FIN DE LA LIGUE - BONNES VACANCES 

03/06 19:24
Ligue du Lundi 2018 / 2019

Classements équipes

Classement Période 2
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 13-13-TSUNAMI 12 10,0 2621 2085 173,75 694 2621
2. 01-01-LES BRETONS 12 10,0 2432 2084 173,67 662 2432
3. 15-15-LES CANNIBALES 12 8,0 2543 2091 174,25 679 2543
4. 17-17-RED CATS 12 8,0 2509 2089 174,08 662 2509
5. 14-14-THE BIG BANG 12 8,0 2367 1767 147,25 626 2367
6. 04-04-LES BALTRINGUES 12 7,0 2389 1973 164,42 610 2389
7. 03-03-LES SHADOWS 12 6,0 2527 1995 166,25 650 2527
8. 08-08-BERG GAME 12 6,0 2510 2082 173,50 642 2510
9. 16-16-LES COME BACK 12 6,0 2456 1792 149,33 673 2456
10. 05-05-LES BROOKLYNS 12 4,0 2486 1882 156,83 644 2486
11. 06-06-LA NAVALE 12 4,0 2479 1879 156,58 653 2479
12. 11-11-LES MOTIVES 12 4,0 2424 2012 167,67 642 2424
13. 18-18-LES SAMOURAIS 12 3,0 2317 1617 134,75 611 2317
14. 07-07-LES 4 FANTASTIQUES 12 2,0 2442 2046 170,50 690 2442
15. 02-02-LES POKEMONS 12 2,0 2380 1952 162,67 685 2380
16. 09-09-LES SOURDS 12 2,0 2202 1670 139,17 600 2202
17. 12-12- A DEFINIR 12 0,0 2412 1852 154,33 645 2412
18. 10-10-LES DEBUTANTS 12 0,0 2259 1763 146,92 622 2259
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 13-13-TSUNAMI 03/06 694
2. 07-07-LES 4 FANTASTIQUES 03/06 690
3. 02-02-LES POKEMONS 03/06 685
4. 15-15-LES CANNIBALES 03/06 679
5. 16-16-LES COME BACK 03/06 673
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 13-13-TSUNAMI 03/06 2621
2. 15-15-LES CANNIBALES 03/06 2543
3. 03-03-LES SHADOWS 03/06 2527
4. 08-08-BERG GAME 03/06 2510
5. 17-17-RED CATS 03/06 2509
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Période 2 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp QAHD
1. BEAUMONT Michel 196 167 179 202 744 164 908
2. CHAILLOU Dominique 206 142 197 191 736 144 880
3. LALY Daniel 198 199 147 162 706 172 878
4. CABUS Michel 170 168 181 193 712 164 876
5. BERTHELOT Déalvis 180 205 213 192 790 80 870
6. LETELLIER Guillaume 176 161 172 221 730 136 866
7. FERRANT Stéphane 189 166 171 196 722 144 866
8. MOINET Jean-claude 170 179 225 202 776 88 864
9. RAMPAL Jean-marc 158 174 175 154 661 200 861
10. GUENO Philippe 173 205 155 158 691 164 855
11. CORBINEAU Jacky 205 165 190 185 745 108 853
12. SAUTEREAU Patrick 192 188 141 204 725 128 853
13. RIO Philippe 205 175 158 131 669 184 853
14. GUILLOU Michel 163 182 169 154 668 184 852
15. PAINOT Jacques 198 172 160 152 682 168 850
16. PAUTROT Jérôme 150 203 117 196 666 184 850
17. RINGEARD Céline 170 95 198 174 637 208 845
18. BERRIER Didier 197 163 181 150 691 144 835
19. BROSSEAU Michel 166 159 157 153 635 200 835
20. FREITAG Fabrice 186 168 189 169 712 120 832
21. DURAND Khanh my 183 182 256 159 780 48 828
22 PRIOU Michel 173 158 161 187 679 144 823
22 SIMON Yannick 149 162 190 178 679 144 823
24. RICHARD Patrick 155 143 178 134 610 200 810
25. LODS Jean-olivier 171 177 158 170 676 132 808
26. BRANGER Jacques 136 183 144 181 644 164 808
27. HUET Alain 159 149 217 170 695 108 803
28. BOUGUER Walter 189 147 161 180 677 124 801
29. FOUGERON Roland 171 137 182 145 635 164 799
30. MARIENFELDT Philippe 174 130 124 181 609 180 789
31. LORFROIS Alexandre 148 150 193 157 648 132 780
32. DELAMARRE Joel 126 146 142 128 542 232 774
33. DUCLOUX Fred 133 122 129 140 524 248 772
34. UNIVERSAL Bruno 152 123 180 155 610 160 770
35. MOINE Gregory 147 189 141 121 598 172 770
36. HALOUZE Pascal 147 129 138 134 548 220 768
37. BERTOLINI Alain 162 193 133 125 613 152 765
38. MOLINIER Bertrand 140 146 133 190 609 152 761
39. ETOURNEAU Jean 142 167 145 183 637 116 753
40. BABIN Jean Claude 157 156 123 153 589 164 753
41. PECHE Adrien 117 126 132 114 489 264 753
42. BERNIER Pierre 131 183 157 131 602 136 738
43. CHARRIER Thierry 153 140 142 150 585 152 737
44. GUILLOUX Yvan 129 121 118 168 536 200 736
45. MARECAUX Jacques 113 127 159 127 526 196 722
46. BONNET Alain 114 138 135 100 487 208 695
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement Période 2 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp QAHD
1. JUHEL Patricia 135 154 158 143 590 280 870
2. ZAKARIA Michelle 118 149 170 143 580 240 820
3. LE HOERFF Marie-noëlle 138 136 147 156 577 240 817
4. SAUTEREAU Christine 172 157 119 178 626 188 814
5. CINQUABRE Corine 121 175 124 190 610 200 810
6. MOLINIER Marie 138 134 157 172 601 200 801
7. ETOURNEAU Brigitte 186 140 124 124 574 184 758
8. MARION Ginette 128 145 134 141 548 196 744
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. DURAND Khanh my 03/06 268
2. LETELLIER Guillaume 03/06 255
3. RIO Philippe 03/06 251
4. RINGEARD Céline 03/06 250
5. PAUTROT Jérôme 03/06 249
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. BEAUMONT Michel 03/06 908
2. CHAILLOU Dominique 03/06 880
3. LALY Daniel 03/06 878
4. CABUS Michel 03/06 876
5. BERTHELOT Déalvis 03/06 870
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. CINQUABRE Corine 03/06 240
2. ETOURNEAU Brigitte 03/06 232
3. ZAKARIA Michelle 03/06 230
4. JUHEL Patricia 03/06 228
5. SAUTEREAU Christine 03/06 225
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. JUHEL Patricia 03/06 870
2. ZAKARIA Michelle 03/06 820
3. LE HOERFF Marie-noëlle 03/06 817
4. SAUTEREAU Christine 03/06 814
5. CINQUABRE Corine 03/06 810
Classement trié par meilleure série handicap.