BONNES VACANCES - RDV EN SEPTEMBRE

15/05 19:24
Ligue du Mercredi 2018 / 2019

Classements équipes

Classement Période 2
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 14-LES SNIPERS 12 14,0 2604 2604 217,00 482 2604
2. 13-LES DALTONS 12 14,0 2440 2440 203,33 430 2440
3. 10-LES TINTINS 12 14,0 2406 2394 199,50 420 2406
4. 16-LES TRIPLES 12 14,0 2340 2340 195,00 440 2340
5. 15-LES REVENANTS 12 14,0 2110 2110 175,83 390 2110
6. 07-MIRAGES 12 12,0 2335 2335 194,58 434 2335
7. 08-TIE-BREAK 12 12,0 2331 2331 194,25 442 2331
8. 01-LES 1664 12 12,0 2071 2071 172,58 426 2071
9. 12-DESPERADOS 12 8,0 2035 2035 169,58 368 2035
10. 02-TO SCHUSS 12 6,0 1984 1984 165,33 393 1984
11. 17-JO BAR TEAM 12 2,0 2123 2063 171,92 384 2123
12. 03-LES CHOUQUETTES 12 2,0 2015 1955 162,92 377 2015
13. 18-BIG BEN 12 2,0 1781 1781 148,42 364 1781
14. 06-LES BRANL'TETONS 12 0,0 2013 2013 167,75 358 2013
15. 04-LES GA-SPARES 12 0,0 1971 1971 164,25 419 1971
16. 11-LES X MEN 12 0,0 1924 1924 160,33 337 1924
17. 09-LES BRETONS 12 0,0 1894 1834 152,83 349 1894
18. 05-LES COPINES 12 0,0 1848 1752 146,00 328 1848
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 14-LES SNIPERS 15/05 482
2. 08-TIE-BREAK 15/05 442
3. 16-LES TRIPLES 15/05 440
4. 07-MIRAGES 15/05 434
5. 13-LES DALTONS 15/05 430
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 14-LES SNIPERS 15/05 2604
2. 13-LES DALTONS 15/05 2440
3. 10-LES TINTINS 15/05 2406
4. 16-LES TRIPLES 15/05 2340
5. 07-MIRAGES 15/05 2335
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Période 2 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 QA Hdp Points QAHD
1. SERVIERE Loic 235 195 224 264 214 248 1380 0 0,0 1380
2. RENARD Didier 242 205 202 246 224 189 1308 0 0,0 1308
3. AUGUSTIN Yvan 199 216 234 238 192 208 1287 0 0,0 1287
4. GAAL Alex 216 205 210 183 193 225 1232 0 0,0 1232
5. GUILLOU Francois 201 224 210 218 180 191 1224 0 0,0 1224
6. ROIRAND Bernard 214 202 202 248 157 152 1175 0 0,0 1175
7. HUET Alain 195 207 212 192 184 182 1172 0 0,0 1172
8. GALLERAND Yann 158 200 189 192 203 223 1165 0 0,0 1165
9. MOINET Jean-claude 202 235 180 187 194 161 1159 0 0,0 1159
10. BERTOLINI Alain 164 222 202 184 196 164 1132 0 0,0 1132
11. BATARD Xavier 191 158 149 212 237 172 1119 0 0,0 1119
12. BERTHELOT Déalvis 162 186 223 169 182 189 1111 0 0,0 1111
13. LE MEUT Bruno 218 178 183 189 145 190 1103 0 0,0 1103
14. BERNIER Pierre 180 198 171 124 221 189 1083 0 0,0 1083
15. SUDRIAL Patrick 199 182 180 183 163 167 1074 0 0,0 1074
16. SAUTEREAU Patrick 190 146 159 208 198 163 1064 0 0,0 1064
17. FERREIRA José 170 136 180 190 169 193 1038 0 0,0 1038
18. GUIMIER Guillaume 145 166 162 207 200 156 1036 0 0,0 1036
19 GAIGNARD Eric 148 181 151 194 142 212 1028 0 0,0 1028
19 ROLLAND Denys 155 194 173 201 139 166 1028 0 0,0 1028
21. HUBERT Denis 158 146 162 191 191 152 1000 0 0,0 1000
22. BONSIGNE Jean Claude 158 195 167 178 168 131 997 0 0,0 997
23. MASSON Jean-Luc 139 213 150 149 150 178 979 0 0,0 979
24. GELOT Pascal 124 158 158 197 138 181 956 0 0,0 956
25. BOURDON Didier 160 152 165 164 189 122 952 0 0,0 952
26. RIALLAND Jerome 150 182 161 148 160 148 949 0 0,0 949
27. COUTAUD Gérard 179 183 136 144 129 153 924 0 0,0 924
28. JOUANNY Jerome 122 154 148 143 198 123 888 0 0,0 888
29. BENTOUHAMI Nicolas 71 170 133 113 140 126 753 0 0,0 753
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classement Période 2 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 QA Hdp Points QAHD
1. LE MEUT Maureen 188 198 176 198 165 205 1130 12 0,0 1142
2. AUGUSTIN Francoise 194 160 161 164 226 202 1107 12 0,0 1119
3. RINGEARD Céline 134 179 151 177 155 156 952 60 0,0 1012
4. SAUTEREAU Christine 133 157 155 153 167 144 909 36 0,0 945
5. LEBOURT Pascale 126 122 133 180 133 161 855 60 0,0 915
6. GELOT Janine 142 155 152 138 143 113 843 60 0,0 903
7. PEBAY ARNAUNE Clara 142 169 112 122 146 134 825 48 0,0 873
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. SERVIERE Loic 15/05 264
2. ROIRAND Bernard 15/05 248
3. RENARD Didier 15/05 246
4. AUGUSTIN Yvan 15/05 238
5. BATARD Xavier 15/05 237
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. SERVIERE Loic 15/05 1380
2. RENARD Didier 15/05 1308
3. AUGUSTIN Yvan 15/05 1287
4. GAAL Alex 15/05 1232
5. GUILLOU Francois 15/05 1224
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. AUGUSTIN Francoise 15/05 228
2. LE MEUT Maureen 15/05 207
3. LEBOURT Pascale 15/05 190
4. RINGEARD Céline 15/05 189
5. PEBAY ARNAUNE Clara 15/05 177
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. LE MEUT Maureen 15/05 1142
2. AUGUSTIN Francoise 15/05 1119
3. RINGEARD Céline 15/05 1012
4. SAUTEREAU Christine 15/05 945
5. LEBOURT Pascale 15/05 915
Classement trié par meilleure série handicap.