BONNES VACANCES - RDV EN SEPTEMBRE

Classements
Ligue du Mercredi 2018 / 2019

Dernière date/heure de jeu 26/06 19:24 Prochaine date de jeu Terminée
Semaines déjà jouées 33 Semaines à jouer Aucune
Moyenne quilles scratch 173,72

Classements équipes - Période 2

Classement Période 2
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 14-LES SNIPERS 396 408,0 82282 82282 207,78 538 2816
2. 10-LES TINTINS 396 352,0 77717 77465 195,62 547 2673
3. 12-DESPERADOS 396 340,0 73914 73914 186,65 499 2480
4. 08-TIE-BREAK 396 315,0 73767 73767 186,28 478 2555
5. 15-LES REVENANTS 396 306,0 74796 74544 188,24 483 2505
6. 07-MIRAGES 396 280,0 73157 72569 183,26 567 2772
7. 06-LES BRANL'TETONS 396 272,0 72355 72355 182,71 461 2384
8. 16-LES TRIPLES 396 270,0 70935 69903 176,52 481 2427
9. 01-LES 1664 396 221,0 69595 69595 175,74 489 2303
10. 13-LES DALTONS 396 206,0 67677 67665 170,87 437 2440
11. 02-TO SCHUSS 396 201,0 66816 66768 168,61 421 2364
12. 11-LES X MEN 390 194,0 65650 65650 168,33 439 2223
13. 17-JO BAR TEAM 396 191,0 68241 66201 167,17 440 2245
14. 03-LES CHOUQUETTES 396 187,0 66345 64773 163,57 406 2196
15. 04-LES GA-SPARES 396 160,0 65835 65823 166,22 424 2170
16. 05-LES COPINES 390 99,0 61070 58298 149,48 434 2235
17. 18-BIG BEN 396 99,0 59619 59319 149,80 414 2218
18. 09-LES BRETONS 384 57,0 55077 53217 138,59 373 1979
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classements équipes - Période 1

Classement Période 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 14-LES SNIPERS 204 214,0 42669 42669 209,16 538 2816
2. 12-DESPERADOS 204 184,0 38071 38071 186,62 462 2379
3. 10-LES TINTINS 204 180,0 40552 40420 198,14 507 2673
4. 08-TIE-BREAK 204 166,0 37986 37986 186,21 478 2555
5. 15-LES REVENANTS 204 160,0 38946 38814 190,26 474 2434
6. 16-LES TRIPLES 204 148,0 36885 36357 178,22 481 2427
7. 06-LES BRANL'TETONS 204 136,0 37071 37071 181,72 448 2370
8. 01-LES 1664 204 133,0 36354 36354 178,21 489 2303
9. 17-JO BAR TEAM 204 113,0 35274 34254 167,91 440 2245
10. 07-MIRAGES 204 110,0 34786 34246 167,87 421 2210
11. 11-LES X MEN 204 104,0 34302 34302 168,15 409 2135
12. 02-TO SCHUSS 204 103,0 34279 34231 167,80 421 2364
13. 03-LES CHOUQUETTES 204 102,0 33990 33294 163,21 404 2111
14. 13-LES DALTONS 204 84,0 32854 32854 161,05 423 2093
15. 04-LES GA-SPARES 204 75,0 33894 33882 166,09 417 2164
16. 05-LES COPINES 198 52,0 31341 29973 151,38 434 2235
17. 18-BIG BEN 204 48,0 30387 30327 148,66 407 2218
18. 09-LES BRETONS 192 30,0 27053 26153 136,21 349 1818
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 26/06 19:24

