FIN DE LA LIGUE - BONNES VACANCES 

06/05 19:24
Ligue du Lundi 2018 / 2019

Classements équipes

Classement Période 2
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 10-10-LES DEBUTANTS 12 10,0 2511 2015 167,92 694 2511
2. 01-01-LES BRETONS 12 8,0 2679 2327 193,92 689 2679
3. 08-08-BERG GAME 12 8,0 2659 2223 185,25 706 2659
4. 09-09-LES SOURDS 12 8,0 2469 1945 162,08 637 2469
5. 11-11-LES MOTIVES 12 8,0 2381 1933 161,08 621 2381
6. 13-13-TSUNAMI 12 6,0 2505 1861 155,08 654 2505
7. 07-07-LES 4 FANTASTIQUES 12 6,0 2435 2039 169,92 645 2435
8. 03-03-LES SHADOWS 12 6,0 2421 1893 157,75 671 2421
9. 06-06-LA NAVALE 12 6,0 2362 1766 147,17 609 2362
10. 05-05-LES BROOKLYNS 12 4,0 2453 1833 152,75 649 2453
11. 04-04-LES BALTRINGUES 12 4,0 2433 1969 164,08 650 2433
12. 18-18-LES SAMOURAIS 12 4,0 2364 1660 138,33 650 2364
13. 16-16-LES COME BACK 12 4,0 2342 1738 144,83 691 2342
14. 15-15-LES CANNIBALES 12 2,0 2545 2093 174,42 662 2545
15. 17-17-RED CATS 12 2,0 2495 2067 172,25 627 2495
16. 02-02-LES POKEMONS 12 2,0 2357 1797 149,75 619 2357
17. 12-12- A DEFINIR 12 2,0 2344 1736 144,67 623 2344
18. 14-14-THE BIG BANG 12 0,0 2350 1878 156,50 627 2350
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 08-08-BERG GAME 06/05 706
2. 10-10-LES DEBUTANTS 06/05 694
3. 16-16-LES COME BACK 06/05 691
4. 01-01-LES BRETONS 06/05 689
5. 03-03-LES SHADOWS 06/05 671
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 01-01-LES BRETONS 06/05 2679
2. 08-08-BERG GAME 06/05 2659
3. 15-15-LES CANNIBALES 06/05 2545
4. 10-10-LES DEBUTANTS 06/05 2511
5. 13-13-TSUNAMI 06/05 2505
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Période 2 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp QAHD
1. HUET Alain 201 200 235 214 850 108 958
2. CAILLET Philippe 123 166 196 183 668 280 948
3. GUENO Philippe 182 227 169 202 780 164 944
4. MOINET Jean-claude 214 191 200 233 838 88 926
5. FREITAG Fabrice 180 224 170 192 766 124 890
6. FOUGERON Roland 170 234 145 173 722 168 890
7. PRIOU Michel 190 167 180 190 727 144 871
8. BERTHELOT Déalvis 161 213 173 244 791 76 867
9. RAMPAL Jean-marc 133 185 150 179 647 204 851
10. BERNIER Pierre 190 183 149 196 718 132 850
11. MOINE Gregory 159 162 190 159 670 168 838
12. CORBINEAU Jacky 170 201 180 178 729 108 837
13. MOLINIER Bertrand 183 155 173 174 685 152 837
14. FERRANT Stéphane 180 150 198 168 696 140 836
15. RIO Philippe 157 149 177 169 652 184 836
16. ETOURNEAU Jean 171 176 183 192 722 112 834
17. LODS Jean-olivier 192 176 152 178 698 136 834
18. SIMON Yannick 193 146 152 186 677 148 825
19. BERRIER Didier 147 182 170 174 673 152 825
20. CHARRIER Thierry 181 146 181 164 672 152 824
21. LANDIER Daniel 128 146 214 183 671 144 815
22. DURAND Khanh my 201 147 194 227 769 44 813
23. BEAUMONT Michel 153 198 128 170 649 164 813
24. CHAILLOU Dominique 188 170 148 159 665 144 809
25. BONNET Alain 157 145 118 183 603 204 807
26. ZAKARIA Georges 143 118 120 144 525 272 797
27. BERTOLINI Alain 168 168 149 154 639 156 795
28. PAINOT Jacques 185 171 144 128 628 164 792
29. BRANGER Jacques 169 149 137 170 625 164 789
30. PAUTROT Jérôme 110 182 139 174 605 184 789
31. CABUS Michel 163 138 182 140 623 164 787
32. TESSON Laurent 140 165 147 182 634 152 786
33. GUILLOU Michel 171 170 126 131 598 184 782
34. UNIVERSAL Bruno 176 166 142 144 628 152 780
35. BABIN Jean Claude 169 147 176 131 623 156 779
36. MARECAUX Jacques 110 153 154 158 575 196 771
37. LESNE Franck 147 137 143 140 567 204 771
38. MARIENFELDT Philippe 126 138 166 159 589 176 765
39. GUILLOUX Yvan 130 185 116 134 565 200 765
40. DUCLOUX Fred 126 119 150 108 503 244 747
41. BROSSEAU Michel 138 112 169 125 544 200 744
42. DELAMARRE Joel 130 141 148 97 516 228 744
43. PECHE Adrien 113 117 129 116 475 268 743
44. GOUY Hervé 148 141 137 164 590 140 730
45. HALOUZE Pascal 140 140 112 106 498 220 718
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement Période 2 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp QAHD
1. CINQUABRE Corine 191 178 177 153 699 200 899
2. MARION Ginette 144 168 212 127 651 196 847
3. MOLINIER Marie 191 159 143 149 642 200 842
4. LE HOERFF Marie-noëlle 142 105 169 145 561 252 813
5. ETOURNEAU Brigitte 162 131 171 151 615 188 803
6. GELOT Janine 155 126 150 115 546 248 794
7. RICHARD Christine 138 160 162 209 669 124 793
8. VIELLE Paulette 123 173 147 125 568 220 788
9. ZAKARIA Michelle 131 112 133 158 534 240 774
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. FOUGERON Roland 06/05 276
2. GUENO Philippe 06/05 268
3. CAILLET Philippe 06/05 266
4. BERTHELOT Déalvis 06/05 263
5. HUET Alain 06/05 262
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. HUET Alain 06/05 958
2. CAILLET Philippe 06/05 948
3. GUENO Philippe 06/05 944
4. MOINET Jean-claude 06/05 926
5 FOUGERON Roland 06/05 890
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. MARION Ginette 06/05 261
2 CINQUABRE Corine 06/05 241
2 MOLINIER Marie 06/05 241
4. RICHARD Christine 06/05 240
5. LE HOERFF Marie-noëlle 06/05 232
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. CINQUABRE Corine 06/05 899
2. MARION Ginette 06/05 847
3. MOLINIER Marie 06/05 842
4. LE HOERFF Marie-noëlle 06/05 813
5. ETOURNEAU Brigitte 06/05 803
Classement trié par meilleure série handicap.