BONNES VACANCES - RDV EN SEPTEMBRE

27/02 19:24
Ligue du Mercredi 2018 / 2019

Classements équipes

Classement Période 2
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 06-LES BRANL'TETONS 12 14,0 2286 2286 190,50 432 2286
2. 08-TIE-BREAK 12 14,0 2230 2230 185,83 435 2230
3. 17-JO BAR TEAM 12 14,0 2179 2119 176,58 399 2179
4. 14-LES SNIPERS 12 12,0 2449 2449 204,08 435 2449
5. 10-LES TINTINS 12 12,0 2228 2216 184,67 393 2228
6. 16-LES TRIPLES 12 12,0 2099 2063 171,92 388 2099
7. 01-LES 1664 12 12,0 2023 2023 168,58 375 2023
8. 07-MIRAGES 12 10,0 2071 2071 172,58 383 2071
9. 02-TO SCHUSS 12 8,0 1897 1897 158,08 355 1897
10. 04-LES GA-SPARES 12 6,0 1809 1809 150,75 318 1809
11. 12-DESPERADOS 12 4,0 2054 2054 171,17 389 2054
12. 15-LES REVENANTS 12 2,0 2219 2219 184,92 406 2219
13. 11-LES X MEN 12 2,0 1910 1910 159,17 365 1910
14. 05-LES COPINES 12 2,0 1750 1690 140,83 329 1750
15. 18-BIG BEN 12 2,0 1696 1696 141,33 351 1696
16. 13-LES DALTONS 12 0,0 1980 1980 165,00 358 1980
17. 03-LES CHOUQUETTES 12 0,0 1891 1843 153,58 344 1891
18. 09-LES BRETONS 12 0,0 1745 1685 140,42 303 1745
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1 08-TIE-BREAK 27/02 435
1 14-LES SNIPERS 27/02 435
3. 06-LES BRANL'TETONS 27/02 432
4. 15-LES REVENANTS 27/02 406
5. 17-JO BAR TEAM 27/02 399
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 14-LES SNIPERS 27/02 2449
2. 06-LES BRANL'TETONS 27/02 2286
3. 08-TIE-BREAK 27/02 2230
4. 10-LES TINTINS 27/02 2228
5. 15-LES REVENANTS 27/02 2219
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Période 2 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 QA Hdp Points QAHD
1 AUGUSTIN Yvan 221 200 234 170 208 221 1254 0 0,0 1254
1 SUDRIAL Patrick 233 212 209 233 195 172 1254 0 0,0 1254
3. BERTHELOT Déalvis 243 195 216 167 199 232 1252 0 0,0 1252
4. SERVIERE Loic 236 200 202 181 199 214 1232 0 0,0 1232
5. GUILLOU Francois 169 191 198 219 236 204 1217 0 0,0 1217
6. PRUD'HOMME Jérémy 236 215 149 194 167 246 1207 0 0,0 1207
7. GALLERAND Yann 201 182 159 229 172 215 1158 0 0,0 1158
8 HUET Alain 199 168 191 180 201 176 1115 0 0,0 1115
8 MOINET Jean-claude 213 153 171 173 234 171 1115 0 0,0 1115
10. BATARD Xavier 178 186 194 192 182 178 1110 0 0,0 1110
11. BONSIGNE Jean Claude 204 187 199 156 157 185 1088 0 0,0 1088
12. RIALLAND Jerome 196 167 211 144 186 175 1079 0 0,0 1079
13. LE MEUT Bruno 235 193 147 157 181 158 1071 0 0,0 1071
14. GOUY Hervé 148 168 182 182 139 181 1000 0 0,0 1000
15. BABIN Jean-claude 168 202 149 146 170 163 998 0 0,0 998
16. MAZOUIN Jean paul 157 179 205 150 156 150 997 0 0,0 997
17. ROLLAND Denys 142 137 202 181 170 159 991 0 0,0 991
18 BERTOLINI Alain 190 148 179 137 176 152 982 0 0,0 982
18 GELOT Pascal 165 149 160 159 158 191 982 0 0,0 982
20. FERREIRA José 152 197 190 156 133 138 966 0 0,0 966
21. GUIMIER Guillaume 131 148 190 173 148 175 965 0 0,0 965
22. BOUGUER Walter 169 204 154 156 116 159 958 0 0,0 958
23. COUTAUD Gérard 124 161 164 153 190 160 952 0 0,0 952
24. MASSON Jean-Luc 153 136 178 172 139 160 938 0 0,0 938
25. BERNIER Pierre 170 147 150 154 161 154 936 0 0,0 936
26. FOUGERON Roland 142 157 169 159 143 164 934 0 0,0 934
27. GAIGNARD Eric 165 147 157 134 148 164 915 0 0,0 915
28. BOURDON Didier 160 129 137 146 193 148 913 0 0,0 913
29. JOUANNY Jerome 126 163 138 156 157 133 873 0 0,0 873
30. BENTOUHAMI Nicolas 124 95 149 135 86 116 705 0 0,0 705
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classement Période 2 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 QA Hdp Points QAHD
1. AUGUSTIN Francoise 153 148 157 178 162 164 962 12 0,0 974
2. DURAND Françoise 178 123 126 141 170 167 905 36 0,0 941
3. RINGEARD Céline 146 146 147 151 144 133 867 60 0,0 927
4. PEBAY ARNAUNE Clara 168 134 131 116 130 167 846 48 0,0 894
5. GELOT Janine 111 162 136 113 129 105 756 60 0,0 816
6. LEBOURT Pascale 115 141 110 112 136 133 747 60 0,0 807
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. PRUD'HOMME Jérémy 27/02 246
2. BERTHELOT Déalvis 27/02 243
3 GUILLOU Francois 27/02 236
3 SERVIERE Loic 27/02 236
5. LE MEUT Bruno 27/02 235
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1 AUGUSTIN Yvan 27/02 1254
1 SUDRIAL Patrick 27/02 1254
3. BERTHELOT Déalvis 27/02 1252
4. SERVIERE Loic 27/02 1232
5. GUILLOU Francois 27/02 1217
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. DURAND Françoise 27/02 184
2. AUGUSTIN Francoise 27/02 180
3. PEBAY ARNAUNE Clara 27/02 176
4. GELOT Janine 27/02 172
5. RINGEARD Céline 27/02 161
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. AUGUSTIN Francoise 27/02 974
2. DURAND Françoise 27/02 941
3. RINGEARD Céline 27/02 927
4. PEBAY ARNAUNE Clara 27/02 894
5. GELOT Janine 27/02 816
Classement trié par meilleure série handicap.