BONNES VACANCES - RDV EN SEPTEMBRE

02/05 19:24
Ligue du Mercredi 2018 / 2019

Classements équipes

Classement Période 2
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 15-LES REVENANTS 12 14,0 2320 2308 192,33 431 2320
2. 12-DESPERADOS 12 14,0 2245 2245 187,08 422 2245
3. 14-LES SNIPERS 12 12,0 2335 2335 194,58 427 2335
4. 06-LES BRANL'TETONS 12 12,0 2155 2155 179,58 399 2155
5. 10-LES TINTINS 12 10,0 2218 2206 183,83 428 2218
6. 08-TIE-BREAK 12 10,0 2201 2201 183,42 395 2201
7. 13-LES DALTONS 12 10,0 2095 2083 173,58 391 2095
8. 16-LES TRIPLES 12 10,0 2040 2004 167,00 397 2040
9. 17-JO BAR TEAM 12 8,0 2192 2132 177,67 409 2192
10. 11-LES X MEN 12 6,0 2097 2097 174,75 398 2097
11. 02-TO SCHUSS 12 4,0 2113 2113 176,08 385 2113
12. 01-LES 1664 12 4,0 2018 2018 168,17 398 2018
13. 03-LES CHOUQUETTES 12 4,0 2008 1960 163,33 363 2008
14. 09-LES BRETONS 12 4,0 1774 1714 142,83 322 1774
15. 07-MIRAGES 12 2,0 2163 2163 180,25 388 2163
16. 18-BIG BEN 12 2,0 1707 1707 142,25 325 1707
17. 04-LES GA-SPARES 12 0,0 2033 2033 169,42 368 2033
18. 05-LES COPINES 12 0,0 1811 1715 142,92 355 1811
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 15-LES REVENANTS 02/05 431
2. 10-LES TINTINS 02/05 428
3. 14-LES SNIPERS 02/05 427
4. 12-DESPERADOS 02/05 422
5. 17-JO BAR TEAM 02/05 409
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 14-LES SNIPERS 02/05 2335
2. 15-LES REVENANTS 02/05 2320
3. 12-DESPERADOS 02/05 2245
4. 10-LES TINTINS 02/05 2218
5. 08-TIE-BREAK 02/05 2201
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Période 2 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 QA Hdp Points QAHD
1. SERVIERE Loic 215 178 237 257 193 201 1281 0 0,0 1281
2. BERTHELOT Déalvis 212 196 181 237 192 214 1232 0 0,0 1232
3. SUDRIAL Patrick 203 170 235 235 187 192 1222 0 0,0 1222
4. AUGUSTIN Yvan 256 197 181 155 204 210 1203 0 0,0 1203
5. MOINET Jean-claude 218 200 185 189 194 178 1164 0 0,0 1164
6. FERREIRA José 184 206 200 183 149 213 1135 0 0,0 1135
7. GALLERAND Yann 204 175 202 160 222 162 1125 0 0,0 1125
8. SAUTEREAU Patrick 145 195 208 178 209 176 1111 0 0,0 1111
9. BONSIGNE Jean Claude 238 204 169 153 157 189 1110 0 0,0 1110
10. ETOURNEAU Jean 164 213 146 191 193 181 1088 0 0,0 1088
11. COUTAUD Gérard 141 185 155 231 168 206 1086 0 0,0 1086
12. GAAL Alex 220 178 160 166 165 196 1085 0 0,0 1085
13. LE MEUT Bruno 168 166 167 201 187 189 1078 0 0,0 1078
14 BATARD Xavier 171 159 189 155 168 212 1054 0 0,0 1054
14 GUILLOU Francois 212 126 183 166 167 200 1054 0 0,0 1054
16. BERNIER Pierre 177 146 178 209 192 149 1051 0 0,0 1051
17. RIALLAND Jerome 133 204 149 180 179 199 1044 0 0,0 1044
18. HUET Alain 150 185 173 206 159 164 1037 0 0,0 1037
19. GELOT Pascal 191 168 159 145 192 170 1025 0 0,0 1025
20. BOUGUER Walter 138 167 159 167 201 179 1011 0 0,0 1011
21. GUENO Philippe 142 194 165 159 173 171 1004 0 0,0 1004
22. JOUANNY Jerome 143 150 187 149 176 177 982 0 0,0 982
23. BOURDON Didier 135 161 145 145 192 186 964 0 0,0 964
24. BERTOLINI Alain 192 136 203 142 111 124 908 0 0,0 908
25. MASSON Jean-Luc 141 162 155 124 154 161 897 0 0,0 897
26. ZAKARIA Georges 161 140 157 156 134 146 894 0 0,0 894
27. BENTOUHAMI Nicolas 131 107 168 124 158 125 813 0 0,0 813
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classement Période 2 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 QA Hdp Points QAHD
1. LE MEUT Maureen 195 206 186 203 192 193 1175 12 0,0 1187
2. GASCARD Christelle 226 167 154 156 181 202 1086 12 0,0 1098
3. AUGUSTIN Francoise 170 146 171 149 202 165 1003 12 0,0 1015
4. PEBAY ARNAUNE Clara 166 153 163 145 182 147 956 48 0,0 1004
5. RINGEARD Céline 182 128 156 162 136 136 900 60 0,0 960
6. SAUTEREAU Christine 186 127 160 142 141 163 919 36 0,0 955
7. DURAND Françoise 151 123 189 114 127 175 879 36 0,0 915
8. LEBOURT Pascale 151 150 118 156 141 101 817 60 0,0 877
9. GELOT Janine 153 143 135 113 134 118 796 60 0,0 856
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. SERVIERE Loic 02/05 257
2. AUGUSTIN Yvan 02/05 256
3. BONSIGNE Jean Claude 02/05 238
4. BERTHELOT Déalvis 02/05 237
5. SUDRIAL Patrick 02/05 235
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. SERVIERE Loic 02/05 1281
2. BERTHELOT Déalvis 02/05 1232
3. SUDRIAL Patrick 02/05 1222
4. AUGUSTIN Yvan 02/05 1203
5. MOINET Jean-claude 02/05 1164
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. GASCARD Christelle 02/05 228
2. LE MEUT Maureen 02/05 208
3. AUGUSTIN Francoise 02/05 204
4. DURAND Françoise 02/05 195
5 SAUTEREAU Christine 02/05 192
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. LE MEUT Maureen 02/05 1187
2. GASCARD Christelle 02/05 1098
3. AUGUSTIN Francoise 02/05 1015
4. PEBAY ARNAUNE Clara 02/05 1004
5. RINGEARD Céline 02/05 960
Classement trié par meilleure série handicap.