BONNES VACANCES - RDV EN SEPTEMBRE

24/04 19:24
Ligue du Mercredi 2018 / 2019

Classements équipes

Classement Période 2
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 15-LES REVENANTS 12 14,0 2312 2300 191,67 413 2312
2. 06-LES BRANL'TETONS 12 14,0 2296 2296 191,33 424 2296
3. 11-LES X MEN 12 14,0 2005 2005 167,08 361 2005
4. 03-LES CHOUQUETTES 12 12,0 1982 1934 161,17 373 1982
5. 10-LES TINTINS 12 10,0 2391 2379 198,25 447 2391
6. 07-MIRAGES 12 8,0 2550 2550 212,50 567 2550
7. 02-TO SCHUSS 12 8,0 2244 2244 187,00 397 2244
8. 08-TIE-BREAK 12 8,0 2219 2219 184,92 394 2219
9. 16-LES TRIPLES 12 8,0 2088 2052 171,00 377 2088
10. 13-LES DALTONS 12 6,0 2344 2344 195,33 437 2344
11. 14-LES SNIPERS 12 6,0 2287 2287 190,58 407 2287
12. 01-LES 1664 12 6,0 2205 2205 183,75 397 2205
13. 17-JO BAR TEAM 12 6,0 2091 2031 169,25 386 2091
14. 12-DESPERADOS 12 4,0 2355 2355 196,25 490 2355
15. 05-LES COPINES 12 2,0 1748 1652 137,67 323 1748
16. 04-LES GA-SPARES 12 0,0 1894 1894 157,83 349 1894
17. 18-BIG BEN 12 0,0 1764 1764 147,00 333 1764
18. 09-LES BRETONS 12 0,0 1515 1455 121,25 279 1515
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 07-MIRAGES 24/04 567
2. 12-DESPERADOS 24/04 490
3. 10-LES TINTINS 24/04 447
4. 13-LES DALTONS 24/04 437
5. 06-LES BRANL'TETONS 24/04 424
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 07-MIRAGES 24/04 2550
2. 10-LES TINTINS 24/04 2391
3. 12-DESPERADOS 24/04 2355
4. 13-LES DALTONS 24/04 2344
5. 15-LES REVENANTS 24/04 2312
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Période 2 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 QA Hdp Points QAHD
1. GAAL Alex 203 196 245 207 299 214 1364 0 0,0 1364
2. AUGUSTIN Yvan 222 214 201 215 242 209 1303 0 0,0 1303
3. RENARD Didier 258 165 193 226 224 234 1300 0 0,0 1300
4. SAUTEREAU Patrick 196 189 212 201 246 180 1224 0 0,0 1224
5. SUDRIAL Patrick 211 224 182 187 234 181 1219 0 0,0 1219
6. SERVIERE Loic 215 210 191 196 167 234 1213 0 0,0 1213
7. BONSIGNE Jean Claude 174 214 189 210 187 222 1196 0 0,0 1196
8. LE MEUT Bruno 188 149 197 194 268 190 1186 0 0,0 1186
9. BATARD Xavier 215 194 176 195 213 190 1183 0 0,0 1183
10. GAIGNARD Eric 174 182 193 226 241 157 1173 0 0,0 1173
11. FERREIRA José 163 201 159 280 211 145 1159 0 0,0 1159
12. GALLERAND Yann 210 145 226 191 189 193 1154 0 0,0 1154
13. HUET Alain 225 146 223 191 207 144 1136 0 0,0 1136
14. BERTHELOT Déalvis 195 175 197 189 180 189 1125 0 0,0 1125
15. MOINET Jean-claude 168 210 171 138 170 226 1083 0 0,0 1083
16. GUILLOU Francois 178 197 172 192 165 170 1074 0 0,0 1074
17. RIALLAND Jerome 160 168 164 213 178 189 1072 0 0,0 1072
18. GELOT Pascal 223 177 182 168 154 167 1071 0 0,0 1071
19. ROLLAND Denys 163 161 193 158 189 200 1064 0 0,0 1064
20. BERTOLINI Alain 150 177 161 180 173 203 1044 0 0,0 1044
21 BOURDON Didier 182 181 161 185 145 168 1022 0 0,0 1022
21 MAZOUIN Jean paul 152 203 114 160 187 206 1022 0 0,0 1022
23. BOUGUER Walter 143 159 217 166 183 147 1015 0 0,0 1015
24. BERNIER Pierre 147 196 170 143 176 170 1002 0 0,0 1002
25. HUBERT Denis 178 178 137 173 178 146 990 0 0,0 990
26. JOUANNY Jerome 164 136 125 161 173 133 892 0 0,0 892
27. MASSON Jean-Luc 125 115 100 125 102 134 701 0 0,0 701
28. BENTOUHAMI Nicolas 121 109 140 120 112 98 700 0 0,0 700
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classement Période 2 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 QA Hdp Points QAHD
1. GASCARD Christelle 156 181 178 200 177 189 1081 12 0,0 1093
2. AUGUSTIN Francoise 215 168 153 149 203 188 1076 12 0,0 1088
3. RINGEARD Céline 128 149 145 187 124 173 906 60 0,0 966
4. PEBAY ARNAUNE Clara 139 160 136 143 175 159 912 48 0,0 960
5. DURAND Françoise 151 146 144 139 140 178 898 36 0,0 934
6. SAUTEREAU Christine 110 178 169 139 148 150 894 36 0,0 930
7. GELOT Janine 124 103 119 114 159 139 758 60 0,0 818
8. LEBOURT Pascale 91 109 165 115 139 135 754 60 0,0 814
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. GAAL Alex 24/04 299
2. FERREIRA José 24/04 280
3. LE MEUT Bruno 24/04 268
4. RENARD Didier 24/04 258
5. SAUTEREAU Patrick 24/04 246
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. GAAL Alex 24/04 1364
2. AUGUSTIN Yvan 24/04 1303
3. RENARD Didier 24/04 1300
4. SAUTEREAU Patrick 24/04 1224
5. SUDRIAL Patrick 24/04 1219
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. AUGUSTIN Francoise 24/04 217
2. GASCARD Christelle 24/04 202
3. RINGEARD Céline 24/04 197
4 DURAND Françoise 24/04 184
4 SAUTEREAU Christine 24/04 184
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. GASCARD Christelle 24/04 1093
2. AUGUSTIN Francoise 24/04 1088
3. RINGEARD Céline 24/04 966
4. PEBAY ARNAUNE Clara 24/04 960
5. DURAND Françoise 24/04 934
Classement trié par meilleure série handicap.