BONNES VACANCES - RDV EN SEPTEMBRE

03/04 19:24
Ligue du Mercredi 2018 / 2019

Classements équipes

Classement Période 2
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 07-MIRAGES 12 14,0 2772 2772 231,00 531 2772
2. 08-TIE-BREAK 12 14,0 2284 2284 190,33 407 2284
3. 13-LES DALTONS 12 12,0 2309 2309 192,42 427 2309
4. 16-LES TRIPLES 12 12,0 2173 2137 178,08 390 2173
5. 03-LES CHOUQUETTES 12 12,0 2109 2061 171,75 380 2109
6. 02-TO SCHUSS 12 12,0 2031 2031 169,25 378 2031
7. 14-LES SNIPERS 12 10,0 2411 2411 200,92 450 2411
8. 17-JO BAR TEAM 12 10,0 2099 2039 169,92 397 2099
9. 12-DESPERADOS 12 8,0 2185 2185 182,08 397 2185
10. 15-LES REVENANTS 12 6,0 2144 2132 177,67 392 2144
11. 06-LES BRANL'TETONS 12 4,0 2185 2185 182,08 428 2185
12. 04-LES GA-SPARES 12 4,0 2066 2066 172,17 393 2066
13. 01-LES 1664 12 2,0 2056 2056 171,33 367 2056
14. 10-LES TINTINS 12 2,0 1991 1991 165,92 363 1991
15. 11-LES X MEN 12 2,0 1975 1975 164,58 355 1975
16. 09-LES BRETONS 12 2,0 1744 1684 140,33 325 1744
17. 18-BIG BEN 12 0,0 1930 1930 160,83 370 1930
18. 05-LES COPINES 12 0,0 1900 1804 150,33 368 1900
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 07-MIRAGES 03/04 531
2. 14-LES SNIPERS 03/04 450
3. 06-LES BRANL'TETONS 03/04 428
4. 13-LES DALTONS 03/04 427
5. 08-TIE-BREAK 03/04 407
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 07-MIRAGES 03/04 2772
2. 14-LES SNIPERS 03/04 2411
3. 13-LES DALTONS 03/04 2309
4. 08-TIE-BREAK 03/04 2284
5 06-LES BRANL'TETONS 03/04 2185
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Période 2 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 QA Hdp Points QAHD
1. GAAL Alex 246 223 212 288 257 279 1505 0 0,0 1505
2. RENARD Didier 258 179 191 257 178 251 1314 0 0,0 1314
3. PRUD'HOMME Jérémy 170 192 246 184 223 252 1267 0 0,0 1267
4. SERVIERE Loic 200 209 246 203 217 189 1264 0 0,0 1264
5. BERTHELOT Déalvis 183 183 235 177 191 258 1227 0 0,0 1227
6. SAUTEREAU Patrick 172 167 199 224 196 203 1161 0 0,0 1161
7. ROLLAND Denys 203 224 188 159 202 179 1155 0 0,0 1155
8 BONSIGNE Jean Claude 204 205 178 181 204 179 1151 0 0,0 1151
8 MOINET Jean-claude 183 177 191 202 197 201 1151 0 0,0 1151
10. GUILLOU Francois 171 222 204 177 220 153 1147 0 0,0 1147
11. MAZOUIN Jean paul 187 201 159 182 218 196 1143 0 0,0 1143
12. GALLERAND Yann 149 207 178 207 184 210 1135 0 0,0 1135
13. HUET Alain 149 225 200 178 210 171 1133 0 0,0 1133
14. BERNIER Pierre 221 180 136 167 164 226 1094 0 0,0 1094
15. GAIGNARD Eric 181 155 144 195 215 190 1080 0 0,0 1080
16. FERREIRA José 150 192 170 147 161 214 1034 0 0,0 1034
17. BOURDON Didier 191 203 161 161 189 127 1032 0 0,0 1032
18. BOUGUER Walter 163 181 169 169 159 188 1029 0 0,0 1029
19. GUIMIER Guillaume 190 130 181 159 173 192 1025 0 0,0 1025
20 BATARD Xavier 176 146 196 174 166 166 1024 0 0,0 1024
20 RIALLAND Jerome 240 145 171 204 138 126 1024 0 0,0 1024
22. GOUY Hervé 192 159 172 152 176 162 1013 0 0,0 1013
23. BERTOLINI Alain 169 193 188 157 139 149 995 0 0,0 995
24. FOUGERON Roland 169 145 142 159 162 201 978 0 0,0 978
25. JOUANNY Jerome 172 180 185 139 147 149 972 0 0,0 972
26. GELOT Pascal 160 144 162 154 163 168 951 0 0,0 951
27. LANDIER Daniel 176 167 118 149 169 167 946 0 0,0 946
28. MASSON Jean-Luc 150 138 201 151 156 132 928 0 0,0 928
29. ZAKARIA Georges 117 146 126 150 114 122 775 0 0,0 775
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classement Période 2 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 QA Hdp Points QAHD
1. GASCARD Christelle 200 199 183 163 191 171 1107 12 0,0 1119
2. DURAND Françoise 134 169 183 177 181 158 1002 36 0,0 1038
3. SAUTEREAU Christine 163 123 157 152 170 193 958 36 0,0 994
4. PEBAY ARNAUNE Clara 179 147 148 121 147 176 918 48 0,0 966
5. GELOT Janine 153 134 139 132 129 159 846 60 0,0 906
6. RINGEARD Céline 94 143 141 133 172 129 812 60 0,0 872
7. LEBOURT Pascale 163 134 114 119 133 93 756 60 0,0 816
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. GAAL Alex 03/04 288
2 RENARD Didier 03/04 258
2 BERTHELOT Déalvis 03/04 258
4. PRUD'HOMME Jérémy 03/04 252
5. SERVIERE Loic 03/04 246
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. GAAL Alex 03/04 1505
2. RENARD Didier 03/04 1314
3. PRUD'HOMME Jérémy 03/04 1267
4. SERVIERE Loic 03/04 1264
5. BERTHELOT Déalvis 03/04 1227
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. GASCARD Christelle 03/04 202
2. SAUTEREAU Christine 03/04 199
3. DURAND Françoise 03/04 189
4. PEBAY ARNAUNE Clara 03/04 187
5. RINGEARD Céline 03/04 182
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. GASCARD Christelle 03/04 1119
2. DURAND Françoise 03/04 1038
3. SAUTEREAU Christine 03/04 994
4. PEBAY ARNAUNE Clara 03/04 966
5. GELOT Janine 03/04 906
Classement trié par meilleure série handicap.