FIN DE LA LIGUE - BONNES VACANCES 

13/06 19:24
Ligue du Lundi 2018 / 2019

Classements équipes

Classement Période 2
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 17-17-RED CATS 12 10,0 2815 2459 204,92 767 2815
2. 08-08-BERG GAME 12 10,0 2562 2134 177,83 674 2562
3. 13-13-TSUNAMI 12 8,0 2659 2287 190,58 732 2659
4. 02-02-LES POKEMONS 12 8,0 2621 2209 184,08 692 2621
5. 01-01-LES BRETONS 12 8,0 2566 2326 193,83 688 2566
6. 10-10-LES DEBUTANTS 12 8,0 2525 2105 175,42 679 2525
7. 12-12- A DEFINIR 12 8,0 2480 1940 161,67 698 2480
8. 14-14-THE BIG BANG 12 7,0 2411 1915 159,58 627 2411
9. 07-07-LES 4 FANTASTIQUES 12 6,0 2436 2032 169,33 642 2436
10. 16-16-LES COME BACK 12 4,0 2350 1746 145,50 617 2350
11. 11-11-LES MOTIVES 12 3,0 2279 1831 152,58 623 2279
12. 04-04-LES BALTRINGUES 12 2,0 2532 2068 172,33 652 2532
13. 06-06-LA NAVALE 12 2,0 2502 1874 156,17 634 2502
14. 18-18-LES SAMOURAIS 12 2,0 2410 1666 138,83 638 2410
15. 05-05-LES BROOKLYNS 12 2,0 2363 1791 149,25 653 2363
16. 15-15-LES CANNIBALES 12 2,0 2270 1818 151,50 597 2270
17. 09-09-LES SOURDS 12 0,0 2437 1985 165,42 641 2437
18. 03-03-LES SHADOWS 12 0,0 2380 1856 154,67 613 2380
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 17-17-RED CATS 13/06 767
2. 13-13-TSUNAMI 13/06 732
3. 12-12- A DEFINIR 13/06 698
4. 02-02-LES POKEMONS 13/06 692
5. 01-01-LES BRETONS 13/06 688
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 17-17-RED CATS 13/06 2815
2. 13-13-TSUNAMI 13/06 2659
3. 02-02-LES POKEMONS 13/06 2621
4. 01-01-LES BRETONS 13/06 2566
5. 08-08-BERG GAME 13/06 2562
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Période 2 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp QAHD
1. BERRIER Didier 214 199 278 194 885 144 1029
2. ROIRAND Bernard 169 238 230 243 880 116 996
3. DURAND Khanh my 225 193 195 268 881 52 933
4. GUENO Philippe 204 180 183 183 750 164 914
5. BERTHELOT Déalvis 202 212 185 221 820 76 896
6. LODS Jean-olivier 152 174 215 213 754 136 890
7. FOUGERON Roland 209 186 150 170 715 168 883
8. MOINET Jean-claude 168 213 223 188 792 88 880
9. DUCLOUX Fred 134 134 201 153 622 248 870
10. RAMPAL Jean-marc 138 213 141 176 668 200 868
11. HUET Alain 170 170 205 212 757 108 865
12. LESNE Franck 220 152 168 120 660 200 860
13. SIMON Yannick 211 187 163 154 715 144 859
14. RIO Philippe 193 137 162 182 674 180 854
15. BERNIER Pierre 163 194 158 199 714 136 850
16. BEAUMONT Michel 147 162 175 203 687 160 847
17. BORDAGE Lionel 161 191 191 173 716 128 844
18. GOUY Hervé 169 182 128 217 696 144 840
19. CORBINEAU Jacky 184 192 176 178 730 108 838
20. MOLINIER Bertrand 176 190 190 129 685 152 837
21. CABUS Michel 169 198 139 171 677 160 837
22. RICHARD Patrick 172 148 170 141 631 200 831
23. DELAMARRE Joel 130 171 150 145 596 232 828
24. CHARRIER Thierry 157 139 195 180 671 152 823
25. PRUD'HOMME Jeremy 149 245 180 203 777 44 821
26. JOUET Bernard 134 163 157 150 604 216 820
27. LE MEUT Bruno 207 139 192 168 706 112 818
28. BABIN Jean Claude 153 179 160 162 654 164 818
29. BRAULT Laurent 171 166 190 193 720 96 816
30. MARIENFELDT Philippe 154 161 157 159 631 180 811
31. PRIOU Michel 176 156 170 160 662 144 806
32. DESMAS Thierry 190 141 128 167 626 176 802
33. GUILLOUX Yvan 153 143 166 138 600 200 800
34. BOIVIN Renaud 125 149 133 153 560 240 800
35. ZAKARIA Georges 128 143 110 150 531 268 799
36. PAUTROT Jérôme 124 196 137 157 614 184 798
37. UNIVERSAL Bruno 146 145 170 171 632 164 796
38. MAZOUIN Jean-paul 148 158 165 205 676 116 792
39. ETOURNEAU Jean 196 151 170 157 674 116 790
40. FREITAG Fabrice 152 179 180 158 669 120 789
41. MOINE Gregory 132 149 142 175 598 172 770
42. ROLLAND Denys 132 194 172 155 653 116 769
43. PAINOT Jacques 160 136 153 147 596 164 760
44. LETELLIER Guillaume 198 161 113 156 628 128 756
45. GELOT Pascal 155 122 168 153 598 156 754
46. BOUGUER Walter 121 149 173 158 601 128 729
47. CHAILLOU Dominique 133 128 139 151 551 144 695
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement Période 2 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp QAHD
1. ETOURNEAU Brigitte 156 188 165 164 673 188 861
2. RICHARD Christine 202 148 181 179 710 124 834
3. ZAKARIA Michelle 157 134 135 149 575 236 811
4. MOLINIER Marie 127 148 166 142 583 200 783
5. VIELLE Paulette 127 110 163 132 532 220 752
6. GELOT Janine 129 136 91 139 495 244 739
7. CINQUABRE Corine 136 134 112 155 537 200 737
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. BERRIER Didier 13/06 314
2. DURAND Khanh my 13/06 281
3. ROIRAND Bernard 13/06 272
4. LESNE Franck 13/06 270
5 RAMPAL Jean-marc 13/06 263
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. BERRIER Didier 13/06 1029
2. ROIRAND Bernard 13/06 996
3. DURAND Khanh my 13/06 933
4. GUENO Philippe 13/06 914
5. BERTHELOT Déalvis 13/06 896
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. ETOURNEAU Brigitte 13/06 235
2. RICHARD Christine 13/06 233
3. VIELLE Paulette 13/06 218
4 MOLINIER Marie 13/06 216
4 ZAKARIA Michelle 13/06 216
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. ETOURNEAU Brigitte 13/06 861
2. RICHARD Christine 13/06 834
3. ZAKARIA Michelle 13/06 811
4. MOLINIER Marie 13/06 783
5. VIELLE Paulette 13/06 752
Classement trié par meilleure série handicap.