BONNES VACANCES - RDV EN SEPTEMBRE

03/10 19:24
Ligue du Mercredi 2018 / 2019

Classements équipes

Classement Période 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 14-LES SNIPERS 12 14,0 2662 2662 221,83 521 2662
2. 12-DESPERADOS 12 14,0 2283 2283 190,25 462 2283
3. 03-LES CHOUQUETTES 12 14,0 1966 1918 159,83 356 1966
4. 08-TIE-BREAK 12 12,0 2197 2197 183,08 438 2197
5. 07-MIRAGES 12 12,0 2171 2171 180,92 421 2171
6. 16-LES TRIPLES 12 12,0 2168 2132 177,67 389 2168
7. 15-LES REVENANTS 12 10,0 2327 2315 192,92 411 2327
8. 17-JO BAR TEAM 12 10,0 2245 2185 182,08 411 2245
9. 11-LES X MEN 12 8,0 2074 2074 172,83 409 2074
10. 05-LES COPINES 12 6,0 2016 1920 160,00 400 2016
11. 10-LES TINTINS 12 4,0 2318 2306 192,17 430 2318
12. 06-LES BRANL'TETONS 12 4,0 2160 2160 180,00 402 2160
13. 04-LES GA-SPARES 12 2,0 2014 2014 167,83 356 2014
14. 02-TO SCHUSS 12 2,0 1930 1930 160,83 356 1930
15. 13-LES DALTONS 12 2,0 1907 1907 158,92 366 1907
16. 01-LES 1664 12 0,0 2083 2083 173,58 385 2083
17. 18-BIG BEN 12 0,0 1722 1722 143,50 342 1722
18. 09-LES BRETONS 12 0,0 1658 1598 133,17 313 1658
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 14-LES SNIPERS 03/10 521
2. 12-DESPERADOS 03/10 462
3. 08-TIE-BREAK 03/10 438
4. 10-LES TINTINS 03/10 430
5. 07-MIRAGES 03/10 421
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 14-LES SNIPERS 03/10 2662
2. 15-LES REVENANTS 03/10 2327
3. 10-LES TINTINS 03/10 2318
4. 12-DESPERADOS 03/10 2283
5. 17-JO BAR TEAM 03/10 2245
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Période 1 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 QA Hdp Points QAHD
1. SERVIERE Loic 239 245 263 228 227 299 1501 0 0,0 1501
2. SUDRIAL Patrick 202 217 258 214 222 192 1305 0 0,0 1305
3. BERTHELOT Déalvis 246 213 225 172 171 223 1250 0 0,0 1250
4. BONSIGNE Jean Claude 165 180 203 248 221 222 1239 0 0,0 1239
5. GALLERAND Yann 185 206 194 215 201 235 1236 0 0,0 1236
6. ROLLAND Denys 198 199 190 203 178 241 1209 0 0,0 1209
7. AUGUSTIN Yvan 190 239 190 183 158 233 1193 0 0,0 1193
8. GUILLOU Francois 157 161 218 214 189 222 1161 0 0,0 1161
9. PRUD'HOMME Jérémy 183 189 205 230 159 178 1144 0 0,0 1144
10. MAZOUIN Jean paul 177 203 235 189 176 151 1131 0 0,0 1131
11. MOINET Jean-claude 202 166 193 152 237 161 1111 0 0,0 1111
12. BOUGUER Walter 180 190 209 204 134 177 1094 0 0,0 1094
13. BATARD Xavier 213 199 198 169 129 181 1089 0 0,0 1089
14. HUET Alain 171 183 153 197 201 181 1086 0 0,0 1086
15. BERNIER Pierre 181 196 175 188 166 174 1080 0 0,0 1080
16. GUIONIE Didier 191 158 147 191 193 168 1048 0 0,0 1048
17. PEBAY ARNAUNE Franck 136 186 139 214 199 170 1044 0 0,0 1044
18. LE MEUT Bruno 145 218 152 164 211 150 1040 0 0,0 1040
19. RIALLAND Jerome 167 189 197 168 139 156 1016 0 0,0 1016
20. BOURDON Didier 172 148 147 185 161 181 994 0 0,0 994
21. GAIGNARD Eric 135 150 185 154 183 181 988 0 0,0 988
22. HUBERT Denis 161 171 200 155 145 148 980 0 0,0 980
23. BABIN Jean-claude 157 138 139 177 148 202 961 0 0,0 961
24. BERTOLINI Alain 187 115 165 164 151 164 946 0 0,0 946
25. GELOT Pascal 156 178 171 172 141 124 942 0 0,0 942
26. JOUANNY Jerome 138 133 150 160 171 182 934 0 0,0 934
27. MASSON Jean-Luc 139 147 143 129 160 147 865 0 0,0 865
28. BENTOUHAMI Nicolas 80 76 74 99 83 101 513 0 0,0 513
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classement Période 1 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 QA Hdp Points QAHD
1. AUGUSTIN Francoise 200 149 168 189 212 195 1113 12 0,0 1125
2. GASCARD Christelle 200 169 151 181 150 159 1010 12 0,0 1022
3. SAUTEREAU Christine 179 164 167 128 157 188 983 36 0,0 1019
4. GELOT Janine 149 116 199 140 137 196 937 60 0,0 997
5. RINGEARD Céline 155 168 155 153 147 157 935 60 0,0 995
6. DURAND Françoise 124 135 174 168 160 135 896 36 0,0 932
7. PEBAY ARNAUNE Clara 130 148 136 157 137 162 870 48 0,0 918
8. LEBOURT Pascale 121 130 117 134 143 88 733 60 0,0 793
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. SERVIERE Loic 03/10 299
2. SUDRIAL Patrick 03/10 258
3. BONSIGNE Jean Claude 03/10 248
4. BERTHELOT Déalvis 03/10 246
5. ROLLAND Denys 03/10 241
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. SERVIERE Loic 03/10 1501
2. SUDRIAL Patrick 03/10 1305
3. BERTHELOT Déalvis 03/10 1250
4. BONSIGNE Jean Claude 03/10 1239
5. GALLERAND Yann 03/10 1236
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. AUGUSTIN Francoise 03/10 214
2. GELOT Janine 03/10 209
3. GASCARD Christelle 03/10 202
4. SAUTEREAU Christine 03/10 194
5. DURAND Françoise 03/10 180
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. AUGUSTIN Francoise 03/10 1125
2. GASCARD Christelle 03/10 1022
3. SAUTEREAU Christine 03/10 1019
4. GELOT Janine 03/10 997
5. RINGEARD Céline 03/10 995
Classement trié par meilleure série handicap.