BONNES VACANCES - RDV EN SEPTEMBRE

07/11 19:24
Ligue du Mercredi 2018 / 2019

Classements équipes

Classement Période 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 11-LES X MEN 12 14,0 2135 2135 177,92 382 2135
2. 15-LES REVENANTS 12 12,0 2434 2422 201,83 474 2434
3. 08-TIE-BREAK 12 12,0 2355 2355 196,25 430 2355
4. 14-LES SNIPERS 12 12,0 2353 2353 196,08 420 2353
5. 16-LES TRIPLES 12 12,0 2283 2247 187,25 433 2283
6. 12-DESPERADOS 12 10,0 2322 2322 193,50 447 2322
7. 06-LES BRANL'TETONS 12 10,0 2196 2196 183,00 416 2196
8. 03-LES CHOUQUETTES 12 10,0 1874 1826 152,17 376 1874
9. 07-MIRAGES 12 8,0 1890 1854 154,50 341 1890
10. 13-LES DALTONS 12 6,0 1881 1881 156,75 332 1881
11. 10-LES TINTINS 12 4,0 2237 2225 185,42 439 2237
12. 04-LES GA-SPARES 12 4,0 2083 2083 173,58 363 2083
13. 05-LES COPINES 12 4,0 1778 1682 140,17 344 1778
14. 01-LES 1664 12 2,0 2180 2180 181,67 396 2180
15. 02-TO SCHUSS 12 2,0 2165 2165 180,42 409 2165
16. 17-JO BAR TEAM 12 2,0 2050 1990 165,83 402 2050
17. 18-BIG BEN 12 2,0 1828 1828 152,33 384 1828
18. 09-LES BRETONS 12 0,0 1652 1592 132,67 307 1652
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 15-LES REVENANTS 07/11 474
2. 12-DESPERADOS 07/11 447
3. 10-LES TINTINS 07/11 439
4. 16-LES TRIPLES 07/11 433
5. 08-TIE-BREAK 07/11 430
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 15-LES REVENANTS 07/11 2434
2. 08-TIE-BREAK 07/11 2355
3. 14-LES SNIPERS 07/11 2353
4. 12-DESPERADOS 07/11 2322
5. 16-LES TRIPLES 07/11 2283
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Période 1 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 QA Hdp Points QAHD
1. GALLERAND Yann 215 183 212 225 214 209 1258 0 0,0 1258
2. SERVIERE Loic 213 184 204 248 243 147 1239 0 0,0 1239
3. SUDRIAL Patrick 179 266 196 152 203 213 1209 0 0,0 1209
4. MOINET Jean-claude 169 195 228 193 205 203 1193 0 0,0 1193
5. FERREIRA José 176 181 202 206 200 206 1171 0 0,0 1171
6. RIALLAND Jerome 170 181 146 219 258 194 1168 0 0,0 1168
7. HUET Alain 216 181 202 189 189 185 1162 0 0,0 1162
8. GAIGNARD Eric 191 194 191 217 180 186 1159 0 0,0 1159
9. BONSIGNE Jean Claude 162 162 245 209 188 185 1151 0 0,0 1151
10. BERTHELOT Déalvis 190 203 181 170 190 215 1149 0 0,0 1149
11. AUGUSTIN Yvan 194 169 214 161 214 178 1130 0 0,0 1130
12. GUILLOU Francois 193 171 180 171 177 222 1114 0 0,0 1114
13. BATARD Xavier 191 173 203 195 173 168 1103 0 0,0 1103
14. BOUGUER Walter 157 179 222 148 188 205 1099 0 0,0 1099
15. BOURDON Didier 160 160 182 181 223 171 1077 0 0,0 1077
16. ROLLAND Denys 223 186 179 170 132 183 1073 0 0,0 1073
17. MAZOUIN Jean paul 183 188 167 169 179 164 1050 0 0,0 1050
18. HUBERT Denis 180 182 146 168 183 177 1036 0 0,0 1036
19. BERNIER Pierre 169 171 172 163 184 174 1033 0 0,0 1033
20. SAUTEREAU Patrick 194 164 163 190 158 159 1028 0 0,0 1028
21. GELOT Pascal 149 151 195 192 178 141 1006 0 0,0 1006
22. LE MEUT Bruno 171 150 156 194 167 159 997 0 0,0 997
23. BERTOLINI Alain 158 167 160 178 146 155 964 0 0,0 964
24. PEBAY ARNAUNE Franck 182 121 173 156 179 135 946 0 0,0 946
25. BABIN Jean-claude 152 146 142 125 175 177 917 0 0,0 917
26. MASSON Jean-Luc 121 160 113 162 142 163 861 0 0,0 861
27. ZAKARIA Georges 161 126 85 117 132 134 755 0 0,0 755
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classement Période 1 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 QA Hdp Points QAHD
1. GASCARD Christelle 186 206 247 171 210 193 1213 12 0,0 1225
2. AUGUSTIN Francoise 243 148 213 149 182 160 1095 12 0,0 1107
3. DURAND Françoise 147 182 138 202 149 171 989 36 0,0 1025
4. SAUTEREAU Christine 133 162 146 160 177 147 925 36 0,0 961
5. PEBAY ARNAUNE Clara 153 147 195 136 121 128 880 48 0,0 928
6. RINGEARD Céline 153 189 127 117 135 120 841 60 0,0 901
7. LE MEUT Lydie 115 159 133 138 168 144 857 36 0,0 893
8. GELOT Janine 100 166 129 112 114 136 757 60 0,0 817
9. LEBOURT Pascale 112 104 116 121 144 134 731 60 0,0 791
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. SUDRIAL Patrick 07/11 266
2. RIALLAND Jerome 07/11 258
3. SERVIERE Loic 07/11 248
4. BONSIGNE Jean Claude 07/11 245
5. MOINET Jean-claude 07/11 228
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. GALLERAND Yann 07/11 1258
2. SERVIERE Loic 07/11 1239
3. SUDRIAL Patrick 07/11 1209
4. MOINET Jean-claude 07/11 1193
5. FERREIRA José 07/11 1171
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. GASCARD Christelle 07/11 249
2. AUGUSTIN Francoise 07/11 245
3. DURAND Françoise 07/11 208
4. PEBAY ARNAUNE Clara 07/11 203
5. RINGEARD Céline 07/11 199
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. GASCARD Christelle 07/11 1225
2. AUGUSTIN Francoise 07/11 1107
3. DURAND Françoise 07/11 1025
4. SAUTEREAU Christine 07/11 961
5. PEBAY ARNAUNE Clara 07/11 928
Classement trié par meilleure série handicap.