BONNES VACANCES - RDV EN SEPTEMBRE

17/10 19:24
Ligue du Mercredi 2018 / 2019

Classements équipes

Classement Période 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 14-LES SNIPERS 12 14,0 2646 2646 220,50 473 2646
2. 10-LES TINTINS 12 14,0 2516 2504 208,67 452 2516
3. 08-TIE-BREAK 12 14,0 2306 2306 192,17 478 2306
4. 02-TO SCHUSS 12 14,0 2000 2000 166,67 392 2000
5. 07-MIRAGES 12 10,0 2117 2081 173,42 383 2117
6. 11-LES X MEN 12 10,0 1995 1995 166,25 371 1995
7. 17-JO BAR TEAM 12 10,0 1917 1797 149,75 362 1917
8. 12-DESPERADOS 12 9,0 2379 2379 198,25 447 2379
9. 01-LES 1664 12 8,0 2162 2162 180,17 401 2162
10. 16-LES TRIPLES 12 6,0 2140 2104 175,33 422 2140
11. 15-LES REVENANTS 12 5,0 2374 2362 196,83 415 2374
12. 03-LES CHOUQUETTES 12 4,0 1986 1938 161,50 397 1986
13. 05-LES COPINES 12 4,0 1937 1841 153,42 345 1937
14. 04-LES GA-SPARES 12 4,0 1883 1883 156,92 373 1883
15. 06-LES BRANL'TETONS 12 0,0 2155 2155 179,58 409 2155
16. 13-LES DALTONS 12 0,0 1904 1904 158,67 363 1904
17. 18-BIG BEN 12 0,0 1817 1817 151,42 388 1817
18. 09-LES BRETONS 6 0,0 876 876 146,00 165 876
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 08-TIE-BREAK 17/10 478
2. 14-LES SNIPERS 17/10 473
3. 10-LES TINTINS 17/10 452
4. 12-DESPERADOS 17/10 447
5. 16-LES TRIPLES 17/10 422
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 14-LES SNIPERS 17/10 2646
2. 10-LES TINTINS 17/10 2516
3. 12-DESPERADOS 17/10 2379
4. 15-LES REVENANTS 17/10 2374
5. 08-TIE-BREAK 17/10 2306
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Période 1 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 QA Hdp Points QAHD
1. SERVIERE Loic 226 220 258 247 245 259 1455 0 0,0 1455
2. AUGUSTIN Yvan 268 257 226 226 196 214 1387 0 0,0 1387
3. BONSIGNE Jean Claude 223 247 191 193 208 164 1226 0 0,0 1226
4. GUILLOU Francois 188 253 156 199 213 182 1191 0 0,0 1191
5. MOINET Jean-claude 173 213 163 214 243 180 1186 0 0,0 1186
6. SUDRIAL Patrick 205 214 179 197 199 175 1169 0 0,0 1169
7. FERREIRA José 167 200 210 208 168 200 1153 0 0,0 1153
8. ROLLAND Denys 205 156 151 222 230 178 1142 0 0,0 1142
9. HUET Alain 190 140 184 183 235 188 1120 0 0,0 1120
10. GALLERAND Yann 147 156 229 225 130 228 1115 0 0,0 1115
11. PRUD'HOMME Jérémy 235 170 203 159 172 173 1112 0 0,0 1112
12. BATARD Xavier 183 191 192 194 183 154 1097 0 0,0 1097
13. LE MEUT Bruno 210 177 145 171 200 189 1092 0 0,0 1092
14. BOURDON Didier 205 210 195 134 143 178 1065 0 0,0 1065
15. RIALLAND Jerome 174 165 163 182 179 180 1043 0 0,0 1043
16. GAIGNARD Eric 141 197 178 177 193 156 1042 0 0,0 1042
17. COUTAUD Gérard 171 151 168 200 194 134 1018 0 0,0 1018
18. BABIN Jean-claude 118 183 209 167 177 140 994 0 0,0 994
19. GUIONIE Didier 156 170 106 178 152 223 985 0 0,0 985
20. BOUGUER Walter 139 165 156 171 155 191 977 0 0,0 977
21. GELOT Pascal 157 195 116 152 180 158 958 0 0,0 958
22. BERNIER Pierre 148 139 187 173 147 151 945 0 0,0 945
23. JOUANNY Jerome 161 157 186 121 173 140 938 0 0,0 938
24. GOUY Hervé 116 159 154 158 174 149 910 0 0,0 910
25. MASSON Jean-Luc 148 154 138 146 125 165 876 0 0,0 876
26. BENTOUHAMI Nicolas 91 97 105 108 158 116 675 0 0,0 675
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classement Période 1 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 QA Hdp Points QAHD
1. GASCARD Christelle 183 199 214 175 198 224 1193 12 0,0 1205
2. AUGUSTIN Francoise 156 170 224 204 173 190 1117 12 0,0 1129
3 DURAND Françoise 186 161 187 159 142 154 989 36 0,0 1025
3 LE MEUT Lydie 160 160 192 155 177 145 989 36 0,0 1025
5. RINGEARD Céline 179 149 169 128 179 159 963 60 0,0 1023
6. SAUTEREAU Christine 141 191 151 179 171 134 967 36 0,0 1003
7. PEBAY ARNAUNE Clara 137 167 157 173 153 166 953 48 0,0 1001
8. GELOT Janine 144 124 178 142 158 128 874 60 0,0 934
9. ZAKARIA Michelle 119 114 121 180 163 137 834 60 0,0 894
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. AUGUSTIN Yvan 17/10 268
2. SERVIERE Loic 17/10 259
3. GUILLOU Francois 17/10 253
4. BONSIGNE Jean Claude 17/10 247
5. MOINET Jean-claude 17/10 243
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. SERVIERE Loic 17/10 1455
2. AUGUSTIN Yvan 17/10 1387
3. BONSIGNE Jean Claude 17/10 1226
4. GUILLOU Francois 17/10 1191
5. MOINET Jean-claude 17/10 1186
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1 AUGUSTIN Francoise 17/10 226
1 GASCARD Christelle 17/10 226
3. LE MEUT Lydie 17/10 198
4. SAUTEREAU Christine 17/10 197
5. DURAND Françoise 17/10 193
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. GASCARD Christelle 17/10 1205
2. AUGUSTIN Francoise 17/10 1129
3 DURAND Françoise 17/10 1025
3 LE MEUT Lydie 17/10 1025
5. RINGEARD Céline 17/10 1023
Classement trié par meilleure série handicap.