BONNES VACANCES - RDV EN SEPTEMBRE

05/12 19:24
Ligue du Mercredi 2018 / 2019

Classements équipes

Classement Période 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 10-LES TINTINS 12 14,0 2673 2673 222,75 490 2673
2. 15-LES REVENANTS 12 14,0 2372 2372 197,67 427 2372
3. 14-LES SNIPERS 12 14,0 2235 2235 186,25 388 2235
4. 13-LES DALTONS 12 12,0 1859 1859 154,92 343 1859
5. 12-DESPERADOS 12 10,0 2249 2249 187,42 415 2249
6. 01-LES 1664 12 10,0 2207 2207 183,92 411 2207
7. 07-MIRAGES 12 10,0 1977 1941 161,75 362 1977
8. 16-LES TRIPLES 12 8,0 2066 2030 169,17 392 2066
9. 02-TO SCHUSS 12 8,0 1833 1833 152,75 322 1833
10. 03-LES CHOUQUETTES 12 6,0 2040 1992 166,00 388 2040
11. 05-LES COPINES 12 6,0 1847 1751 145,92 338 1847
12. 08-TIE-BREAK 12 4,0 2213 2213 184,42 402 2213
13. 06-LES BRANL'TETONS 12 4,0 2097 2097 174,75 386 2097
14. 11-LES X MEN 12 4,0 1932 1932 161,00 389 1932
15. 18-BIG BEN 12 2,0 1596 1596 133,00 300 1596
16. 04-LES GA-SPARES 12 0,0 2043 2043 170,25 387 2043
17. 17-JO BAR TEAM 12 0,0 1963 1903 158,58 379 1963
18. 09-LES BRETONS 12 0,0 1723 1663 138,58 312 1723
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 10-LES TINTINS 05/12 490
2. 15-LES REVENANTS 05/12 427
3. 12-DESPERADOS 05/12 415
4. 01-LES 1664 05/12 411
5. 08-TIE-BREAK 05/12 402
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 10-LES TINTINS 05/12 2673
2. 15-LES REVENANTS 05/12 2372
3. 12-DESPERADOS 05/12 2249
4. 14-LES SNIPERS 05/12 2235
5. 08-TIE-BREAK 05/12 2213
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Période 1 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 QA Hdp Points QAHD
1. PRUD'HOMME Jérémy 277 246 204 232 211 217 1387 0 0,0 1387
2. AUGUSTIN Yvan 183 235 234 258 194 182 1286 0 0,0 1286
3. SUDRIAL Patrick 213 213 199 216 165 215 1221 0 0,0 1221
4. SERVIERE Loic 191 192 220 190 200 181 1174 0 0,0 1174
5. BONSIGNE Jean Claude 136 233 178 192 225 192 1156 0 0,0 1156
6. GUIMIER Guillaume 214 161 197 192 177 210 1151 0 0,0 1151
7. MOINET Jean-claude 209 203 200 170 177 189 1148 0 0,0 1148
8 GALLERAND Yann 192 201 189 171 216 178 1147 0 0,0 1147
8 MAZOUIN Jean paul 223 183 162 212 180 187 1147 0 0,0 1147
10. SAUTEREAU Patrick 213 158 202 195 186 191 1145 0 0,0 1145
11. BOURDON Didier 177 169 190 235 191 176 1138 0 0,0 1138
12. BERTHELOT Déalvis 136 202 170 189 194 213 1104 0 0,0 1104
13. FERREIRA José 173 182 211 178 177 172 1093 0 0,0 1093
14. BATARD Xavier 179 195 197 176 170 152 1069 0 0,0 1069
15. PEBAY ARNAUNE Franck 163 177 161 169 182 213 1065 0 0,0 1065
16. GUILLOU Francois 171 160 160 188 175 207 1061 0 0,0 1061
17. ROLLAND Denys 136 170 199 195 159 187 1046 0 0,0 1046
18. BERNIER Pierre 195 168 163 181 164 158 1029 0 0,0 1029
19. COUTAUD Gérard 156 160 183 234 141 147 1021 0 0,0 1021
20. JOUANNY Jerome 157 181 152 206 173 145 1014 0 0,0 1014
21. LE MEUT Bruno 151 139 180 180 160 168 978 0 0,0 978
22. BERTOLINI Alain 158 149 171 180 146 158 962 0 0,0 962
23. RIALLAND Jerome 149 178 184 136 126 179 952 0 0,0 952
24. GAIGNARD Eric 147 163 184 162 160 135 951 0 0,0 951
25. MASSON Jean-Luc 163 145 180 140 136 152 916 0 0,0 916
26. HUBERT Denis 155 141 135 155 159 166 911 0 0,0 911
27. BABIN Jean-claude 136 116 172 159 150 164 897 0 0,0 897
28. GELOT Pascal 127 152 138 157 147 161 882 0 0,0 882
29. BENTOUHAMI Nicolas 72 125 101 76 89 87 550 0 0,0 550
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classement Période 1 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 QA Hdp Points QAHD
1. LE MEUT Lydie 183 146 176 148 149 161 963 36 0,0 999
2. SAUTEREAU Christine 124 151 124 173 191 138 901 36 0,0 937
3. DURAND Françoise 116 160 117 118 170 202 883 36 0,0 919
4. GELOT Janine 157 147 148 127 131 140 850 60 0,0 910
5. PEBAY ARNAUNE Clara 128 137 122 124 141 193 845 48 0,0 893
6. RINGEARD Céline 132 122 118 149 122 156 799 60 0,0 859
7. LEBOURT Pascale 121 157 108 130 124 107 747 60 0,0 807
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. PRUD'HOMME Jérémy 05/12 277
2. AUGUSTIN Yvan 05/12 258
3. BOURDON Didier 05/12 235
4. COUTAUD Gérard 05/12 234
5. BONSIGNE Jean Claude 05/12 233
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. PRUD'HOMME Jérémy 05/12 1387
2. AUGUSTIN Yvan 05/12 1286
3. SUDRIAL Patrick 05/12 1221
4. SERVIERE Loic 05/12 1174
5. BONSIGNE Jean Claude 05/12 1156
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. DURAND Françoise 05/12 208
2. PEBAY ARNAUNE Clara 05/12 201
3. SAUTEREAU Christine 05/12 197
4. LE MEUT Lydie 05/12 189
5 GELOT Janine 05/12 167
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. LE MEUT Lydie 05/12 999
2. SAUTEREAU Christine 05/12 937
3. DURAND Françoise 05/12 919
4. GELOT Janine 05/12 910
5. PEBAY ARNAUNE Clara 05/12 893
Classement trié par meilleure série handicap.