Piste 9 LES REVENANTS 0 0 0 2 2 0 4 Piste 10 MIRAGES 2 2 2 0 0 2 10 2
1 2 GASCARD Christelle 0 0 0 0 0 0 0 1 2 LE MEUT Maureen 0 0 0 0 0 0 0
2 - SUDRIAL Patrick 0 0 0 0 0 0 0 2 - GAAL Alex 0 0 0 0 0 0 0
Piste 11 BIG BEN 2 0 2 0 2 0 6 Piste 12 LES BRETONS 0 2 0 2 0 2 8 2
1 - BENTOUHAMI Nicolas 0 0 0 0 0 0 0 1 10 LEBOURT Pascale 0 0 0 0 0 0 0
2 10 TESSIER Francoise 0 0 0 0 0 0 0 2 - DUCLOUX Fred 0 0 0 0 0 0 0
Piste 13 LES DALTONS 2 2 0 2 2 2 12 2 Piste 14 LES X MEN 0 0 2 0 0 0 2
1 - BABIN Jean-claude 0 0 0 0 0 0 0 1 - BOUGUER Walter 0 0 0 0 0 0 0
2 - RENARD Didier 0 0 0 0 0 0 0 2 - COUTAUD Gérard 0 0 0 0 0 0 0
Piste 15 JO BAR TEAM 2 0 0 0 2 0 4 Piste 16 TO SCHUSS 0 2 2 2 0 2 10 2
1 10 RINGEARD Céline 0 0 0 0 0 0 0 1 - GELOT Pascal 0 0 0 0 0 0 0
2 - BERTHELOT Déalvis 0 0 0 0 0 0 0 2 - GAIGNARD Eric 0 0 0 0 0 0 0
Piste 17 LES SNIPERS 2 2 2 2 2 2 14 2 Piste 18 LES CHOUQUETTES 0 0 0 0 0 0 0
1 - GUILLOU Francois 0 0 0 0 0 0 0 1 8 PEBAY ARNAUNE Clara 0 0 0 0 0 0 0
2 - SERVIERE Loic 0 0 0 0 0 0 0 2 - PEBAY ARNAUNE Franck 0 0 0 0 0 0 0
Piste 19 LES TRIPLES 2 2 2 2 2 0 12 2 Piste 20 LES COPINES 0 0 0 0 0 2 2
1 - GALLERAND Yann 0 0 0 0 0 0 0 1 10 GELOT Janine 0 0 0 0 0 0 0
2 6 DURAND Françoise 0 0 0 0 0 0 0 2 6 SAUTEREAU Christine 0 0 0 0 0 0 0
Piste 21 LES TINTINS 2 2 2 0 0 2 10 2 Piste 22 LES 1664 0 0 0 2 2 0 4
1 - GOUY Hervé 0 0 0 0 0 0 0 1 - BOURDON Didier 0 0 0 0 0 0 0
2 - GUIMIER Guillaume 0 0 0 0 0 0 0 2 - BATARD Xavier 0 0 0 0 0 0 0
Piste 23 DESPERADOS 2 2 2 2 2 2 14 2 Piste 24 LES GA-SPARES 0 0 0 0 0 0 0
1 - FERREIRA José 0 0 0 0 0 0 0 1 - BERNIER Pierre 0 0 0 0 0 0 0
2 - BONSIGNE Jean Claude 0 0 0 0 0 0 0 2 - JOUANNY Jerome 0 0 0 0 0 0 0
Piste 25 TIE-BREAK 0 2 0 2 2 2 10 2 Piste 26 LES BRANL'TETONS 2 0 2 0 0 0 4
1 - MOINET Jean-claude 0 0 0 0 0 0 0 1 - SAUTEREAU Patrick 0 0 0 0 0 0 0
2 - HUET Alain 0 0 0 0 0 0 0 2 - RIALLAND Jerome 0 0 0 0 0 0 0

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Ligue du Mercredi 2018 / 2019 173,72 175,23 300 300 57 513 1505 1505 1470 1384 86
34 26/06 19:24 172,03 173,81 268 268 97 704 1463 1463 48 43 5
33 19/06 19:24 180,14 181,42 278 278 112 844 1385 1385 52 45 7

