BONNES VACANCES - RDV EN SEPTEMBRE

14/11 19:24
Ligue du Mercredi 2018 / 2019

Classements équipes

Classement Période 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 14-LES SNIPERS 12 14,0 2668 2668 222,33 481 2668
2. 01-LES 1664 12 14,0 2268 2268 189,00 414 2268
3. 12-DESPERADOS 12 14,0 2240 2240 186,67 427 2240
4. 16-LES TRIPLES 12 14,0 2057 2021 168,42 382 2057
5. 06-LES BRANL'TETONS 12 12,0 2099 2099 174,92 388 2099
6. 15-LES REVENANTS 12 10,0 2279 2279 189,92 405 2279
7. 10-LES TINTINS 12 10,0 2246 2246 187,17 454 2246
8. 17-JO BAR TEAM 12 8,0 2132 2072 172,67 407 2132
9 02-TO SCHUSS 12 7,0 2180 2180 181,67 386 2180
9 08-TIE-BREAK 12 7,0 2180 2180 181,67 373 2180
11. 11-LES X MEN 12 6,0 2067 2067 172,25 375 2067
12. 03-LES CHOUQUETTES 12 4,0 2062 2014 167,83 376 2062
13. 04-LES GA-SPARES 12 4,0 1981 1981 165,08 415 1981
14. 18-BIG BEN 12 2,0 1841 1841 153,42 369 1841
15. 07-MIRAGES 12 0,0 2028 1992 166,00 362 2028
16. 13-LES DALTONS 12 0,0 1950 1950 162,50 347 1950
17. 05-LES COPINES 12 0,0 1784 1688 140,67 338 1784
18. 09-LES BRETONS 12 0,0 1716 1656 138,00 311 1716
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 14-LES SNIPERS 14/11 481
2. 10-LES TINTINS 14/11 454
3. 12-DESPERADOS 14/11 427
4. 04-LES GA-SPARES 14/11 415
5. 01-LES 1664 14/11 414
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 14-LES SNIPERS 14/11 2668
2. 15-LES REVENANTS 14/11 2279
3. 01-LES 1664 14/11 2268
4. 10-LES TINTINS 14/11 2246
5. 12-DESPERADOS 14/11 2240
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Période 1 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 QA Hdp Points QAHD
1. SERVIERE Loic 258 213 244 225 244 211 1395 0 0,0 1395
2. GUILLOU Francois 199 222 193 256 176 227 1273 0 0,0 1273
3. BERTHELOT Déalvis 247 232 224 182 155 199 1239 0 0,0 1239
4. AUGUSTIN Yvan 192 209 252 205 210 165 1233 0 0,0 1233
5. SUDRIAL Patrick 192 177 205 194 223 224 1215 0 0,0 1215
6. GALLERAND Yann 190 176 185 207 151 257 1166 0 0,0 1166
7. GAIGNARD Eric 178 222 174 206 202 180 1162 0 0,0 1162
8. SAUTEREAU Patrick 164 203 215 194 191 193 1160 0 0,0 1160
9. BONSIGNE Jean Claude 170 224 212 159 192 192 1149 0 0,0 1149
10. BATARD Xavier 188 212 203 183 195 167 1148 0 0,0 1148
11 GOUY Hervé 179 162 211 169 182 217 1120 0 0,0 1120
11 HUET Alain 193 189 176 200 175 187 1120 0 0,0 1120
13. LE MEUT Bruno 175 202 203 201 166 169 1116 0 0,0 1116
14. MAZOUIN Jean paul 173 169 190 204 201 158 1095 0 0,0 1095
15. FERREIRA José 198 203 161 175 173 181 1091 0 0,0 1091
16. GUIMIER Guillaume 205 192 159 159 182 167 1064 0 0,0 1064
17. MOINET Jean-claude 170 175 177 173 180 185 1060 0 0,0 1060
18. COUTAUD Gérard 150 147 183 182 216 167 1045 0 0,0 1045
19. ROLLAND Denys 169 134 218 188 157 173 1039 0 0,0 1039
20. BERTOLINI Alain 165 169 152 215 190 142 1033 0 0,0 1033
21. BOUGUER Walter 178 153 168 171 159 193 1022 0 0,0 1022
22. GELOT Pascal 176 128 192 180 179 163 1018 0 0,0 1018
23. FREITAG Fabrice 151 182 202 162 172 144 1013 0 0,0 1013
24. BERNIER Pierre 178 134 164 168 211 136 991 0 0,0 991
25. JOUANNY Jerome 121 144 162 187 204 172 990 0 0,0 990
26. RIALLAND Jerome 158 173 173 174 136 125 939 0 0,0 939
27. BABIN Jean-claude 182 129 160 132 150 164 917 0 0,0 917
28. MASSON Jean-Luc 131 158 156 154 154 142 895 0 0,0 895
29. ZAKARIA Georges 150 118 151 121 116 146 802 0 0,0 802
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classement Période 1 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 QA Hdp Points QAHD
1. PEBAY ARNAUNE Clara 192 150 141 121 167 148 919 48 0,0 967
2. SAUTEREAU Christine 184 155 117 128 173 152 909 36 0,0 945
3. LE MEUT Lydie 123 135 153 146 172 147 876 36 0,0 912
4. RINGEARD Céline 105 165 165 140 126 132 833 60 0,0 893
5. DURAND Françoise 128 108 176 169 156 118 855 36 0,0 891
6. GELOT Janine 108 144 115 148 149 115 779 60 0,0 839
7. LEBOURT Pascale 147 99 131 98 127 159 761 60 0,0 821
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. SERVIERE Loic 14/11 258
2. GALLERAND Yann 14/11 257
3. GUILLOU Francois 14/11 256
4. AUGUSTIN Yvan 14/11 252
5. BERTHELOT Déalvis 14/11 247
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. SERVIERE Loic 14/11 1395
2. GUILLOU Francois 14/11 1273
3. BERTHELOT Déalvis 14/11 1239
4. AUGUSTIN Yvan 14/11 1233
5. SUDRIAL Patrick 14/11 1215
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. PEBAY ARNAUNE Clara 14/11 200
2. SAUTEREAU Christine 14/11 190
3. DURAND Françoise 14/11 182
4. LE MEUT Lydie 14/11 178
5. RINGEARD Céline 14/11 175
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. PEBAY ARNAUNE Clara 14/11 967
2. SAUTEREAU Christine 14/11 945
3. LE MEUT Lydie 14/11 912
4. RINGEARD Céline 14/11 893
5. DURAND Françoise 14/11 891
Classement trié par meilleure série handicap.