FIN DE LA LIGUE - BONNES VACANCES 

18/03 19:24
Ligue du Lundi 2018 / 2019

Classements équipes

Classement Période 2
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 12-12- A DEFINIR 12 10,0 2571 2011 167,58 689 2571
2. 10-10-LES DEBUTANTS 12 8,0 2593 2097 174,75 722 2593
3. 13-13-TSUNAMI 12 8,0 2584 2048 170,67 688 2584
4. 17-17-RED CATS 12 8,0 2511 2111 175,92 671 2511
5. 15-15-LES CANNIBALES 12 6,0 2594 2230 185,83 676 2594
6. 01-01-LES BRETONS 12 6,0 2483 2127 177,25 669 2483
7. 03-03-LES SHADOWS 12 6,0 2421 1885 157,08 646 2421
8. 18-18-LES SAMOURAIS 12 6,0 2396 1712 142,67 633 2396
9. 02-02-LES POKEMONS 8 6,0 1670 1382 172,75 471 1670
10. 09-09-LES SOURDS 12 4,0 2427 1895 157,92 671 2427
11. 14-14-THE BIG BANG 12 4,0 2423 1827 152,25 627 2423
12. 11-11-LES MOTIVES 12 4,0 2389 1957 163,08 647 2389
13. 16-16-LES COME BACK 12 4,0 2313 1705 142,08 621 2313
14. 08-08-BERG GAME 8 4,0 1667 1339 167,38 451 1667
15. 04-04-LES BALTRINGUES 12 2,0 2446 1986 165,50 650 2446
16. 07-07-LES 4 FANTASTIQUES 12 2,0 2374 1970 164,17 630 2374
17. 05-05-LES BROOKLYNS 12 2,0 2206 1598 133,17 593 2206
18. 06-06-LA NAVALE 12 0,0 2403 1763 146,92 611 2403
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 10-10-LES DEBUTANTS 18/03 722
2. 12-12- A DEFINIR 18/03 689
3. 13-13-TSUNAMI 18/03 688
4. 15-15-LES CANNIBALES 18/03 676
5 09-09-LES SOURDS 18/03 671
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 15-15-LES CANNIBALES 18/03 2594
2. 10-10-LES DEBUTANTS 18/03 2593
3. 13-13-TSUNAMI 18/03 2584
4. 12-12- A DEFINIR 18/03 2571
5. 17-17-RED CATS 18/03 2511
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Période 2 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp QAHD
1. PROST Hervé 209 258 159 181 807 116 923
2. BABIN Jean Claude 219 187 172 170 748 172 920
3. LALY Daniel 153 179 201 200 733 176 909
4. HUET Alain 211 211 176 192 790 116 906
5. MOINE Gregory 147 157 197 218 719 172 891
6. RICHARD Patrick 156 164 183 184 687 200 887
7. GUILLOUX Yvan 220 137 181 138 676 204 880
8. MAZOUIN Jean-paul 193 164 173 227 757 116 873
9. MARECAUX Jacques 145 148 178 194 665 208 873
10. ROLLAND Denys 147 186 157 235 725 128 853
11. DESMAS Thierry 171 189 153 153 666 184 850
12. ROIRAND Bernard 158 181 222 183 744 104 848
13. FOUGERON Roland 173 138 187 177 675 172 847
14. BEAUMONT Michel 163 158 175 186 682 164 846
15. DURAND Khanh my 204 167 237 196 804 40 844
16. CABUS Michel 154 196 141 180 671 168 839
17. SIMON Yannick 171 192 177 146 686 152 838
18. LODS Jean-olivier 133 201 199 171 704 132 836
19. JOUET Bernard 195 115 136 167 613 220 833
20. GUENO Philippe 175 177 163 138 653 176 829
21. BROSSEAU Michel 143 153 178 159 633 196 829
22. ETOURNEAU Jean 215 164 189 151 719 108 827
23. DUCLOUX Fred 151 161 162 104 578 248 826
24. TESSON Laurent 188 131 150 203 672 152 824
25. CHAILLOU Dominique 182 146 175 176 679 144 823
26. FERRANT Stéphane 170 168 179 165 682 140 822
27. UNIVERSAL Bruno 182 182 148 148 660 144 804
28. BERTOLINI Alain 181 119 149 200 649 152 801
29. LESNE Franck 159 136 146 156 597 204 801
30. CHARRIER Thierry 140 183 169 148 640 156 796
31. HALOUZE Pascal 122 153 160 136 571 224 795
32. DELAMARRE Joel 123 162 153 121 559 232 791
33. PAINOT Jacques 165 147 147 152 611 168 779
34. GUILLOU Michel 133 166 146 146 591 188 779
35. MOINET Jean-claude 188 172 180 148 688 88 776
36. MOLINIER Bertrand 121 160 180 165 626 148 774
37. BOIVIN Renaud 121 115 130 162 528 240 768
38. LANDIER Daniel 169 203 150 103 625 136 761
39. RAMPAL Jean-marc 146 132 143 133 554 196 750
40. MARIENFELDT Philippe 133 144 135 157 569 172 741
41. BONNET Alain 112 110 172 142 536 204 740
42. BRANGER Jacques 149 161 146 113 569 164 733
43. PRIOU Michel 159 158 142 128 587 140 727
44. PAUTROT Jérôme 128 121 121 159 529 184 713
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement Période 2 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp QAHD
1. RICHARD Christine 174 165 187 192 718 124 842
2. MARION Ginette 160 175 120 179 634 204 838
3. ETOURNEAU Brigitte 168 145 151 178 642 188 830
4. DELOBEL Benedicte 155 177 175 157 664 156 820
5. MOLINIER Marie 118 169 149 167 603 200 803
6. ZAKARIA Michelle 136 144 149 121 550 240 790
7. LE HOERFF Marie-noëlle 146 93 125 111 475 248 723
8. VIELLE Paulette 121 102 136 141 500 220 720
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. PROST Hervé 18/03 287
2. GUILLOUX Yvan 18/03 271
3. ROLLAND Denys 18/03 267
4. BABIN Jean Claude 18/03 262
5. MOINE Gregory 18/03 261
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. PROST Hervé 18/03 923
2. BABIN Jean Claude 18/03 920
3. LALY Daniel 18/03 909
4. HUET Alain 18/03 906
5. MOINE Gregory 18/03 891
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. MARION Ginette 18/03 230
2. ETOURNEAU Brigitte 18/03 225
3. RICHARD Christine 18/03 223
4. MOLINIER Marie 18/03 219
5. DELOBEL Benedicte 18/03 216
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. RICHARD Christine 18/03 842
2. MARION Ginette 18/03 838
3. ETOURNEAU Brigitte 18/03 830
4. DELOBEL Benedicte 18/03 820
5. MOLINIER Marie 18/03 803
Classement trié par meilleure série handicap.