BONNES VACANCES - RDV EN SEPTEMBRE

23/01 19:24
Ligue du Mercredi 2018 / 2019

Classements équipes

Classement Période 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 14-LES SNIPERS 12 14,0 2816 2816 234,67 502 2816
2. 10-LES TINTINS 12 12,0 2390 2390 199,17 414 2390
3. 15-LES REVENANTS 12 12,0 2310 2298 191,50 435 2310
4. 07-MIRAGES 12 12,0 2210 2174 181,17 421 2210
5. 17-JO BAR TEAM 12 12,0 2148 2088 174,00 404 2148
6. 08-TIE-BREAK 12 10,0 2252 2252 187,67 410 2252
7. 12-DESPERADOS 12 10,0 2216 2216 184,67 427 2216
8. 16-LES TRIPLES 12 10,0 2012 1976 164,67 356 2012
9. 13-LES DALTONS 12 10,0 1893 1893 157,75 372 1893
10. 01-LES 1664 12 4,0 2068 2068 172,33 384 2068
11. 04-LES GA-SPARES 12 4,0 2044 2044 170,33 381 2044
12. 02-TO SCHUSS 12 4,0 1860 1860 155,00 361 1860
13. 09-LES BRETONS 12 4,0 1727 1667 138,92 331 1727
14. 06-LES BRANL'TETONS 12 2,0 2251 2251 187,58 439 2251
15. 03-LES CHOUQUETTES 12 2,0 2111 2063 171,92 404 2111
16. 11-LES X MEN 12 2,0 2075 2075 172,92 398 2075
17. 18-BIG BEN 12 2,0 1870 1870 155,83 340 1870
18. 05-LES COPINES 12 0,0 1921 1861 155,08 352 1921
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 14-LES SNIPERS 23/01 502
2. 06-LES BRANL'TETONS 23/01 439
3. 15-LES REVENANTS 23/01 435
4. 12-DESPERADOS 23/01 427
5. 07-MIRAGES 23/01 421
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 14-LES SNIPERS 23/01 2816
2. 10-LES TINTINS 23/01 2390
3. 15-LES REVENANTS 23/01 2310
4. 08-TIE-BREAK 23/01 2252
5. 06-LES BRANL'TETONS 23/01 2251
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Période 1 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 QA Hdp Points QAHD
1. GUILLOU Francois 245 244 206 230 289 199 1413 0 0,0 1413
2. SERVIERE Loic 223 258 227 255 204 236 1403 0 0,0 1403
3. AUGUSTIN Yvan 223 232 195 202 211 204 1267 0 0,0 1267
4. SUDRIAL Patrick 204 198 197 212 224 215 1250 0 0,0 1250
5. MOINET Jean-claude 187 201 216 172 223 160 1159 0 0,0 1159
6. BONSIGNE Jean Claude 202 180 146 191 204 234 1157 0 0,0 1157
7. RIALLAND Jerome 159 175 202 220 204 189 1149 0 0,0 1149
8. BERTHELOT Déalvis 157 211 180 204 202 189 1143 0 0,0 1143
9. LE MEUT Bruno 215 167 170 224 152 201 1129 0 0,0 1129
10. FREITAG Fabrice 171 156 200 212 202 182 1123 0 0,0 1123
11. ROLLAND Denys 172 193 186 204 176 189 1120 0 0,0 1120
12. MAZOUIN Jean paul 187 188 177 181 198 179 1110 0 0,0 1110
13. PRUD'HOMME Jérémy 214 161 150 167 235 175 1102 0 0,0 1102
14. HUET Alain 189 209 176 182 149 188 1093 0 0,0 1093
15. FERREIRA José 222 149 196 130 169 193 1059 0 0,0 1059
16. GALLERAND Yann 174 185 183 192 163 158 1055 0 0,0 1055
17. HUBERT Denis 172 171 139 187 169 213 1051 0 0,0 1051
18. BOURDON Didier 132 146 203 194 188 183 1046 0 0,0 1046
19. BERNIER Pierre 160 147 170 184 177 201 1039 0 0,0 1039
20. MOLINIER Bertrand 153 159 166 181 177 190 1026 0 0,0 1026
21. COUTAUD Gérard 186 139 170 211 158 160 1024 0 0,0 1024
22. BATARD Xavier 178 169 181 180 150 164 1022 0 0,0 1022
23. BABIN Jean-claude 174 205 131 169 201 140 1020 0 0,0 1020
24. JOUANNY Jerome 129 205 141 197 155 178 1005 0 0,0 1005
25. GAIGNARD Eric 174 191 150 147 182 158 1002 0 0,0 1002
26. MASSON Jean-Luc 116 179 136 152 173 148 904 0 0,0 904
27. PAINOT Jacques 147 167 169 124 141 125 873 0 0,0 873
28. GELOT Pascal 104 170 125 165 157 137 858 0 0,0 858
29. ZAKARIA Georges 151 92 124 136 139 108 750 0 0,0 750
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classement Période 1 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 QA Hdp Points QAHD
1. LE MEUT Lydie 184 172 189 191 129 180 1045 36 0,0 1081
2. GASCARD Christelle 177 177 163 144 209 178 1048 12 0,0 1060
3. RINGEARD Céline 173 162 143 152 192 123 945 60 0,0 1005
4. PEBAY ARNAUNE Clara 123 172 123 215 192 128 953 48 0,0 1001
5. DURAND Françoise 147 160 153 158 140 163 921 36 0,0 957
6. GELOT Janine 130 147 137 161 156 104 835 60 0,0 895
7. LEBOURT Pascale 131 142 131 134 108 117 763 60 0,0 823
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. GUILLOU Francois 23/01 289
2. SERVIERE Loic 23/01 258
3. PRUD'HOMME Jérémy 23/01 235
4. BONSIGNE Jean Claude 23/01 234
5. AUGUSTIN Yvan 23/01 232
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. GUILLOU Francois 23/01 1413
2. SERVIERE Loic 23/01 1403
3. AUGUSTIN Yvan 23/01 1267
4. SUDRIAL Patrick 23/01 1250
5. MOINET Jean-claude 23/01 1159
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. PEBAY ARNAUNE Clara 23/01 223
2. GASCARD Christelle 23/01 211
3. RINGEARD Céline 23/01 202
4. LE MEUT Lydie 23/01 197
5. GELOT Janine 23/01 171
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. LE MEUT Lydie 23/01 1081
2. GASCARD Christelle 23/01 1060
3. RINGEARD Céline 23/01 1005
4. PEBAY ARNAUNE Clara 23/01 1001
5. DURAND Françoise 23/01 957
Classement trié par meilleure série handicap.