FIN DE LA LIGUE - BONNES VACANCES 

25/03 19:24
Ligue du Lundi 2018 / 2019

Classements équipes

Classement Période 2
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 08-08-BERG GAME 12 8,0 2646 2198 183,17 743 2646
2. 10-10-LES DEBUTANTS 12 8,0 2614 2162 180,17 679 2614
3. 15-15-LES CANNIBALES 12 8,0 2613 2189 182,42 708 2613
4. 09-09-LES SOURDS 12 8,0 2474 2026 168,83 672 2474
5. 13-13-TSUNAMI 12 8,0 2472 1940 161,67 664 2472
6. 05-05-LES BROOKLYNS 12 7,0 2457 1925 160,42 653 2457
7. 02-02-LES POKEMONS 12 6,0 2612 2184 182,00 716 2612
8. 01-01-LES BRETONS 12 6,0 2566 2306 192,17 681 2566
9. 03-03-LES SHADOWS 12 6,0 2483 1947 162,25 650 2483
10. 14-14-THE BIG BANG 12 4,0 2443 1851 154,25 655 2443
11. 06-06-LA NAVALE 12 4,0 2439 1831 152,58 642 2439
12. 17-17-RED CATS 12 4,0 2413 2013 167,75 655 2413
13. 16-16-LES COME BACK 12 3,0 2442 1838 153,17 634 2442
14. 12-12- A DEFINIR 12 2,0 2507 1955 162,92 672 2507
15. 07-07-LES 4 FANTASTIQUES 12 2,0 2486 2078 173,17 649 2486
16. 04-04-LES BALTRINGUES 12 2,0 2371 1911 159,25 641 2371
17. 18-18-LES SAMOURAIS 12 2,0 2366 1610 134,17 633 2366
18. 11-11-LES MOTIVES 12 2,0 2324 1884 157,00 611 2324
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 08-08-BERG GAME 25/03 743
2. 02-02-LES POKEMONS 25/03 716
3. 15-15-LES CANNIBALES 25/03 708
4. 01-01-LES BRETONS 25/03 681
5. 10-10-LES DEBUTANTS 25/03 679
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 08-08-BERG GAME 25/03 2646
2. 10-10-LES DEBUTANTS 25/03 2614
3. 15-15-LES CANNIBALES 25/03 2613
4. 02-02-LES POKEMONS 25/03 2612
5. 01-01-LES BRETONS 25/03 2566
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Période 2 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp QAHD
1. LORFROIS Alexandre 203 198 214 171 786 136 922
2. BRANGER Jacques 163 194 186 208 751 164 915
3. HAMARD Kevin 139 200 153 216 708 200 908
4. BERTHELOT Déalvis 211 246 182 183 822 80 902
5. GUENO Philippe 157 190 184 191 722 172 894
6. MARECAUX Jacques 152 202 163 170 687 204 891
7. HALOUZE Pascal 178 156 168 162 664 224 888
8. BERNIER Pierre 233 180 202 139 754 132 886
9. FREITAG Fabrice 203 193 191 169 756 124 880
10. BEAUMONT Michel 202 154 167 188 711 164 875
11. SIMON Yannick 162 142 256 160 720 152 872
12. BABIN Jean Claude 171 153 185 186 695 168 863
13. PRUD'HOMME Jeremy 194 238 190 183 805 56 861
14. HUET Alain 191 167 190 201 749 112 861
15. GOUY Hervé 159 171 196 191 717 144 861
16. ROLLAND Denys 216 189 181 146 732 128 860
17. CABUS Michel 163 144 197 191 695 164 859
18. DESMAS Thierry 168 154 173 181 676 180 856
19. DUCLOUX Fred 159 155 130 159 603 248 851
20. LALY Daniel 161 151 226 137 675 172 847
21. MOINET Jean-claude 161 173 236 182 752 92 844
22. GUILLOUX Yvan 144 158 163 179 644 200 844
23. DURAND Khanh my 213 256 143 183 795 44 839
24. MAZOUIN Jean-paul 181 175 179 186 721 116 837
25. CHARRIER Thierry 170 165 171 175 681 156 837
26. RIO Philippe 146 154 167 177 644 188 832
27. ZAKARIA Georges 128 174 137 116 555 276 831
28. PAINOT Jacques 189 196 129 143 657 172 829
29. TESSON Laurent 147 205 138 178 668 152 820
30. FOUGERON Roland 135 186 183 148 652 168 820
31. BORDAGE Lionel 205 190 158 146 699 120 819
32. MOINE Gregory 185 165 138 158 646 172 818
33. GUILLOU Michel 144 137 170 170 621 188 809
34. MARIENFELDT Philippe 213 115 128 179 635 172 807
35. FERRANT Stéphane 165 182 162 154 663 140 803
36. CHAILLOU Dominique 160 156 146 197 659 144 803
37. DELAMARRE Joel 146 147 130 143 566 232 798
38. LESNE Franck 125 137 155 167 584 204 788
39. PAUTROT Jérôme 124 165 169 136 594 184 778
40. BOIVIN Renaud 167 144 101 111 523 240 763
41. MOLINIER Bertrand 125 171 120 195 611 148 759
42. ETOURNEAU Jean 162 158 155 174 649 108 757
43. LANDIER Daniel 148 133 154 177 612 140 752
44. UNIVERSAL Bruno 158 143 157 146 604 148 752
45. LODS Jean-olivier 139 184 141 154 618 132 750
46. BROSSEAU Michel 110 149 138 157 554 196 750
47. RICHARD Patrick 116 125 190 121 552 196 748
48. RAMPAL Jean-marc 123 140 122 137 522 200 722
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement Période 2 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp QAHD
1. DELOBEL Benedicte 189 166 175 182 712 156 868
2. ETOURNEAU Brigitte 162 178 132 168 640 188 828
3. VIELLE Paulette 135 160 139 166 600 220 820
4. MOLINIER Marie 164 134 135 162 595 200 795
5. RICHARD Christine 181 156 160 163 660 124 784
6. ZAKARIA Michelle 128 126 137 141 532 240 772
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. SIMON Yannick 25/03 294
2. LALY Daniel 25/03 269
3. DURAND Khanh my 25/03 267
4 BERTHELOT Déalvis 25/03 266
4 BERNIER Pierre 25/03 266
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. LORFROIS Alexandre 25/03 922
2. BRANGER Jacques 25/03 915
3. HAMARD Kevin 25/03 908
4. BERTHELOT Déalvis 25/03 902
5. GUENO Philippe 25/03 894
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. DELOBEL Benedicte 25/03 228
2. ETOURNEAU Brigitte 25/03 225
3. VIELLE Paulette 25/03 221
4. MOLINIER Marie 25/03 214
5. RICHARD Christine 25/03 212
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. DELOBEL Benedicte 25/03 868
2. ETOURNEAU Brigitte 25/03 828
3. VIELLE Paulette 25/03 820
4. MOLINIER Marie 25/03 795
5. RICHARD Christine 25/03 784
Classement trié par meilleure série handicap.