BONNES VACANCES - RDV EN SEPTEMBRE

20/03 19:24
Ligue du Mercredi 2018 / 2019

Classements équipes

Classement Période 2
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 14-LES SNIPERS 12 14,0 2468 2468 205,67 451 2468
2. 07-MIRAGES 12 14,0 2324 2324 193,67 447 2324
3. 11-LES X MEN 12 14,0 2223 2223 185,25 418 2223
4 03-LES CHOUQUETTES 12 14,0 2046 1998 166,50 404 2046
4 12-DESPERADOS 12 14,0 2046 2046 170,50 388 2046
6. 06-LES BRANL'TETONS 12 12,0 2328 2328 194,00 435 2328
7. 08-TIE-BREAK 12 10,0 2268 2268 189,00 428 2268
8. 10-LES TINTINS 12 8,0 2184 2172 181,00 430 2184
9. 16-LES TRIPLES 12 8,0 2093 2057 171,42 416 2093
10. 15-LES REVENANTS 12 6,0 2147 2147 178,92 447 2147
11. 04-LES GA-SPARES 12 6,0 1972 1972 164,33 378 1972
12. 13-LES DALTONS 12 4,0 2000 2000 166,67 417 2000
13. 17-JO BAR TEAM 12 2,0 2132 2072 172,67 386 2132
14. 01-LES 1664 12 0,0 2076 2076 173,00 366 2076
15. 05-LES COPINES 12 0,0 1877 1781 148,42 334 1877
16. 02-TO SCHUSS 12 0,0 1850 1850 154,17 331 1850
17. 09-LES BRETONS 12 0,0 1796 1736 144,67 355 1796
18. 18-BIG BEN 12 0,0 1725 1725 143,75 307 1725
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 14-LES SNIPERS 20/03 451
2 07-MIRAGES 20/03 447
2 15-LES REVENANTS 20/03 447
4. 06-LES BRANL'TETONS 20/03 435
5. 10-LES TINTINS 20/03 430
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 14-LES SNIPERS 20/03 2468
2. 06-LES BRANL'TETONS 20/03 2328
3. 07-MIRAGES 20/03 2324
4. 08-TIE-BREAK 20/03 2268
5. 11-LES X MEN 20/03 2223
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Période 2 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 QA Hdp Points QAHD
1. GUILLOU Francois 214 208 212 236 201 200 1271 0 0,0 1271
2. GAAL Alex 156 202 167 257 221 246 1249 0 0,0 1249
3. SUDRIAL Patrick 193 159 232 202 182 233 1201 0 0,0 1201
4. SERVIERE Loic 237 164 214 166 215 201 1197 0 0,0 1197
5. AUGUSTIN Yvan 204 195 209 165 223 199 1195 0 0,0 1195
6. MOINET Jean-claude 164 203 204 234 190 195 1190 0 0,0 1190
7. SAUTEREAU Patrick 190 191 167 177 253 210 1188 0 0,0 1188
8. BOUGUER Walter 177 158 202 172 237 228 1174 0 0,0 1174
9 GALLERAND Yann 181 219 208 197 161 175 1141 0 0,0 1141
9 BERTHELOT Déalvis 191 187 180 166 241 176 1141 0 0,0 1141
11. RIALLAND Jerome 210 226 153 165 182 204 1140 0 0,0 1140
12. BATARD Xavier 196 204 178 188 192 180 1138 0 0,0 1138
13. MAZOUIN Jean paul 161 182 235 163 205 179 1125 0 0,0 1125
14. HUET Alain 135 160 224 187 179 193 1078 0 0,0 1078
15. LE MEUT Bruno 150 245 188 189 160 143 1075 0 0,0 1075
16. COUTAUD Gérard 194 190 181 169 181 134 1049 0 0,0 1049
17. MOLINIER Bertrand 178 149 174 136 225 186 1048 0 0,0 1048
18. FERREIRA José 156 221 141 180 175 165 1038 0 0,0 1038
19. BONSIGNE Jean Claude 155 167 184 181 170 151 1008 0 0,0 1008
20. BERNIER Pierre 180 174 147 130 195 180 1006 0 0,0 1006
21. ROLLAND Denys 172 130 157 165 186 162 972 0 0,0 972
22. JOUANNY Jerome 148 172 154 142 152 198 966 0 0,0 966
23. GAIGNARD Eric 181 132 155 170 172 151 961 0 0,0 961
24. FOUGERON Roland 140 175 156 199 135 150 955 0 0,0 955
25. BERTOLINI Alain 130 170 142 161 192 157 952 0 0,0 952
26. GUIMIER Guillaume 128 118 215 141 178 166 946 0 0,0 946
27. BOURDON Didier 153 162 152 145 158 168 938 0 0,0 938
28. GELOT Pascal 121 139 167 161 154 147 889 0 0,0 889
29. ZAKARIA Georges 113 137 129 112 121 141 753 0 0,0 753
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classement Période 2 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 QA Hdp Points QAHD
1. SAUTEREAU Christine 171 169 185 155 153 157 990 36 0,0 1026
2. RINGEARD Céline 143 148 169 157 135 179 931 60 0,0 991
3. AUGUSTIN Francoise 159 145 219 149 149 156 977 12 0,0 989
4. DURAND Françoise 133 191 169 146 108 169 916 36 0,0 952
5. PEBAY ARNAUNE Clara 131 117 161 195 134 135 873 48 0,0 921
6. GELOT Janine 136 149 121 125 123 137 791 60 0,0 851
7. LEBOURT Pascale 149 104 116 146 129 137 781 60 0,0 841
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. GAAL Alex 20/03 257
2. SAUTEREAU Patrick 20/03 253
3. LE MEUT Bruno 20/03 245
4. BERTHELOT Déalvis 20/03 241
5 SERVIERE Loic 20/03 237
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. GUILLOU Francois 20/03 1271
2. GAAL Alex 20/03 1249
3. SUDRIAL Patrick 20/03 1201
4. SERVIERE Loic 20/03 1197
5. AUGUSTIN Yvan 20/03 1195
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. AUGUSTIN Francoise 20/03 221
2. PEBAY ARNAUNE Clara 20/03 203
3. DURAND Françoise 20/03 197
4. SAUTEREAU Christine 20/03 191
5. RINGEARD Céline 20/03 189
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. SAUTEREAU Christine 20/03 1026
2. RINGEARD Céline 20/03 991
3. AUGUSTIN Francoise 20/03 989
4. DURAND Françoise 20/03 952
5. PEBAY ARNAUNE Clara 20/03 921
Classement trié par meilleure série handicap.