BONNES VACANCES - RDV EN SEPTEMBRE

30/01 19:24
Ligue du Mercredi 2018 / 2019

Classements équipes

Classement Période 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 02-TO SCHUSS 12 13,0 2175 2151 179,25 421 2175
2. 10-LES TINTINS 12 12,0 2487 2475 206,25 446 2487
3. 16-LES TRIPLES 12 12,0 2367 2367 197,25 418 2367
4. 14-LES SNIPERS 12 12,0 2344 2344 195,33 503 2344
5. 12-DESPERADOS 12 12,0 2252 2252 187,67 407 2252
6. 15-LES REVENANTS 12 11,0 2307 2307 192,25 437 2307
7. 08-TIE-BREAK 12 10,0 2388 2388 199,00 445 2388
8. 18-BIG BEN 12 10,0 1855 1855 154,58 378 1855
9. 11-LES X MEN 12 8,0 2061 2061 171,75 398 2061
10. 13-LES DALTONS 12 6,0 2029 2029 169,08 390 2029
11. 06-LES BRANL'TETONS 12 4,0 2370 2370 197,50 427 2370
12. 09-LES BRETONS 12 4,0 1745 1685 140,42 319 1745
13. 07-MIRAGES 12 3,0 2073 2037 169,75 366 2073
14. 01-LES 1664 12 2,0 2157 2157 179,75 392 2157
15. 04-LES GA-SPARES 12 2,0 2118 2118 176,50 394 2118
16. 05-LES COPINES 12 2,0 2115 2115 176,25 434 2115
17. 03-LES CHOUQUETTES 12 2,0 1936 1888 157,33 363 1936
18. 17-JO BAR TEAM 12 1,0 2015 1955 162,92 361 2015
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 14-LES SNIPERS 30/01 503
2. 10-LES TINTINS 30/01 446
3. 08-TIE-BREAK 30/01 445
4. 15-LES REVENANTS 30/01 437
5. 05-LES COPINES 30/01 434
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 10-LES TINTINS 30/01 2487
2. 08-TIE-BREAK 30/01 2388
3. 06-LES BRANL'TETONS 30/01 2370
4. 16-LES TRIPLES 30/01 2367
5. 14-LES SNIPERS 30/01 2344
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Période 1 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 QA Hdp Points QAHD
1. AUGUSTIN Yvan 206 246 214 254 242 192 1354 0 0,0 1354
2. PRUD'HOMME Jérémy 214 242 258 215 168 235 1332 0 0,0 1332
3. GALLERAND Yann 212 235 226 199 179 194 1245 0 0,0 1245
4. MOINET Jean-claude 212 222 225 199 169 214 1241 0 0,0 1241
5. BONSIGNE Jean Claude 179 214 217 190 214 204 1218 0 0,0 1218
6. GAAL Alex 169 209 164 205 214 256 1217 0 0,0 1217
7. SUDRIAL Patrick 216 203 234 225 159 175 1212 0 0,0 1212
8. SERVIERE Loic 198 289 170 186 188 168 1199 0 0,0 1199
9. ROLLAND Denys 138 164 221 237 205 205 1170 0 0,0 1170
10. HUET Alain 167 223 195 189 203 170 1147 0 0,0 1147
11. GUILLOU Francois 190 214 149 199 210 183 1145 0 0,0 1145
12. BATARD Xavier 212 187 182 185 188 183 1137 0 0,0 1137
13. PROST Hervé 195 183 172 163 192 217 1122 0 0,0 1122
14. BERNIER Pierre 157 180 157 194 197 221 1106 0 0,0 1106
15. BERTHELOT Déalvis 198 182 183 184 168 188 1103 0 0,0 1103
16. GUIMIER Guillaume 177 179 195 212 158 174 1095 0 0,0 1095
17. LE MEUT Bruno 204 162 193 161 173 196 1089 0 0,0 1089
18. BERTOLINI Alain 201 209 216 132 173 134 1065 0 0,0 1065
19. GOUY Hervé 144 199 152 201 154 192 1042 0 0,0 1042
20. RIALLAND Jerome 149 160 156 212 171 190 1038 0 0,0 1038
21 FERREIRA José 142 190 166 188 145 203 1034 0 0,0 1034
21 BOUGUER Walter 154 167 159 198 177 179 1034 0 0,0 1034
23. COUTAUD Gérard 168 124 183 200 183 169 1027 0 0,0 1027
24. MAZOUIN Jean paul 145 170 169 199 171 168 1022 0 0,0 1022
25. BOURDON Didier 180 157 198 162 162 161 1020 0 0,0 1020
26. JOUANNY Jerome 130 179 162 183 185 173 1012 0 0,0 1012
27. BABIN Jean-claude 161 181 156 159 148 159 964 0 0,0 964
28. MASSON Jean-Luc 174 157 169 143 160 135 938 0 0,0 938
29. FOUGERON Roland 148 148 122 151 151 178 898 0 0,0 898
30. BENTOUHAMI Nicolas 94 112 157 102 115 105 685 0 0,0 685
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classement Période 1 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 QA Hdp Points QAHD
1 AUGUSTIN Francoise 181 185 202 190 176 187 1121 12 0,0 1133
1 DELOBEL Bénédicte 214 139 187 216 161 192 1109 24 0,0 1133
3. LE MEUT Lydie 156 158 155 158 174 147 948 36 0,0 984
4. PEBAY ARNAUNE Clara 142 131 152 156 135 150 866 48 0,0 914
5. RINGEARD Céline 140 150 133 167 101 161 852 60 0,0 912
6. LEBOURT Pascale 112 113 133 127 149 113 747 60 0,0 807
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. SERVIERE Loic 30/01 289
2. PRUD'HOMME Jérémy 30/01 258
3. GAAL Alex 30/01 256
4. AUGUSTIN Yvan 30/01 254
5. ROLLAND Denys 30/01 237
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. AUGUSTIN Yvan 30/01 1354
2. PRUD'HOMME Jérémy 30/01 1332
3. GALLERAND Yann 30/01 1245
4. MOINET Jean-claude 30/01 1241
5. BONSIGNE Jean Claude 30/01 1218
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. DELOBEL Bénédicte 30/01 220
2. AUGUSTIN Francoise 30/01 204
3. LE MEUT Lydie 30/01 180
4. RINGEARD Céline 30/01 177
5. PEBAY ARNAUNE Clara 30/01 164
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1 AUGUSTIN Francoise 30/01 1133
1 DELOBEL Bénédicte 30/01 1133
3. LE MEUT Lydie 30/01 984
4. PEBAY ARNAUNE Clara 30/01 914
5. RINGEARD Céline 30/01 912
Classement trié par meilleure série handicap.