BONNES VACANCES - RDV EN SEPTEMBRE

22/11 19:24
Ligue du Mercredi 2018 / 2019

Classements équipes

Classement Période 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 14-LES SNIPERS 12 14,0 2589 2589 215,75 461 2589
2. 10-LES TINTINS 12 14,0 2344 2332 194,33 412 2344
3. 13-LES DALTONS 12 14,0 1955 1955 162,92 348 1955
4. 16-LES TRIPLES 12 10,0 2231 2195 182,92 450 2231
5. 08-TIE-BREAK 12 10,0 2105 2105 175,42 387 2105
6. 06-LES BRANL'TETONS 12 8,0 2113 2113 176,08 397 2113
7. 01-LES 1664 12 8,0 1863 1863 155,25 344 1863
8. 02-TO SCHUSS 12 7,0 2364 2364 197,00 421 2364
9. 12-DESPERADOS 12 7,0 2293 2293 191,08 420 2293
10. 17-JO BAR TEAM 12 7,0 2165 2105 175,42 432 2165
11. 07-MIRAGES 12 7,0 2146 2110 175,83 371 2146
12. 15-LES REVENANTS 12 6,0 2101 2089 174,08 439 2101
13. 18-BIG BEN 12 6,0 1877 1877 156,42 347 1877
14. 03-LES CHOUQUETTES 12 4,0 1996 1972 164,33 382 1996
15. 11-LES X MEN 12 4,0 1991 1991 165,92 379 1991
16. 04-LES GA-SPARES 12 0,0 1806 1806 150,50 326 1806
17. 05-LES COPINES 12 0,0 1791 1695 141,25 342 1791
18. 09-LES BRETONS 12 0,0 1603 1543 128,58 308 1603
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 14-LES SNIPERS 22/11 461
2. 16-LES TRIPLES 22/11 450
3. 15-LES REVENANTS 22/11 439
4. 17-JO BAR TEAM 22/11 432
5. 02-TO SCHUSS 22/11 421
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 14-LES SNIPERS 22/11 2589
2. 02-TO SCHUSS 22/11 2364
3. 10-LES TINTINS 22/11 2344
4. 12-DESPERADOS 22/11 2293
5. 16-LES TRIPLES 22/11 2231
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Période 1 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 QA Hdp Points QAHD
1. SERVIERE Loic 278 212 244 165 279 209 1387 0 0,0 1387
2. GAAL Alex 194 246 210 245 216 245 1356 0 0,0 1356
3. AUGUSTIN Yvan 209 214 248 205 235 216 1327 0 0,0 1327
4. GALLERAND Yann 213 158 246 225 216 212 1270 0 0,0 1270
5. BONSIGNE Jean Claude 194 245 204 183 157 235 1218 0 0,0 1218
6. GUILLOU Francois 182 249 178 186 181 226 1202 0 0,0 1202
7. BERTHELOT Déalvis 167 189 235 180 190 184 1145 0 0,0 1145
8. MAZOUIN Jean paul 185 211 166 194 171 182 1109 0 0,0 1109
9. MOINET Jean-claude 177 197 202 205 185 137 1103 0 0,0 1103
10. LE MEUT Bruno 202 188 160 207 167 178 1102 0 0,0 1102
11. SAUTEREAU Patrick 211 152 167 194 183 171 1078 0 0,0 1078
12. FERREIRA José 183 157 205 188 157 185 1075 0 0,0 1075
13. GUIMIER Guillaume 167 168 124 235 187 173 1054 0 0,0 1054
14. COUTAUD Gérard 202 176 199 171 134 168 1050 0 0,0 1050
15. RIALLAND Jerome 170 140 175 203 178 169 1035 0 0,0 1035
16. ROLLAND Denys 196 190 181 156 144 155 1022 0 0,0 1022
17. GELOT Pascal 135 148 189 156 205 175 1008 0 0,0 1008
18. ETOURNEAU Jean 175 190 152 148 190 147 1002 0 0,0 1002
19. GOUY Hervé 171 147 145 161 184 164 972 0 0,0 972
20. BATARD Xavier 161 168 189 149 135 148 950 0 0,0 950
21. BERNIER Pierre 137 177 145 146 160 181 946 0 0,0 946
22. GICQUEL Dominique 139 203 136 156 169 138 941 0 0,0 941
23. BOURDON Didier 154 160 155 156 124 164 913 0 0,0 913
24. JOUANNY Jerome 155 123 138 135 166 143 860 0 0,0 860
25. ZAKARIA Georges 151 136 133 135 144 156 855 0 0,0 855
26. BABIN Jean-claude 147 137 124 120 170 148 846 0 0,0 846
27. MASSON Jean-Luc 123 134 147 143 107 125 779 0 0,0 779
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classement Période 1 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 QA Hdp Points QAHD
1. GASCARD Christelle 146 155 175 202 169 188 1035 12 0,0 1047
2. LE MEUT Lydie 163 145 202 138 195 165 1008 36 0,0 1044
3. DELOBEL Bénédicte 207 145 146 159 183 160 1000 24 0,0 1024
4. RINGEARD Céline 165 158 187 132 168 150 960 60 0,0 1020
5. AUGUSTIN Francoise 191 196 162 165 154 137 1005 12 0,0 1017
6. DURAND Françoise 112 164 198 146 155 150 925 36 0,0 961
7. SAUTEREAU Christine 166 172 150 154 132 145 919 36 0,0 955
8. GELOT Janine 111 134 105 172 116 138 776 60 0,0 836
9. LEBOURT Pascale 133 115 106 111 126 173 764 60 0,0 824
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. SERVIERE Loic 22/11 279
2. GUILLOU Francois 22/11 249
3. AUGUSTIN Yvan 22/11 248
4 GAAL Alex 22/11 246
4 GALLERAND Yann 22/11 246
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. SERVIERE Loic 22/11 1387
2. GAAL Alex 22/11 1356
3. AUGUSTIN Yvan 22/11 1327
4. GALLERAND Yann 22/11 1270
5. BONSIGNE Jean Claude 22/11 1218
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. DELOBEL Bénédicte 22/11 211
2. LE MEUT Lydie 22/11 208
3 DURAND Françoise 22/11 204
3 GASCARD Christelle 22/11 204
5. AUGUSTIN Francoise 22/11 198
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. GASCARD Christelle 22/11 1047
2. LE MEUT Lydie 22/11 1044
3. DELOBEL Bénédicte 22/11 1024
4. RINGEARD Céline 22/11 1020
5. AUGUSTIN Francoise 22/11 1017
Classement trié par meilleure série handicap.