BONNES VACANCES - RDV EN SEPTEMBRE

19/09 19:24
Ligue du Mercredi 2018 / 2019

Classements équipes

Classement Période 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 12-DESPERADOS 12 14,0 2253 2253 187,75 420 2253
2. 16-LES TRIPLES 12 14,0 2061 2001 166,75 392 2061
3. 14-LES SNIPERS 12 12,0 2461 2461 205,08 473 2461
4. 10-LES TINTINS 12 12,0 2422 2422 201,83 449 2422
5. 01-LES 1664 12 12,0 2236 2236 186,33 489 2236
6. 06-LES BRANL'TETONS 12 12,0 2232 2232 186,00 408 2232
7. 17-JO BAR TEAM 12 12,0 2098 2098 174,83 392 2098
8. 08-TIE-BREAK 12 12,0 2049 2049 170,75 382 2049
9. 02-TO SCHUSS 12 10,0 1796 1796 149,67 339 1796
10. 04-LES GA-SPARES 12 4,0 1792 1792 149,33 332 1792
11. 15-LES REVENANTS 12 2,0 2192 2180 181,67 401 2192
12. 11-LES X MEN 12 2,0 2030 2030 169,17 389 2030
13. 13-LES DALTONS 12 2,0 1977 1977 164,75 361 1977
14. 03-LES CHOUQUETTES 12 2,0 1968 1920 160,00 352 1968
15. 05-LES COPINES 12 2,0 1798 1702 141,83 365 1798
16. 09-LES BRETONS 12 2,0 1678 1618 134,83 327 1678
17. 07-MIRAGES 12 0,0 2002 1966 163,83 369 2002
18. 18-BIG BEN 12 0,0 1546 1546 128,83 308 1546
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 01-LES 1664 19/09 489
2. 14-LES SNIPERS 19/09 473
3. 10-LES TINTINS 19/09 449
4. 12-DESPERADOS 19/09 420
5. 06-LES BRANL'TETONS 19/09 408
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 14-LES SNIPERS 19/09 2461
2. 10-LES TINTINS 19/09 2422
3. 12-DESPERADOS 19/09 2253
4. 01-LES 1664 19/09 2236
5. 06-LES BRANL'TETONS 19/09 2232
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Période 1 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 QA Hdp Points QAHD
1. AUGUSTIN Yvan 242 205 236 217 224 181 1305 0 0,0 1305
2. SERVIERE Loic 211 195 183 204 254 220 1267 0 0,0 1267
3. BERTHELOT Déalvis 177 205 223 176 219 213 1213 0 0,0 1213
4. BATARD Xavier 187 247 204 175 210 181 1204 0 0,0 1204
5. BONSIGNE Jean Claude 203 224 180 188 190 213 1198 0 0,0 1198
6. GUILLOU Francois 168 184 202 176 211 253 1194 0 0,0 1194
7. SAUTEREAU Patrick 194 171 212 225 206 170 1178 0 0,0 1178
8. GALLERAND Yann 173 171 160 177 233 233 1147 0 0,0 1147
9. PRUD'HOMME Jérémy 143 244 189 189 170 182 1117 0 0,0 1117
10. SUDRIAL Patrick 199 156 214 181 158 208 1116 0 0,0 1116
11. HUET Alain 179 146 188 224 169 160 1066 0 0,0 1066
12. FERREIRA José 160 196 172 190 209 128 1055 0 0,0 1055
13. RIALLAND Jerome 200 148 154 183 173 196 1054 0 0,0 1054
14. HUBERT Denis 125 170 209 168 171 203 1046 0 0,0 1046
15. BOURDON Didier 156 242 174 147 148 165 1032 0 0,0 1032
16 LE MEUT Bruno 190 194 168 111 199 165 1027 0 0,0 1027
16 ROLLAND Denys 140 170 172 171 151 223 1027 0 0,0 1027
18. MAZOUIN Jean paul 179 171 192 130 161 190 1023 0 0,0 1023
19. GUIONIE Didier 159 169 164 159 204 146 1001 0 0,0 1001
20. COUTAUD Gérard 148 134 180 182 169 171 984 0 0,0 984
21. MOINET Jean-claude 179 168 194 121 160 161 983 0 0,0 983
22. BABIN Jean-claude 172 155 136 158 162 171 954 0 0,0 954
23. JOUANNY Jerome 147 188 178 137 148 152 950 0 0,0 950
24. GAIGNARD Eric 171 126 165 172 158 140 932 0 0,0 932
25. MASSON Jean-Luc 134 169 123 163 132 188 909 0 0,0 909
26. ZAKARIA Georges 110 145 169 135 171 155 885 0 0,0 885
27. GELOT Pascal 124 139 174 140 144 143 864 0 0,0 864
28. BERNIER Pierre 132 144 140 136 145 145 842 0 0,0 842
29. BENTOUHAMI Nicolas 103 88 57 91 95 85 519 0 0,0 519
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classement Période 1 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 QA Hdp Points QAHD
1. GASCARD Christelle 156 146 171 164 236 191 1064 12 0,0 1076
2. LE MEUT Lydie 123 169 175 159 162 151 939 36 0,0 975
3. SAUTEREAU Christine 145 162 153 148 171 157 936 36 0,0 972
4. PEBAY ARNAUNE Clara 158 175 169 155 105 157 919 48 0,0 967
5. ZAKARIA Michelle 169 146 116 136 138 149 854 60 0,0 914
6. GELOT Janine 109 106 132 128 178 113 766 60 0,0 826
7. LEBOURT Pascale 116 115 137 99 113 129 709 60 0,0 769
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. SERVIERE Loic 19/09 254
2. GUILLOU Francois 19/09 253
3. BATARD Xavier 19/09 247
4. PRUD'HOMME Jérémy 19/09 244
5 AUGUSTIN Yvan 19/09 242
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. AUGUSTIN Yvan 19/09 1305
2. SERVIERE Loic 19/09 1267
3. BERTHELOT Déalvis 19/09 1213
4. BATARD Xavier 19/09 1204
5. BONSIGNE Jean Claude 19/09 1198
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. GASCARD Christelle 19/09 238
2. GELOT Janine 19/09 188
3. PEBAY ARNAUNE Clara 19/09 183
4. LE MEUT Lydie 19/09 181
5. ZAKARIA Michelle 19/09 179
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. GASCARD Christelle 19/09 1076
2. LE MEUT Lydie 19/09 975
3. SAUTEREAU Christine 19/09 972
4. PEBAY ARNAUNE Clara 19/09 967
5. ZAKARIA Michelle 19/09 914
Classement trié par meilleure série handicap.