BONNES VACANCES - RDV EN SEPTEMBRE

16/01 19:24
Ligue du Mercredi 2018 / 2019

Classements équipes

Classement Période 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 14-LES SNIPERS 12 14,0 2605 2605 217,08 473 2605
2. 10-LES TINTINS 12 14,0 2360 2348 195,67 479 2360
3. 03-LES CHOUQUETTES 12 14,0 2063 2015 167,92 368 2063
4. 01-LES 1664 12 11,0 2226 2226 185,50 429 2226
5. 15-LES REVENANTS 12 10,0 2298 2298 191,50 426 2298
6. 08-TIE-BREAK 12 10,0 2220 2220 185,00 426 2220
7. 04-LES GA-SPARES 12 10,0 2062 2062 171,83 403 2062
8. 13-LES DALTONS 12 10,0 1964 1964 163,67 358 1964
9. 06-LES BRANL'TETONS 12 8,0 2201 2201 183,42 448 2201
10. 11-LES X MEN 12 6,0 2029 2029 169,08 381 2029
11. 16-LES TRIPLES 12 4,0 2204 2168 180,67 418 2204
12. 02-TO SCHUSS 12 4,0 1988 1988 165,67 373 1988
13. 05-LES COPINES 12 4,0 1851 1755 146,25 338 1851
14. 09-LES BRETONS 12 4,0 1707 1647 137,25 317 1707
15. 07-MIRAGES 12 3,0 1986 1950 162,50 395 1986
16. 12-DESPERADOS 12 0,0 2192 2192 182,67 383 2192
17. 17-JO BAR TEAM 12 0,0 2030 1970 164,17 361 2030
18. 18-BIG BEN 12 0,0 1456 1396 116,33 264 1456
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 10-LES TINTINS 16/01 479
2. 14-LES SNIPERS 16/01 473
3. 06-LES BRANL'TETONS 16/01 448
4. 01-LES 1664 16/01 429
5 08-TIE-BREAK 16/01 426
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 14-LES SNIPERS 16/01 2605
2. 10-LES TINTINS 16/01 2360
3. 15-LES REVENANTS 16/01 2298
4. 01-LES 1664 16/01 2226
5. 08-TIE-BREAK 16/01 2220
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Période 1 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 QA Hdp Points QAHD
1. SERVIERE Loic 238 224 225 265 255 226 1433 0 0,0 1433
2. AUGUSTIN Yvan 213 226 219 217 213 289 1377 0 0,0 1377
3. GAAL Alex 267 221 213 170 182 170 1223 0 0,0 1223
4. SUDRIAL Patrick 206 236 176 205 213 181 1217 0 0,0 1217
5. GALLERAND Yann 170 229 174 151 245 225 1194 0 0,0 1194
6. PRUD'HOMME Jérémy 191 162 193 166 218 242 1172 0 0,0 1172
7. BONSIGNE Jean Claude 174 169 223 193 159 215 1133 0 0,0 1133
8 HUET Alain 190 151 202 170 186 211 1110 0 0,0 1110
8 MOINET Jean-claude 194 162 195 171 173 215 1110 0 0,0 1110
10. BERTHELOT Déalvis 194 172 173 201 193 176 1109 0 0,0 1109
11. SAUTEREAU Patrick 179 193 151 222 145 211 1101 0 0,0 1101
12. RIALLAND Jerome 177 183 156 226 186 172 1100 0 0,0 1100
13. FREITAG Fabrice 185 160 143 195 169 241 1093 0 0,0 1093
14. GUIMIER Guillaume 188 190 188 168 210 137 1081 0 0,0 1081
15. MAZOUIN Jean paul 148 191 190 183 194 172 1078 0 0,0 1078
16. GAIGNARD Eric 144 173 191 177 183 199 1067 0 0,0 1067
17. FERREIRA José 203 177 160 167 193 159 1059 0 0,0 1059
18. HUBERT Denis 139 204 163 205 162 168 1041 0 0,0 1041
19. BOURDON Didier 162 148 135 200 182 176 1003 0 0,0 1003
20. LE MEUT Bruno 154 175 145 188 165 171 998 0 0,0 998
21. PAINOT Jacques 167 155 192 137 178 162 991 0 0,0 991
22. BOUGUER Walter 148 177 191 158 182 132 988 0 0,0 988
23. BABIN Jean-claude 184 188 166 141 159 135 973 0 0,0 973
24. JOUANNY Jerome 180 145 133 192 157 162 969 0 0,0 969
25. GELOT Pascal 125 146 182 127 172 169 921 0 0,0 921
26. MASSON Jean-Luc 161 160 148 131 154 140 894 0 0,0 894
27. BENTOUHAMI Nicolas 81 104 107 91 98 82 563 0 0,0 563
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classement Période 1 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 QA Hdp Points QAHD
1. DURAND Françoise 170 170 163 168 167 136 974 36 0,0 1010
2. LE MEUT Lydie 127 214 149 144 149 169 952 36 0,0 988
3. PEBAY ARNAUNE Clara 156 169 165 167 145 135 937 48 0,0 985
4. AUGUSTIN Francoise 201 125 129 155 173 188 971 12 0,0 983
5. SAUTEREAU Christine 160 141 147 150 144 183 925 36 0,0 961
6. RINGEARD Céline 138 136 142 150 139 156 861 60 0,0 921
7. ZAKARIA Michelle 114 147 117 153 156 146 833 60 0,0 893
8. GELOT Janine 143 127 161 136 124 139 830 60 0,0 890
9. LEBOURT Pascale 90 147 125 135 122 134 753 60 0,0 813
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. AUGUSTIN Yvan 16/01 289
2. GAAL Alex 16/01 267
3. SERVIERE Loic 16/01 265
4. GALLERAND Yann 16/01 245
5. PRUD'HOMME Jérémy 16/01 242
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. SERVIERE Loic 16/01 1433
2. AUGUSTIN Yvan 16/01 1377
3. GAAL Alex 16/01 1223
4. SUDRIAL Patrick 16/01 1217
5. GALLERAND Yann 16/01 1194
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. LE MEUT Lydie 16/01 220
2. AUGUSTIN Francoise 16/01 203
3. SAUTEREAU Christine 16/01 189
4. PEBAY ARNAUNE Clara 16/01 177
5. DURAND Françoise 16/01 176
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. DURAND Françoise 16/01 1010
2. LE MEUT Lydie 16/01 988
3. PEBAY ARNAUNE Clara 16/01 985
4. AUGUSTIN Francoise 16/01 983
5. SAUTEREAU Christine 16/01 961
Classement trié par meilleure série handicap.