FIN DE LA LIGUE - BONNES VACANCES 

24/06 19:24
Ligue du Lundi 2018 / 2019

Classements équipes

Classement Période 2
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 01-01-LES BRETONS 12 8,0 2656 2408 200,67 706 2656
2. 08-08-BERG GAME 12 8,0 2531 2103 175,25 658 2531
3. 16-16-LES COME BACK 12 8,0 2514 1910 159,17 708 2514
4. 17-17-RED CATS 12 8,0 2489 2081 173,42 666 2489
5. 06-06-LA NAVALE 12 8,0 2456 1880 156,67 658 2456
6. 13-13-TSUNAMI 12 8,0 2351 1819 151,58 623 2351
7. 05-05-LES BROOKLYNS 12 6,0 2606 2014 167,83 712 2606
8. 02-02-LES POKEMONS 12 6,0 2584 2156 179,67 679 2584
9. 03-03-LES SHADOWS 12 6,0 2504 1976 164,67 701 2504
10. 07-07-LES 4 FANTASTIQUES 12 4,0 2604 2200 183,33 699 2604
11. 11-11-LES MOTIVES 12 4,0 2476 1996 166,33 692 2476
12. 14-14-THE BIG BANG 12 4,0 2355 1863 155,25 646 2355
13. 09-09-LES SOURDS 12 2,0 2488 1956 163,00 661 2488
14. 04-04-LES BALTRINGUES 12 2,0 2431 1967 163,92 667 2431
15. 18-18-LES SAMOURAIS 12 2,0 2377 1701 141,75 603 2377
16. 15-15-LES CANNIBALES 12 2,0 2346 1894 157,83 591 2346
17. 12-12- A DEFINIR 12 2,0 2340 1800 150,00 612 2340
18. 10-10-LES DEBUTANTS 12 2,0 2204 1688 140,67 608 2204
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 05-05-LES BROOKLYNS 24/06 712
2. 16-16-LES COME BACK 24/06 708
3. 01-01-LES BRETONS 24/06 706
4. 03-03-LES SHADOWS 24/06 701
5. 07-07-LES 4 FANTASTIQUES 24/06 699
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 01-01-LES BRETONS 24/06 2656
2. 05-05-LES BROOKLYNS 24/06 2606
3. 07-07-LES 4 FANTASTIQUES 24/06 2604
4. 02-02-LES POKEMONS 24/06 2584
5. 08-08-BERG GAME 24/06 2531
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Période 2 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp QAHD
1. HUET Alain 189 229 216 214 848 108 956
2. BRANGER Jacques 234 193 221 143 791 164 955
3. PAINOT Jacques 187 199 179 196 761 168 929
4. PRUD'HOMME Jeremy 193 200 266 216 875 52 927
5. GUENO Philippe 151 193 227 174 745 160 905
6. DURAND Khanh my 245 223 171 203 842 48 890
7. BONNET Alain 197 168 172 140 677 208 885
8. ETOURNEAU Jean 184 202 181 187 754 116 870
9. LETELLIER Guillaume 170 183 169 202 724 144 868
10. PRIOU Michel 175 213 181 153 722 144 866
11. LORFROIS Alexandre 158 174 175 223 730 132 862
12. RIO Philippe 150 180 161 191 682 180 862
13. BOUGUER Walter 188 148 186 200 722 136 858
14. BERRIER Didier 191 157 210 159 717 136 853
15. PAUTROT Jérôme 188 145 139 196 668 184 852
16. MOLINIER Bertrand 202 188 157 150 697 152 849
17. TESSON Laurent 157 166 167 203 693 156 849
18. MOINE Gregory 186 171 159 157 673 172 845
19. CORBINEAU Jacky 206 185 166 176 733 108 841
20. BERTHELOT Déalvis 154 237 203 162 756 76 832
21. DUCLOUX Fred 169 128 143 144 584 248 832
22. RAMPAL Jean-marc 179 159 143 151 632 196 828
23. FREITAG Fabrice 145 203 168 186 702 124 826
24. GUILLOUX Yvan 170 145 117 189 621 200 821
25. FERRANT Stéphane 168 146 164 202 680 140 820
26. LODS Jean-olivier 174 140 167 203 684 132 816
27. JOUET Bernard 133 145 169 150 597 212 809
28. MAZOUIN Jean-paul 178 138 201 171 688 116 804
29. LESNE Franck 138 141 163 161 603 200 803
30. BEAUMONT Michel 172 167 140 163 642 160 802
31. SIMON Yannick 178 133 156 189 656 144 800
32. GUILLOU Michel 137 144 184 136 601 184 785
33. RICHARD Patrick 138 149 150 150 587 196 783
34. LALY Daniel 159 142 142 166 609 172 781
35. MOINET Jean-claude 166 171 162 186 685 88 773
36. BABIN Jean Claude 171 137 139 158 605 164 769
37. BERNIER Quentin 146 129 137 169 581 188 769
38. DESMAS Thierry 118 199 126 149 592 176 768
39. BROSSEAU Michel 132 181 129 126 568 200 768
40. CHARRIER Thierry 145 157 150 154 606 152 758
41. CABUS Michel 131 197 147 119 594 160 754
42. BOIVIN Renaud 132 110 124 145 511 240 751
43. HALOUZE Pascal 133 137 124 126 520 220 740
44. CHAILLOU Dominique 150 129 156 154 589 144 733
45. GELOT Pascal 117 146 154 120 537 160 697
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement Période 2 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp QAHD
1. RICHARD Christine 200 168 168 180 716 128 844
2. VIELLE Paulette 199 177 122 123 621 220 841
3. LE HOERFF Marie-noëlle 151 145 168 127 591 232 823
4. MOLINIER Marie 144 173 165 139 621 200 821
5. ZAKARIA Michelle 128 162 154 141 585 236 821
6. MARION Ginette 155 157 145 148 605 200 805
7. CINQUABRE Corine 122 154 156 140 572 200 772
8. ETOURNEAU Brigitte 149 136 127 142 554 184 738
9. GELOT Janine 126 112 124 101 463 240 703
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. PRUD'HOMME Jeremy 24/06 279
2. BRANGER Jacques 24/06 275
3. GUENO Philippe 24/06 267
4. DURAND Khanh my 24/06 257
5 LORFROIS Alexandre 24/06 256
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. HUET Alain 24/06 956
2. BRANGER Jacques 24/06 955
3. PAINOT Jacques 24/06 929
4. PRUD'HOMME Jeremy 24/06 927
5. GUENO Philippe 24/06 905
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. VIELLE Paulette 24/06 254
2. RICHARD Christine 24/06 232
3. LE HOERFF Marie-noëlle 24/06 226
4. MOLINIER Marie 24/06 223
5. ZAKARIA Michelle 24/06 221
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. RICHARD Christine 24/06 844
2. VIELLE Paulette 24/06 841
3. LE HOERFF Marie-noëlle 24/06 823
4 MOLINIER Marie 24/06 821
4 ZAKARIA Michelle 24/06 821
Classement trié par meilleure série handicap.