BONNES VACANCES - RDV EN SEPTEMBRE

26/09 19:24
Ligue du Mercredi 2018 / 2019

Classements équipes

Classement Période 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 07-MIRAGES 12 14,0 2179 2179 181,58 394 2179
2. 11-LES X MEN 12 14,0 2109 2109 175,75 378 2109
3. 14-LES SNIPERS 12 12,0 2584 2584 215,33 489 2584
4. 10-LES TINTINS 12 12,0 2399 2387 198,92 462 2399
5 01-LES 1664 12 12,0 2303 2303 191,92 407 2303
5 12-DESPERADOS 12 12,0 2303 2303 191,92 418 2303
7. 17-JO BAR TEAM 12 12,0 2111 2051 170,92 378 2111
8. 15-LES REVENANTS 12 8,0 2120 2108 175,67 429 2120
9. 02-TO SCHUSS 12 8,0 2013 2013 167,75 373 2013
10. 03-LES CHOUQUETTES 12 6,0 2008 1960 163,33 351 2008
11. 13-LES DALTONS 12 6,0 1927 1927 160,58 363 1927
12. 08-TIE-BREAK 12 2,0 2226 2226 185,50 400 2226
13. 16-LES TRIPLES 12 2,0 2197 2161 180,08 407 2197
14. 06-LES BRANL'TETONS 12 2,0 2106 2106 175,50 397 2106
15. 04-LES GA-SPARES 12 2,0 2074 2074 172,83 417 2074
16. 05-LES COPINES 12 2,0 1890 1794 149,50 373 1890
17. 09-LES BRETONS 12 0,0 1513 1453 121,08 277 1513
18. 18-BIG BEN 12 0,0 1340 1340 111,67 246 1340
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 14-LES SNIPERS 26/09 489
2. 10-LES TINTINS 26/09 462
3. 15-LES REVENANTS 26/09 429
4. 12-DESPERADOS 26/09 418
5. 04-LES GA-SPARES 26/09 417
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 14-LES SNIPERS 26/09 2584
2. 10-LES TINTINS 26/09 2399
3 01-LES 1664 26/09 2303
3 12-DESPERADOS 26/09 2303
5. 08-TIE-BREAK 26/09 2226
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Période 1 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 QA Hdp Points QAHD
1. SERVIERE Loic 275 204 290 235 162 238 1404 0 0,0 1404
2. AUGUSTIN Yvan 228 259 162 247 245 194 1335 0 0,0 1335
3. GALLERAND Yann 237 227 180 214 210 193 1261 0 0,0 1261
4. BONSIGNE Jean Claude 180 197 203 199 226 187 1192 0 0,0 1192
5 GUILLOU Francois 191 192 199 213 195 190 1180 0 0,0 1180
5 MOINET Jean-claude 232 228 154 200 185 181 1180 0 0,0 1180
7. BOURDON Didier 183 194 200 202 200 198 1177 0 0,0 1177
8. BERTHELOT Déalvis 183 185 199 204 195 179 1145 0 0,0 1145
9. COUTAUD Gérard 151 211 164 223 176 204 1129 0 0,0 1129
10. BATARD Xavier 195 213 192 150 188 188 1126 0 0,0 1126
11. GUIMIER Guillaume 139 207 198 167 247 167 1125 0 0,0 1125
12. MAZOUIN Jean paul 192 178 226 182 175 159 1112 0 0,0 1112
13. FERREIRA José 205 213 192 137 192 172 1111 0 0,0 1111
14. LE MEUT Bruno 174 192 168 195 160 178 1067 0 0,0 1067
15 SAUTEREAU Patrick 168 165 190 134 216 190 1063 0 0,0 1063
15 PEBAY ARNAUNE Franck 171 155 169 169 180 219 1063 0 0,0 1063
17. BERNIER Pierre 173 242 181 151 142 169 1058 0 0,0 1058
18. GAIGNARD Eric 164 152 211 195 181 147 1050 0 0,0 1050
19. HUET Alain 156 172 186 151 195 186 1046 0 0,0 1046
20. RIALLAND Jerome 184 169 159 171 181 179 1043 0 0,0 1043
21. JOUANNY Jerome 182 175 159 168 137 195 1016 0 0,0 1016
22. PRIOU Michel 147 184 137 161 202 168 999 0 0,0 999
23. GICQUEL Dominique 188 157 175 155 170 135 980 0 0,0 980
24. GELOT Pascal 137 160 161 157 192 156 963 0 0,0 963
25. GOUY Hervé 134 179 138 167 150 160 928 0 0,0 928
26. ZAKARIA Georges 122 109 147 144 136 104 762 0 0,0 762
27. MASSON Jean-Luc 120 92 129 135 117 137 730 0 0,0 730
28. BENTOUHAMI Nicolas 76 137 89 99 101 76 578 0 0,0 578
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classement Période 1 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 QA Hdp Points QAHD
1. AUGUSTIN Francoise 138 165 181 155 147 266 1052 12 0,0 1064
2. GASCARD Christelle 175 132 182 158 180 156 983 12 0,0 995
3. SAUTEREAU Christine 156 175 157 150 149 171 958 36 0,0 994
4. RINGEARD Céline 161 171 123 161 173 117 906 60 0,0 966
5. PEBAY ARNAUNE Clara 169 188 145 133 149 113 897 48 0,0 945
6. DURAND Françoise 164 123 184 148 153 128 900 36 0,0 936
7. GELOT Janine 137 182 144 110 147 116 836 60 0,0 896
8. LEBOURT Pascale 121 122 108 122 150 100 723 60 0,0 783
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. SERVIERE Loic 26/09 290
2. AUGUSTIN Yvan 26/09 259
3. GUIMIER Guillaume 26/09 247
4. BERNIER Pierre 26/09 242
5. GALLERAND Yann 26/09 237
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. SERVIERE Loic 26/09 1404
2. AUGUSTIN Yvan 26/09 1335
3. GALLERAND Yann 26/09 1261
4. BONSIGNE Jean Claude 26/09 1192
5 GUILLOU Francois 26/09 1180
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. AUGUSTIN Francoise 26/09 268
2. PEBAY ARNAUNE Clara 26/09 196
3. GELOT Janine 26/09 192
4. DURAND Françoise 26/09 190
5. GASCARD Christelle 26/09 184
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. AUGUSTIN Francoise 26/09 1064
2. GASCARD Christelle 26/09 995
3. SAUTEREAU Christine 26/09 994
4. RINGEARD Céline 26/09 966
5. PEBAY ARNAUNE Clara 26/09 945
Classement trié par meilleure série handicap.