FIN DE LA LIGUE - BONNES VACANCES 

27/05 19:24
Ligue du Lundi 2018 / 2019

Classements équipes

Classement Période 2
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 17-17-RED CATS 12 10,0 2619 2259 188,25 716 2619
2. 07-07-LES 4 FANTASTIQUES 12 8,0 2491 2091 174,25 679 2491
3. 05-05-LES BROOKLYNS 12 8,0 2484 1880 156,67 656 2484
4. 09-09-LES SOURDS 12 8,0 2388 1908 159,00 619 2388
5. 08-08-BERG GAME 12 7,0 2449 2021 168,42 653 2449
6. 12-12- A DEFINIR 12 6,0 2516 1892 157,67 682 2516
7. 04-04-LES BALTRINGUES 12 6,0 2497 2001 166,75 673 2497
8. 13-13-TSUNAMI 12 6,0 2458 1922 160,17 649 2458
9. 03-03-LES SHADOWS 12 6,0 2456 1924 160,33 662 2456
10. 15-15-LES CANNIBALES 12 4,0 2492 2040 170,00 670 2492
11. 18-18-LES SAMOURAIS 12 4,0 2487 1783 148,58 667 2487
12. 02-02-LES POKEMONS 12 4,0 2434 2006 167,17 629 2434
13. 10-10-LES DEBUTANTS 12 4,0 2357 1861 155,08 613 2357
14. 01-01-LES BRETONS 12 3,0 2352 2008 167,33 607 2352
15. 06-06-LA NAVALE 12 2,0 2395 1763 146,92 653 2395
16. 14-14-THE BIG BANG 12 2,0 2342 1826 152,17 648 2342
17. 16-16-LES COME BACK 12 2,0 2333 1729 144,08 657 2333
18. 11-11-LES MOTIVES 12 0,0 2105 1649 137,42 588 2105
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 17-17-RED CATS 27/05 716
2. 12-12- A DEFINIR 27/05 682
3. 07-07-LES 4 FANTASTIQUES 27/05 679
4. 04-04-LES BALTRINGUES 27/05 673
5. 15-15-LES CANNIBALES 27/05 670
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 17-17-RED CATS 27/05 2619
2. 12-12- A DEFINIR 27/05 2516
3. 04-04-LES BALTRINGUES 27/05 2497
4. 15-15-LES CANNIBALES 27/05 2492
5. 07-07-LES 4 FANTASTIQUES 27/05 2491
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Période 2 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp QAHD
1. PECHE Adrien 149 139 190 158 636 268 904
2. BERTHELOT Déalvis 194 215 189 223 821 80 901
3. LESNE Franck 158 182 168 184 692 204 896
4. LETELLIER Guillaume 180 172 214 163 729 144 873
5. BERRIER Didier 140 172 206 204 722 144 866
6. BEAUMONT Michel 167 153 212 166 698 164 862
7. ROLLAND Denys 231 140 222 147 740 120 860
8. SIMON Yannick 173 189 158 192 712 144 856
9. BRANGER Jacques 202 141 160 189 692 164 856
10. RAMPAL Jean-marc 179 137 152 188 656 200 856
11. LORFROIS Alexandre 185 189 191 156 721 132 853
12. GUILLOU Michel 174 157 175 163 669 184 853
13. LODS Jean-olivier 178 167 172 199 716 136 852
14. CORBINEAU Jacky 171 160 236 168 735 108 843
15. FOUGERON Roland 169 171 168 166 674 168 842
16. CABUS Michel 210 153 169 145 677 164 841
17. DURAND Khanh my 216 203 182 191 792 48 840
18. GELOT Pascal 211 139 133 191 674 156 830
19. PRIOU Michel 182 162 179 160 683 144 827
20. PAINOT Jacques 166 181 160 151 658 168 826
21. BERTOLINI Alain 175 176 183 139 673 152 825
22. PAUTROT Jérôme 158 173 175 125 631 184 815
23. BORDAGE Lionel 202 171 169 141 683 124 807
24. BROSSEAU Michel 125 178 143 157 603 200 803
25. BONNET Alain 132 131 160 172 595 208 803
26. GUILLOUX Yvan 129 152 167 153 601 200 801
27. HALOUZE Pascal 145 157 136 143 581 220 801
28. GUENO Philippe 181 153 148 153 635 164 799
29. MOLINIER Bertrand 140 134 190 179 643 152 795
30. FREITAG Fabrice 192 158 180 144 674 120 794
31. CHAILLOU Dominique 155 164 163 168 650 144 794
32. LALY Daniel 117 161 160 183 621 172 793
33. ETOURNEAU Jean 155 158 186 180 679 112 791
34. BOIVIN Renaud 148 127 147 129 551 240 791
35. HUET Alain 155 177 167 181 680 104 784
36. TESSON Laurent 129 167 169 163 628 152 780
37. CHARRIER Thierry 142 182 170 136 630 148 778
38. DELAMARRE Joel 168 128 155 91 542 232 774
39. JOUET Bernard 134 127 165 126 552 216 768
40. BERNIER Pierre 159 157 175 141 632 132 764
41. MARECAUX Jacques 148 136 146 125 555 196 751
42. MOINET Jean-claude 160 168 164 163 655 88 743
43. DUCLOUX Fred 94 130 125 144 493 248 741
44. DESMAS Thierry 143 118 133 171 565 172 737
45. MARIENFELDT Philippe 114 116 161 114 505 176 681
46. LANDIER Daniel 117 144 150 117 528 148 676
47. UNIVERSAL Bruno 120 103 155 115 493 156 649
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement Période 2 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp QAHD
1. GELOT Janine 164 156 144 171 635 248 883
2. ETOURNEAU Brigitte 190 147 168 179 684 188 872
3. CINQUABRE Corine 162 150 122 221 655 200 855
4. MARION Ginette 149 134 154 159 596 196 792
5. MOLINIER Marie 153 165 145 126 589 200 789
6. LE HOERFF Marie-noëlle 124 154 131 123 532 240 772
7. VIELLE Paulette 117 97 164 119 497 220 717
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. CORBINEAU Jacky 27/05 263
2. ROLLAND Denys 27/05 261
3. PECHE Adrien 27/05 257
4. BEAUMONT Michel 27/05 253
5. CABUS Michel 27/05 251
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. PECHE Adrien 27/05 904
2. BERTHELOT Déalvis 27/05 901
3. LESNE Franck 27/05 896
4. LETELLIER Guillaume 27/05 873
5. BERRIER Didier 27/05 866
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. CINQUABRE Corine 27/05 271
2. ETOURNEAU Brigitte 27/05 237
3. GELOT Janine 27/05 233
4. VIELLE Paulette 27/05 219
5. MOLINIER Marie 27/05 215
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. GELOT Janine 27/05 883
2. ETOURNEAU Brigitte 27/05 872
3. CINQUABRE Corine 27/05 855
4. MARION Ginette 27/05 792
5. MOLINIER Marie 27/05 789
Classement trié par meilleure série handicap.