FIN DE LA LIGUE - BONNES VACANCES 

29/04 19:24
Ligue du Lundi 2018 / 2019

Classements équipes

Classement Période 2
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 04-04-LES BALTRINGUES 12 10,0 2549 2085 173,75 676 2549
2. 01-01-LES BRETONS 12 10,0 2537 2181 181,75 699 2537
3. 09-09-LES SOURDS 12 8,0 2603 2071 172,58 685 2603
4. 06-06-LA NAVALE 12 8,0 2496 1868 155,67 733 2496
5. 18-18-LES SAMOURAIS 12 8,0 2441 1689 140,75 629 2441
6. 10-10-LES DEBUTANTS 12 6,0 2560 2056 171,33 656 2560
7. 15-15-LES CANNIBALES 12 6,0 2470 2018 168,17 659 2470
8. 12-12- A DEFINIR 12 6,0 2396 1856 154,67 644 2396
9. 08-08-BERG GAME 12 6,0 2352 1916 159,67 631 2352
10. 17-17-RED CATS 12 4,0 2533 2181 181,75 697 2533
11. 07-07-LES 4 FANTASTIQUES 12 4,0 2473 2073 172,75 691 2473
12. 03-03-LES SHADOWS 12 4,0 2454 1922 160,17 668 2454
13. 16-16-LES COME BACK 12 4,0 2334 1730 144,17 603 2334
14. 05-05-LES BROOKLYNS 12 2,0 2295 1683 140,25 630 2295
15. 14-14-THE BIG BANG 12 2,0 2291 1703 141,92 596 2291
16. 02-02-LES POKEMONS 12 2,0 2287 1871 155,92 609 2287
17. 13-13-TSUNAMI 12 0,0 2330 1794 149,50 608 2330
18. 11-11-LES MOTIVES 8 0,0 1658 1362 170,25 447 1658
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 06-06-LA NAVALE 29/04 733
2. 01-01-LES BRETONS 29/04 699
3. 17-17-RED CATS 29/04 697
4. 07-07-LES 4 FANTASTIQUES 29/04 691
5. 09-09-LES SOURDS 29/04 685
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 09-09-LES SOURDS 29/04 2603
2. 10-10-LES DEBUTANTS 29/04 2560
3. 04-04-LES BALTRINGUES 29/04 2549
4. 01-01-LES BRETONS 29/04 2537
5. 17-17-RED CATS 29/04 2533
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Période 2 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp QAHD
1. MARECAUX Jacques 191 162 159 202 714 200 914
2. MOLINIER Bertrand 176 222 210 147 755 152 907
3. CHARRIER Thierry 194 203 187 169 753 152 905
4. PAINOT Jacques 178 188 188 177 731 172 903
5. JOUET Bernard 181 244 130 119 674 216 890
6 FERRANT Stéphane 204 168 190 172 734 144 878
6 GOUY Hervé 225 159 171 179 734 144 878
8. CHAILLOU Dominique 180 169 187 185 721 144 865
9. HUET Alain 167 194 180 207 748 112 860
10. BABIN Jean Claude 164 149 195 192 700 160 860
11. TESSON Laurent 143 172 221 168 704 152 856
12. MOINET Jean-claude 180 208 164 214 766 88 854
13. BONNET Alain 125 175 164 181 645 208 853
14 FOUGERON Roland 147 160 191 175 673 172 845
14 MOINE Gregory 146 174 160 193 673 172 845
16. GUILLOUX Yvan 173 187 117 164 641 200 841
17. LODS Jean-olivier 192 155 186 170 703 136 839
18. CORBINEAU Jacky 168 221 159 178 726 108 834
19. BEAUMONT Michel 138 168 202 159 667 164 831
20. BERTOLINI Alain 152 145 181 189 667 156 823
21. PECHE Adrien 127 148 129 144 548 272 820
22. BERTHELOT Déalvis 168 190 233 153 744 72 816
23. BOIVIN Renaud 151 146 136 143 576 240 816
24. FREITAG Fabrice 152 174 182 182 690 124 814
25. PRIOU Michel 184 169 139 171 663 144 807
26. GUILLOU Michel 146 157 158 160 621 184 805
27. CABUS Michel 150 155 179 155 639 164 803
28. LANDIER Daniel 205 157 152 144 658 144 802
29. BERNIER Pierre 171 191 154 153 669 132 801
30. DELAMARRE Joel 102 175 146 150 573 228 801
31. DURAND Khanh my 213 214 181 141 749 44 793
32. LESNE Franck 146 154 123 165 588 204 792
33. BRANGER Jacques 147 145 181 154 627 164 791
34. HALOUZE Pascal 146 147 127 151 571 220 791
35. ETOURNEAU Jean 182 153 160 181 676 112 788
36. SIMON Yannick 154 142 177 167 640 148 788
37. LORFROIS Alexandre 151 149 183 155 638 128 766
38. MARIENFELDT Philippe 147 156 139 150 592 172 764
39. BROSSEAU Michel 146 152 109 151 558 200 758
40. RAMPAL Jean-marc 122 125 153 153 553 200 753
41. GUENO Philippe 137 138 138 173 586 164 750
42. DESMAS Thierry 131 153 132 152 568 176 744
43. LALY Daniel 151 154 128 136 569 172 741
44. PAUTROT Jérôme 117 122 166 150 555 184 739
45. RICHARD Patrick 156 125 125 134 540 196 736
46. DUCLOUX Fred 141 138 83 122 484 244 728
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement Période 2 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp QAHD
1. RICHARD Christine 169 183 157 199 708 124 832
2. ETOURNEAU Brigitte 174 155 161 132 622 188 810
3. ZAKARIA Michelle 145 128 138 154 565 240 805
4. CINQUABRE Corine 137 156 148 130 571 200 771
5. VIELLE Paulette 131 105 169 129 534 220 754
6. LE HOERFF Marie-noëlle 124 111 143 125 503 248 751
7. MOLINIER Marie 108 121 168 155 552 196 748
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. JOUET Bernard 29/04 298
2. GOUY Hervé 29/04 261
3. MOLINIER Bertrand 29/04 260
4. TESSON Laurent 29/04 259
5. MARECAUX Jacques 29/04 252
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. MARECAUX Jacques 29/04 914
2. MOLINIER Bertrand 29/04 907
3. CHARRIER Thierry 29/04 905
4. PAINOT Jacques 29/04 903
5. JOUET Bernard 29/04 890
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. RICHARD Christine 29/04 230
2. VIELLE Paulette 29/04 224
3. ETOURNEAU Brigitte 29/04 221
4. MOLINIER Marie 29/04 217
5. ZAKARIA Michelle 29/04 214
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. RICHARD Christine 29/04 832
2. ETOURNEAU Brigitte 29/04 810
3. ZAKARIA Michelle 29/04 805
4. CINQUABRE Corine 29/04 771
5. VIELLE Paulette 29/04 754
Classement trié par meilleure série handicap.