BONNES VACANCES - RDV EN SEPTEMBRE

12/09 19:24
Ligue du Mercredi 2018 / 2019

Classements équipes

Classement Période 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 14-LES SNIPERS 12 14,0 2428 2428 202,33 488 2428
2. 10-LES TINTINS 12 14,0 2281 2269 189,08 416 2281
3. 06-LES BRANL'TETONS 12 14,0 2173 2173 181,08 385 2173
4. 08-TIE-BREAK 12 13,0 2063 2063 171,92 370 2063
5. 12-DESPERADOS 12 12,0 2283 2283 190,25 436 2283
6. 17-JO BAR TEAM 12 12,0 2036 1976 164,67 374 2036
7. 15-LES REVENANTS 12 10,0 2185 2173 181,08 389 2185
8. 02-TO SCHUSS 12 8,0 2118 2118 176,50 394 2118
9. 04-LES GA-SPARES 12 8,0 1943 1943 161,92 357 1943
10. 01-LES 1664 12 6,0 2065 2065 172,08 382 2065
11. 03-LES CHOUQUETTES 12 6,0 2012 1964 163,67 372 2012
12. 16-LES TRIPLES 12 4,0 2075 2039 169,92 380 2075
13. 18-BIG BEN 12 2,0 1817 1817 151,42 330 1817
14. 11-LES X MEN 12 2,0 1798 1798 149,83 323 1798
15. 07-MIRAGES 12 1,0 1906 1870 155,83 359 1906
16. 13-LES DALTONS 12 0,0 1899 1899 158,25 362 1899
17. 05-LES COPINES 12 0,0 1794 1698 141,50 337 1794
18. 09-LES BRETONS 12 0,0 1743 1683 140,25 325 1743
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 14-LES SNIPERS 12/09 488
2. 12-DESPERADOS 12/09 436
3. 10-LES TINTINS 12/09 416
4. 02-TO SCHUSS 12/09 394
5. 15-LES REVENANTS 12/09 389
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 14-LES SNIPERS 12/09 2428
2. 12-DESPERADOS 12/09 2283
3. 10-LES TINTINS 12/09 2281
4. 15-LES REVENANTS 12/09 2185
5. 06-LES BRANL'TETONS 12/09 2173
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Période 1 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 QA Hdp Points QAHD
1. SERVIERE Loic 184 202 200 192 266 244 1288 0 0,0 1288
2. AUGUSTIN Yvan 217 204 210 191 215 236 1273 0 0,0 1273
3. BONSIGNE Jean Claude 214 195 175 225 201 201 1211 0 0,0 1211
4. GALLERAND Yann 168 213 222 191 181 181 1156 0 0,0 1156
5. GUILLOU Francois 154 203 203 170 222 188 1140 0 0,0 1140
6. SUDRIAL Patrick 184 181 177 179 213 183 1117 0 0,0 1117
7. SAUTEREAU Patrick 193 181 161 203 191 168 1097 0 0,0 1097
8. GELOT Pascal 201 169 190 223 146 164 1093 0 0,0 1093
9. BERTHELOT Déalvis 189 193 191 178 140 200 1091 0 0,0 1091
10. RIALLAND Jerome 192 173 201 154 184 172 1076 0 0,0 1076
11. ROLLAND Denys 177 181 184 162 187 182 1073 0 0,0 1073
12. FERREIRA José 222 175 145 182 189 159 1072 0 0,0 1072
13. PEBAY ARNAUNE Franck 158 177 175 202 144 198 1054 0 0,0 1054
14. BERNIER Pierre 186 188 129 162 179 197 1041 0 0,0 1041
15. BATARD Xavier 181 171 169 185 147 185 1038 0 0,0 1038
16. MOINET Jean-claude 194 164 152 193 181 148 1032 0 0,0 1032
17. HUET Alain 176 191 146 168 179 171 1031 0 0,0 1031
18. BOURDON Didier 172 173 135 197 156 194 1027 0 0,0 1027
19. MAZOUIN Jean paul 160 174 178 171 138 204 1025 0 0,0 1025
20. LE MEUT Bruno 201 198 156 134 150 161 1000 0 0,0 1000
21. BABIN Jean-claude 157 183 145 164 187 129 965 0 0,0 965
22. MASSON Jean-Luc 170 184 172 142 145 133 946 0 0,0 946
23. BOUGUER Walter 152 156 167 144 180 143 942 0 0,0 942
24. GOUY Hervé 142 171 159 142 175 145 934 0 0,0 934
25. JOUANNY Jerome 145 169 137 124 167 160 902 0 0,0 902
26. GICQUEL Dominique 160 135 156 127 128 150 856 0 0,0 856
27. ZAKARIA Georges 117 129 146 122 105 125 744 0 0,0 744
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classement Période 1 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 QA Hdp Points QAHD
1. GASCARD Christelle 166 181 170 163 172 204 1056 12 0,0 1068
2. AUGUSTIN Francoise 197 177 154 158 145 165 996 12 0,0 1008
3. PEBAY ARNAUNE Clara 145 145 189 144 165 122 910 48 0,0 958
4. RINGEARD Céline 156 171 147 168 128 115 885 60 0,0 945
5. SAUTEREAU Christine 138 154 138 157 143 166 896 36 0,0 932
6. DURAND Françoise 165 161 144 138 131 144 883 36 0,0 919
7. LE MEUT Lydie 152 147 121 148 150 152 870 36 0,0 906
8. GELOT Janine 132 147 116 164 129 114 802 60 0,0 862
9. LEBOURT Pascale 145 118 108 126 104 136 737 60 0,0 797
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. SERVIERE Loic 12/09 266
2. AUGUSTIN Yvan 12/09 236
3. BONSIGNE Jean Claude 12/09 225
4. GELOT Pascal 12/09 223
5 FERREIRA José 12/09 222
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. SERVIERE Loic 12/09 1288
2. AUGUSTIN Yvan 12/09 1273
3. BONSIGNE Jean Claude 12/09 1211
4. GALLERAND Yann 12/09 1156
5. GUILLOU Francois 12/09 1140
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. GASCARD Christelle 12/09 206
2. AUGUSTIN Francoise 12/09 199
3. PEBAY ARNAUNE Clara 12/09 197
4. RINGEARD Céline 12/09 181
5. GELOT Janine 12/09 174
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. GASCARD Christelle 12/09 1068
2. AUGUSTIN Francoise 12/09 1008
3. PEBAY ARNAUNE Clara 12/09 958
4. RINGEARD Céline 12/09 945
5. SAUTEREAU Christine 12/09 932
Classement trié par meilleure série handicap.