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 07-MIRAGES 24/04 567
2. 10-LES TINTINS 05/06 547
3. 14-LES SNIPERS 09/01 538
4. 12-DESPERADOS 06/02 499
5. 01-LES 1664 19/09 489
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 14-LES SNIPERS 23/01 2816
2. 07-MIRAGES 03/04 2772
3. 10-LES TINTINS 05/12 2673
4. 08-TIE-BREAK 12/12 2555
5. 15-LES REVENANTS 27/03 2505
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement Ligue du Mercredi 2018 / 2019 - Hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy. QA Hdp +Score H +Série H
1. SERVIERE Loic LES SNIPERS 192 220,01 42242 0 300 1501
2. GAAL Alex MIRAGES 120 216,85 26022 0 299 1505
3. AUGUSTIN Yvan 180 214,75 38655 0 300 1401
4. RENARD Didier LES DALTONS 72 203,74 14669 0 258 1365
5. PRUD'HOMME Jérémy 96 201,90 19382 0 277 1387
6. SUDRIAL Patrick LES REVENANTS 168 201,36 33829 0 267 1375
7. GUILLOU Francois LES SNIPERS 186 197,36 36709 0 289 1413
8. GALLERAND Yann LES TRIPLES 192 193,82 37214 0 257 1270
9. BONSIGNE Jean Claude DESPERADOS 180 192,26 34606 0 268 1385
10. PROST Hervé 12 192,08 2305 0 232 1183
11. BERTHELOT Déalvis JO BAR TEAM 186 191,55 35629 0 277 1252
12. BRAULT Laurent 18 189,11 3404 0 226 1172
13. MOINET Jean-claude TIE-BREAK 198 188,66 37355 0 245 1271
14. SAUTEREAU Patrick LES BRANL'TETONS 156 185,56 28947 0 259 1224
15. HUET Alain TIE-BREAK 174 183,04 31849 0 247 1217
16. BATARD Xavier LES 1664 192 182,42 35024 0 247 1204
17. FERREIRA José DESPERADOS 192 182,26 34993 0 280 1243
18. MAZOUIN Jean paul 144 180,87 26045 0 236 1205
19. ROLLAND Denys 168 180,35 30298 0 288 1209
20. ROIRAND Bernard 18 180,17 3243 0 248 1175
21. GUIMIER Guillaume LES TINTINS 108 177,87 19210 0 247 1176
22. FREITAG Fabrice 48 177,71 8530 0 241 1123
23. LE MEUT Bruno 174 176,10 30642 0 268 1186
24. RIALLAND Jerome LES BRANL'TETONS 186 175,08 32565 0 258 1168
25. PEBAY ARNAUNE Franck LES CHOUQUETTES 54 174,43 9419 0 224 1127
26. ETOURNEAU Jean 12 174,17 2090 0 213 1088
27. DESMAS Thierry 6 173,50 1041 0 207 1041
28. BOUGUER Walter LES X MEN 120 172,36 20683 0 257 1174
29. GAIGNARD Eric TO SCHUSS 162 171,90 27848 0 241 1173
30. BERNIER Pierre LES GA-SPARES 180 171,51 30872 0 242 1118
31. MOLINIER Bertrand 30 170,17 5105 0 225 1048
32. COUTAUD Gérard LES X MEN 126 170,13 21437 0 234 1129
33. BOURDON Didier LES 1664 186 167,48 31152 0 242 1177
34. GUENO Philippe 6 167,33 1004 0 194 1004
35. BERTOLINI Alain 126 167,05 21048 0 233 1132
36. PRIOU Michel 6 166,50 999 0 202 999
37. HUBERT Denis 84 166,42 13979 0 246 1051
38. LANDIER Daniel 24 165,46 3971 0 238 1040
39. GOUY Hervé LES TINTINS 96 165,11 15851 0 222 1120
40. GUIONIE Didier 42 164,95 6928 0 225 1048
41. GELOT Pascal TO SCHUSS 180 161,99 29158 0 223 1093
42. FOUGERON Roland 48 161,08 7732 0 223 1034
43. BABIN Jean-claude LES DALTONS 126 158,81 20010 0 214 1127
44. JOUANNY Jerome LES GA-SPARES 180 158,76 28577 0 213 1051
45. PAINOT Jacques 12 155,33 1864 0 192 991
46. GICQUEL Dominique 36 155,00 5580 0 203 980
47. MASSON Jean-Luc 168 146,66 24639 0 213 995
48. DUCLOUX Fred LES BRETONS 12 144,67 1736 0 193 892
49. ZAKARIA Georges 96 134,50 12912 0 199 930
50. BENTOUHAMI Nicolas BIG BEN 102 112,57 11482 0 170 854
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement Ligue du Mercredi 2018 / 2019 - Dames
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy. QA Hdp +Score H +Série H
1. LE MEUT Maureen MIRAGES 36 198,33 7140 2 254 1295
2. GASCARD Christelle LES REVENANTS 126 179,71 22644 2 256 1225
3. AUGUSTIN Francoise 126 178,48 22488 2 268 1230
4. DELOBEL Bénédicte 18 173,00 3114 4 220 1133
5. RICHARD Christine 6 160,50 963 2 208 975
6. ETOURNEAU Brigitte 12 159,33 1912 8 190 1061
7. LE MEUT Lydie 90 157,31 14158 6 225 1081
8. DURAND Françoise LES TRIPLES 162 155,41 25177 6 223 1065
9. SAUTEREAU Christine LES COPINES 162 155,22 25145 6 205 1053
10. PEBAY ARNAUNE Clara LES CHOUQUETTES 180 151,48 27266 8 223 1060
11. TESSIER Francoise BIG BEN 30 146,40 4392 10 219 995
12. RINGEARD Céline JO BAR TEAM 192 145,61 27958 10 224 1023
13. ZAKARIA Michelle 30 142,60 4278 10 190 955
14. GELOT Janine LES COPINES 180 138,49 24929 10 209 1032
15. LEBOURT Pascale LES BRETONS 174 126,78 22060 10 190 935
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1 AUGUSTIN Yvan 05/06 300
1 SERVIERE Loic 09/01 300
3. GAAL Alex 24/04 299
4. GUILLOU Francois 23/01 289
5. ROLLAND Denys 09/01 288
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. GAAL Alex 03/04 1505
2. SERVIERE Loic 03/10 1501
3. GUILLOU Francois 23/01 1413
4. AUGUSTIN Yvan 13/03 1401
5. PRUD'HOMME Jérémy 05/12 1387
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. AUGUSTIN Francoise 26/09 268
2. GASCARD Christelle 12/12 256
3. LE MEUT Maureen 19/06 254
4. LE MEUT Lydie 12/12 225
5. RINGEARD Céline 13/03 224
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. LE MEUT Maureen 19/06 1295
2. AUGUSTIN Francoise 13/03 1230
3. GASCARD Christelle 07/11 1225
4. DELOBEL Bénédicte 30/01 1133
5. LE MEUT Lydie 23/01 1081
Classement trié par meilleure série handicap.