BONNES VACANCES - RDV EN SEPTEMBRE

10/10 19:24
Ligue du Mercredi 2018 / 2019

Classements équipes

Classement Période 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 14-LES SNIPERS 12 14,0 2312 2312 192,67 437 2312
2. 10-LES TINTINS 12 14,0 2294 2282 190,17 453 2294
3. 12-DESPERADOS 12 14,0 2251 2251 187,58 418 2251
4. 15-LES REVENANTS 12 10,0 2361 2349 195,75 423 2361
5. 03-LES CHOUQUETTES 12 10,0 2020 2020 168,33 393 2020
6. 06-LES BRANL'TETONS 12 8,0 2241 2241 186,75 437 2241
7. 01-LES 1664 12 8,0 2085 2085 173,75 376 2085
8. 11-LES X MEN 12 8,0 1935 1935 161,25 352 1935
9. 05-LES COPINES 6 8,0 913 853 142,17 200 913
10. 16-LES TRIPLES 12 6,0 2248 2212 184,33 400 2248
11. 17-JO BAR TEAM 12 6,0 2061 2001 166,75 371 2061
12. 02-TO SCHUSS 12 6,0 1928 1928 160,67 350 1928
13. 09-LES BRETONS 6 6,0 871 871 145,17 162 871
14. 08-TIE-BREAK 12 4,0 2351 2351 195,92 435 2351
15. 07-MIRAGES 12 4,0 2015 1979 164,92 397 2015
16. 04-LES GA-SPARES 12 0,0 1850 1838 153,17 350 1850
17. 13-LES DALTONS 12 0,0 1833 1833 152,75 343 1833
18. 18-BIG BEN 12 0,0 1731 1731 144,25 366 1731
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 10-LES TINTINS 10/10 453
2 06-LES BRANL'TETONS 10/10 437
2 14-LES SNIPERS 10/10 437
4. 08-TIE-BREAK 10/10 435
5. 15-LES REVENANTS 10/10 423
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 15-LES REVENANTS 10/10 2361
2. 08-TIE-BREAK 10/10 2351
3. 14-LES SNIPERS 10/10 2312
4. 10-LES TINTINS 10/10 2294
5. 12-DESPERADOS 10/10 2251
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Période 1 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 QA Hdp Points QAHD
1. SUDRIAL Patrick 215 213 194 203 265 197 1287 0 0,0 1287
2. GALLERAND Yann 184 200 208 201 215 226 1234 0 0,0 1234
3. GAAL Alex 234 203 181 222 171 201 1212 0 0,0 1212
4. AUGUSTIN Yvan 212 238 172 185 203 197 1207 0 0,0 1207
5. SERVIERE Loic 215 191 202 214 187 192 1201 0 0,0 1201
6. BONSIGNE Jean Claude 188 193 171 268 178 171 1169 0 0,0 1169
7. PRUD'HOMME Jérémy 182 189 246 193 180 165 1155 0 0,0 1155
8. BERTHELOT Déalvis 181 211 212 166 205 171 1146 0 0,0 1146
9. MOINET Jean-claude 201 155 185 181 245 172 1139 0 0,0 1139
10. GUILLOU Francois 182 164 178 223 193 171 1111 0 0,0 1111
11. LE MEUT Bruno 154 202 159 185 231 157 1088 0 0,0 1088
12. RIALLAND Jerome 204 200 191 184 139 168 1086 0 0,0 1086
13. FERREIRA José 157 213 212 150 189 161 1082 0 0,0 1082
14. BATARD Xavier 193 187 176 172 160 173 1061 0 0,0 1061
15. DESMAS Thierry 167 207 168 172 164 163 1041 0 0,0 1041
16. COUTAUD Gérard 160 166 203 172 155 184 1040 0 0,0 1040
17. BOURDON Didier 138 189 186 169 160 182 1024 0 0,0 1024
18. GELOT Pascal 168 173 172 174 160 164 1011 0 0,0 1011
19. ROLLAND Denys 140 196 188 171 162 141 998 0 0,0 998
20. BERTOLINI Alain 179 209 182 146 119 159 994 0 0,0 994
21. GUIONIE Didier 151 143 225 168 130 162 979 0 0,0 979
22. GAIGNARD Eric 151 157 144 176 139 150 917 0 0,0 917
23. GICQUEL Dominique 157 120 149 162 154 153 895 0 0,0 895
24. JOUANNY Jerome 167 170 109 115 148 166 875 0 0,0 875
25. MASSON Jean-Luc 144 142 162 153 134 136 871 0 0,0 871
26. BABIN Jean-claude 132 116 122 197 152 120 839 0 0,0 839
27. ZAKARIA Georges 127 170 101 120 125 90 733 0 0,0 733
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classement Période 1 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 QA Hdp Points QAHD
1. AUGUSTIN Francoise 160 213 202 159 162 179 1075 12 0,0 1087
2. GASCARD Christelle 164 194 179 183 156 186 1062 12 0,0 1074
3. DURAND Françoise 166 168 180 160 136 168 978 36 0,0 1014
4. RICHARD Christine 181 133 149 206 148 146 963 12 0,0 975
5. LE MEUT Lydie 144 127 137 185 160 138 891 36 0,0 927
6. RINGEARD Céline 171 150 148 126 144 116 855 60 0,0 915
7. GELOT Janine 190 105 143 145 145 125 853 60 0,0 913
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. BONSIGNE Jean Claude 10/10 268
2. SUDRIAL Patrick 10/10 265
3. PRUD'HOMME Jérémy 10/10 246
4. MOINET Jean-claude 10/10 245
5. AUGUSTIN Yvan 10/10 238
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. SUDRIAL Patrick 10/10 1287
2. GALLERAND Yann 10/10 1234
3. GAAL Alex 10/10 1212
4. AUGUSTIN Yvan 10/10 1207
5. SERVIERE Loic 10/10 1201
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. AUGUSTIN Francoise 10/10 215
2. RICHARD Christine 10/10 208
3. GELOT Janine 10/10 200
4. GASCARD Christelle 10/10 196
5. LE MEUT Lydie 10/10 191
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. AUGUSTIN Francoise 10/10 1087
2. GASCARD Christelle 10/10 1074
3. DURAND Françoise 10/10 1014
4. RICHARD Christine 10/10 975
5. LE MEUT Lydie 10/10 927
Classement trié par meilleure série handicap.