BONNES VACANCES - RDV EN SEPTEMBRE

20/09 19:24
Ligue du Mercredi 2018 / 2019

Classements équipes

Classement Période 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 14-LES SNIPERS 12 14,0 2454 2454 204,50 439 2454
2. 06-LES BRANL'TETONS 12 14,0 2191 2191 182,58 390 2191
3. 10-LES TINTINS 12 12,0 2583 2583 215,25 507 2583
4. 16-LES TRIPLES 12 12,0 2174 2174 181,17 407 2174
5. 12-DESPERADOS 12 12,0 1859 1859 154,92 333 1859
6. 01-LES 1664 12 10,0 1974 1974 164,50 377 1974
7. 04-LES GA-SPARES 12 10,0 1957 1957 163,08 387 1957
8. 15-LES REVENANTS 12 8,0 2214 2214 184,50 406 2214
9. 08-TIE-BREAK 12 8,0 2153 2153 179,42 407 2153
10. 17-JO BAR TEAM 12 6,0 2113 2053 171,08 407 2113
11. 11-LES X MEN 12 6,0 2059 2059 171,58 375 2059
12. 03-LES CHOUQUETTES 12 4,0 1882 1882 156,83 337 1882
13. 05-LES COPINES 12 4,0 1802 1706 142,17 350 1802
14. 13-LES DALTONS 12 2,0 2093 2093 174,42 406 2093
15. 07-MIRAGES 12 2,0 2031 1995 166,25 351 2031
16. 09-LES BRETONS 12 2,0 1588 1528 127,33 292 1588
17. 02-TO SCHUSS 12 0,0 1909 1909 159,08 352 1909
18. 18-BIG BEN 12 0,0 1885 1885 157,08 336 1885
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 10-LES TINTINS 20/09 507
2. 14-LES SNIPERS 20/09 439
3 08-TIE-BREAK 20/09 407
3 16-LES TRIPLES 20/09 407
3 17-JO BAR TEAM 20/09 407
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 10-LES TINTINS 20/09 2583
2. 14-LES SNIPERS 20/09 2454
3. 15-LES REVENANTS 20/09 2214
4. 06-LES BRANL'TETONS 20/09 2191
5. 16-LES TRIPLES 20/09 2174
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Période 1 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 QA Hdp Points QAHD
1. SERVIERE Loic 195 229 222 226 230 226 1328 0 0,0 1328
2. GAAL Alex 236 154 290 204 210 212 1306 0 0,0 1306
3. AUGUSTIN Yvan 216 193 217 201 216 234 1277 0 0,0 1277
4. SUDRIAL Patrick 193 224 204 157 203 202 1183 0 0,0 1183
5. MAZOUIN Jean paul 177 179 236 226 196 168 1182 0 0,0 1182
6 GUILLOU Francois 172 181 213 197 209 154 1126 0 0,0 1126
6 MOINET Jean-claude 168 227 201 166 161 203 1126 0 0,0 1126
8. BERTHELOT Déalvis 157 147 172 228 186 224 1114 0 0,0 1114
9. BRAULT Laurent 167 214 171 226 158 174 1110 0 0,0 1110
10. RIALLAND Jerome 202 166 200 178 179 171 1096 0 0,0 1096
11. SAUTEREAU Patrick 169 166 185 177 211 187 1095 0 0,0 1095
12. COUTAUD Gérard 180 127 210 179 202 193 1091 0 0,0 1091
13. BERNIER Pierre 214 145 235 156 174 166 1090 0 0,0 1090
14. ROIRAND Bernard 176 135 164 181 207 201 1064 0 0,0 1064
15. ROLLAND Denys 195 185 154 168 147 184 1033 0 0,0 1033
16. GUIMIER Guillaume 213 173 198 148 116 183 1031 0 0,0 1031
17. HUET Alain 213 180 141 147 159 187 1027 0 0,0 1027
18. BATARD Xavier 205 179 179 142 166 151 1022 0 0,0 1022
19. FERREIRA José 161 170 177 205 146 143 1002 0 0,0 1002
20. PEBAY ARNAUNE Franck 167 183 146 167 166 167 996 0 0,0 996
21. LE MEUT Bruno 188 170 157 170 159 138 982 0 0,0 982
22. GICQUEL Dominique 189 174 165 160 147 133 968 0 0,0 968
23. GELOT Pascal 152 160 136 169 158 184 959 0 0,0 959
24. BOURDON Didier 140 198 140 183 143 148 952 0 0,0 952
25. GAIGNARD Eric 127 150 162 166 177 168 950 0 0,0 950
26. BABIN Jean-claude 134 136 170 168 165 138 911 0 0,0 911
27. GUIONIE Didier 157 115 154 129 171 160 886 0 0,0 886
28. JOUANNY Jerome 173 112 134 156 140 152 867 0 0,0 867
29. GOUY Hervé 135 150 154 128 115 175 857 0 0,0 857
30. ZAKARIA Georges 121 133 121 138 187 152 852 0 0,0 852
31. MASSON Jean-Luc 122 123 147 118 125 123 758 0 0,0 758
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classement Période 1 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 QA Hdp Points QAHD
1. LE MEUT Lydie 157 174 173 162 180 167 1013 36 0,0 1049
2. RINGEARD Céline 130 158 193 134 151 173 939 60 0,0 999
3. SAUTEREAU Christine 148 156 147 149 120 185 905 36 0,0 941
4. GELOT Janine 128 123 140 136 125 149 801 60 0,0 861
5. LEBOURT Pascale 101 140 98 119 157 155 770 60 0,0 830
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. GAAL Alex 20/09 290
2. MAZOUIN Jean paul 20/09 236
3. BERNIER Pierre 20/09 235
4. AUGUSTIN Yvan 20/09 234
5. SERVIERE Loic 20/09 230
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. SERVIERE Loic 20/09 1328
2. GAAL Alex 20/09 1306
3. AUGUSTIN Yvan 20/09 1277
4. SUDRIAL Patrick 20/09 1183
5. MAZOUIN Jean paul 20/09 1182
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. RINGEARD Céline 20/09 203
2. SAUTEREAU Christine 20/09 191
3. LE MEUT Lydie 20/09 186
4. LEBOURT Pascale 20/09 167
5. GELOT Janine 20/09 159
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. LE MEUT Lydie 20/09 1049
2. RINGEARD Céline 20/09 999
3. SAUTEREAU Christine 20/09 941
4. GELOT Janine 20/09 861
5. LEBOURT Pascale 20/09 830
Classement trié par meilleure série handicap.