BONNES VACANCES - RDV EN SEPTEMBRE

06/03 19:24
Ligue du Mercredi 2018 / 2019

Classements équipes

Classement Période 2
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 14-LES SNIPERS 12 14,0 2327 2327 193,92 423 2327
2. 12-DESPERADOS 12 14,0 2197 2197 183,08 415 2197
3. 04-LES GA-SPARES 12 14,0 2170 2170 180,83 424 2170
4. 06-LES BRANL'TETONS 12 14,0 2057 2057 171,42 371 2057
5. 10-LES TINTINS 12 12,0 2462 2450 204,17 483 2462
6. 08-TIE-BREAK 12 12,0 2214 2214 184,50 403 2214
7. 15-LES REVENANTS 12 10,0 2292 2280 190,00 411 2292
8. 03-LES CHOUQUETTES 12 10,0 2196 2148 179,00 406 2196
9. 16-LES TRIPLES 12 10,0 2039 2003 166,92 388 2039
10. 17-JO BAR TEAM 12 4,0 2138 2078 173,17 400 2138
11. 01-LES 1664 12 4,0 2108 2108 175,67 391 2108
12. 13-LES DALTONS 12 4,0 1915 1915 159,58 357 1915
13. 07-MIRAGES 12 2,0 2273 2273 189,42 467 2273
14. 11-LES X MEN 12 2,0 2058 2058 171,50 380 2058
15. 18-BIG BEN 12 0,0 2032 2032 169,33 378 2032
16 02-TO SCHUSS 12 0,0 1826 1826 152,17 324 1826
16 05-LES COPINES 12 0,0 1826 1730 144,17 331 1826
18. 09-LES BRETONS 12 0,0 1759 1699 141,58 319 1759
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 10-LES TINTINS 06/03 483
2. 07-MIRAGES 06/03 467
3. 04-LES GA-SPARES 06/03 424
4. 14-LES SNIPERS 06/03 423
5. 12-DESPERADOS 06/03 415
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 10-LES TINTINS 06/03 2462
2. 14-LES SNIPERS 06/03 2327
3. 15-LES REVENANTS 06/03 2292
4. 07-MIRAGES 06/03 2273
5. 08-TIE-BREAK 06/03 2214
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Période 2 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 QA Hdp Points QAHD
1. AUGUSTIN Yvan 191 216 177 257 279 225 1345 0 0,0 1345
2. GAAL Alex 168 290 221 233 226 198 1336 0 0,0 1336
3. BERTHELOT Déalvis 176 176 193 182 244 243 1214 0 0,0 1214
4. MAZOUIN Jean paul 171 203 210 172 215 234 1205 0 0,0 1205
5. GUILLOU Francois 186 173 200 195 220 192 1166 0 0,0 1166
6 FERREIRA José 171 246 162 192 202 188 1161 0 0,0 1161
6 SERVIERE Loic 194 213 169 191 203 191 1161 0 0,0 1161
8. RENARD Didier 215 180 159 171 194 232 1151 0 0,0 1151
9. BATARD Xavier 179 200 164 190 210 193 1136 0 0,0 1136
10. MOINET Jean-claude 153 146 154 224 235 221 1133 0 0,0 1133
11 ROLLAND Denys 179 200 171 189 184 179 1102 0 0,0 1102
11 GALLERAND Yann 168 172 173 192 205 192 1102 0 0,0 1102
13. HUET Alain 174 224 182 179 155 167 1081 0 0,0 1081
14. SUDRIAL Patrick 172 189 200 143 179 194 1077 0 0,0 1077
15. BOUGUER Walter 192 186 156 169 160 183 1046 0 0,0 1046
16. SAUTEREAU Patrick 190 200 147 169 156 182 1044 0 0,0 1044
17. BONSIGNE Jean Claude 156 169 170 155 194 192 1036 0 0,0 1036
18. BERNIER Pierre 159 140 200 157 171 192 1019 0 0,0 1019
19. RIALLAND Jerome 181 156 170 162 181 163 1013 0 0,0 1013
20. LANDIER Daniel 173 180 127 211 170 151 1012 0 0,0 1012
21. BERTOLINI Alain 156 168 109 170 197 173 973 0 0,0 973
22. BOURDON Didier 178 130 151 161 154 198 972 0 0,0 972
23. FOUGERON Roland 146 179 163 136 189 145 958 0 0,0 958
24. GOUY Hervé 143 189 135 147 152 176 942 0 0,0 942
25. LE MEUT Bruno 105 128 171 234 159 140 937 0 0,0 937
26. ZAKARIA Georges 136 153 140 186 116 199 930 0 0,0 930
27. GELOT Pascal 169 159 166 143 132 146 915 0 0,0 915
28. GAIGNARD Eric 155 163 142 161 165 125 911 0 0,0 911
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classement Période 2 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 QA Hdp Points QAHD
1. GASCARD Christelle 204 210 181 176 217 215 1203 12 0,0 1215
2. AUGUSTIN Francoise 150 163 223 224 170 175 1105 12 0,0 1117
3. PEBAY ARNAUNE Clara 209 138 153 146 183 114 943 48 0,0 991
4. SAUTEREAU Christine 187 172 151 132 160 145 947 36 0,0 983
5. DURAND Françoise 135 148 112 190 136 180 901 36 0,0 937
6. RINGEARD Céline 142 143 166 134 146 133 864 60 0,0 924
7. GELOT Janine 128 113 138 128 149 127 783 60 0,0 843
8. LEBOURT Pascale 132 118 127 113 120 131 741 60 0,0 801
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. GAAL Alex 06/03 290
2. AUGUSTIN Yvan 06/03 279
3. FERREIRA José 06/03 246
4. BERTHELOT Déalvis 06/03 244
5. MOINET Jean-claude 06/03 235
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. AUGUSTIN Yvan 06/03 1345
2. GAAL Alex 06/03 1336
3. BERTHELOT Déalvis 06/03 1214
4. MAZOUIN Jean paul 06/03 1205
5. GUILLOU Francois 06/03 1166
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. AUGUSTIN Francoise 06/03 226
2. GASCARD Christelle 06/03 219
3. PEBAY ARNAUNE Clara 06/03 217
4. DURAND Françoise 06/03 196
5. SAUTEREAU Christine 06/03 193
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. GASCARD Christelle 06/03 1215
2. AUGUSTIN Francoise 06/03 1117
3. PEBAY ARNAUNE Clara 06/03 991
4. SAUTEREAU Christine 06/03 983
5. DURAND Françoise 06/03 937
Classement trié par meilleure série handicap.