BONNES VACANCES - RDV EN SEPTEMBRE

09/05 19:24
Ligue du Mercredi 2018 / 2019

Classements équipes

Classement Période 2
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 10-LES TINTINS 12 14,0 2379 2367 197,25 450 2379
2. 04-LES GA-SPARES 12 14,0 2044 2044 170,33 386 2044
3. 07-MIRAGES 12 12,0 2528 2528 210,67 492 2528
4. 15-LES REVENANTS 12 12,0 2268 2268 189,00 434 2268
5. 08-TIE-BREAK 12 12,0 2059 2059 171,58 381 2059
6. 17-JO BAR TEAM 12 11,0 1904 1844 153,67 368 1904
7. 06-LES BRANL'TETONS 12 10,0 2376 2376 198,00 461 2376
8. 14-LES SNIPERS 12 10,0 2357 2357 196,42 425 2357
9. 12-DESPERADOS 12 10,0 2119 2119 176,58 395 2119
10. 13-LES DALTONS 12 4,0 2125 2125 177,08 377 2125
11. 11-LES X MEN 12 4,0 2080 2080 173,33 398 2080
12. 03-LES CHOUQUETTES 12 4,0 2044 1948 162,33 380 2044
13. 09-LES BRETONS 12 3,0 1683 1623 135,25 330 1683
14. 16-LES TRIPLES 12 2,0 2251 2215 184,58 397 2251
15. 01-LES 1664 12 2,0 2017 2017 168,08 364 2017
16. 05-LES COPINES 12 2,0 1926 1830 152,50 370 1926
17. 02-TO SCHUSS 12 0,0 2040 2040 170,00 375 2040
18. 18-BIG BEN 12 0,0 1600 1540 128,33 292 1600
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 07-MIRAGES 09/05 492
2. 06-LES BRANL'TETONS 09/05 461
3. 10-LES TINTINS 09/05 450
4. 15-LES REVENANTS 09/05 434
5. 14-LES SNIPERS 09/05 425
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 07-MIRAGES 09/05 2528
2. 10-LES TINTINS 09/05 2379
3. 06-LES BRANL'TETONS 09/05 2376
4. 14-LES SNIPERS 09/05 2357
5. 15-LES REVENANTS 09/05 2268
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Période 2 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 QA Hdp Points QAHD
1. GAAL Alex 254 236 256 177 188 280 1391 0 0,0 1391
2. AUGUSTIN Yvan 197 192 238 267 195 232 1321 0 0,0 1321
3. PRUD'HOMME Jérémy 247 228 222 181 187 190 1255 0 0,0 1255
4. SUDRIAL Patrick 238 212 171 234 162 193 1210 0 0,0 1210
5. SERVIERE Loic 182 171 211 193 233 204 1194 0 0,0 1194
6. GALLERAND Yann 186 183 201 200 203 213 1186 0 0,0 1186
7. GUILLOU Francois 188 188 214 194 179 200 1163 0 0,0 1163
8. LE MEUT Bruno 159 166 192 204 204 212 1137 0 0,0 1137
9. RENARD Didier 202 190 168 194 191 182 1127 0 0,0 1127
10. SAUTEREAU Patrick 206 233 180 150 167 185 1121 0 0,0 1121
11. FERREIRA José 191 196 148 213 201 145 1094 0 0,0 1094
12. BERTHELOT Déalvis 169 182 161 217 165 191 1085 0 0,0 1085
13. MOINET Jean-claude 196 155 149 213 194 166 1073 0 0,0 1073
14. GAIGNARD Eric 180 151 192 174 201 168 1066 0 0,0 1066
15. GUIMIER Guillaume 196 196 121 163 194 188 1058 0 0,0 1058
16. COUTAUD Gérard 233 159 140 183 157 173 1045 0 0,0 1045
17. BOUGUER Walter 165 225 160 175 149 161 1035 0 0,0 1035
18. BOURDON Didier 170 187 168 171 162 174 1032 0 0,0 1032
19. BERNIER Pierre 188 182 179 145 153 182 1029 0 0,0 1029
20. BONSIGNE Jean Claude 155 150 147 154 194 225 1025 0 0,0 1025
21. JOUANNY Jerome 198 136 168 200 125 188 1015 0 0,0 1015
22. BERTOLINI Alain 148 187 170 158 186 149 998 0 0,0 998
23. HUET Alain 145 171 159 168 154 189 986 0 0,0 986
24. BATARD Xavier 194 129 156 185 165 156 985 0 0,0 985
25. GELOT Pascal 141 172 168 160 174 159 974 0 0,0 974
26. MASSON Jean-Luc 175 149 129 130 120 186 889 0 0,0 889
27. BENTOUHAMI Nicolas 123 134 92 109 95 125 678 0 0,0 678
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classement Période 2 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 QA Hdp Points QAHD
1. DURAND Françoise 176 183 165 157 188 160 1029 36 0,0 1065
2. ETOURNEAU Brigitte 178 167 145 182 180 161 1013 48 0,0 1061
3. AUGUSTIN Francoise 149 155 180 154 253 155 1046 12 0,0 1058
4. SAUTEREAU Christine 154 167 159 166 156 199 1001 36 0,0 1037
5. PEBAY ARNAUNE Clara 186 144 136 144 167 158 935 48 0,0 983
6. ZAKARIA Michelle 157 133 135 123 157 157 862 60 0,0 922
7. GELOT Janine 135 139 113 138 149 155 829 60 0,0 889
8. RINGEARD Céline 101 138 135 141 97 147 759 60 0,0 819
9. LEBOURT Pascale 103 171 113 105 139 103 734 60 0,0 794
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. GAAL Alex 09/05 280
2. AUGUSTIN Yvan 09/05 267
3. PRUD'HOMME Jérémy 09/05 247
4. SUDRIAL Patrick 09/05 238
5 SAUTEREAU Patrick 09/05 233
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. GAAL Alex 09/05 1391
2. AUGUSTIN Yvan 09/05 1321
3. PRUD'HOMME Jérémy 09/05 1255
4. SUDRIAL Patrick 09/05 1210
5. SERVIERE Loic 09/05 1194
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. AUGUSTIN Francoise 09/05 255
2. SAUTEREAU Christine 09/05 205
3 DURAND Françoise 09/05 194
3 PEBAY ARNAUNE Clara 09/05 194
5. ETOURNEAU Brigitte 09/05 190
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. DURAND Françoise 09/05 1065
2. ETOURNEAU Brigitte 09/05 1061
3. AUGUSTIN Francoise 09/05 1058
4. SAUTEREAU Christine 09/05 1037
5. PEBAY ARNAUNE Clara 09/05 983
Classement trié par meilleure série handicap.