FIN DE LA LIGUE - BONNES VACANCES 

11/03 19:24
Ligue du Lundi 2018 / 2019

Classements équipes

Classement Période 2
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 04-04-LES BALTRINGUES 12 10,0 2628 2128 177,33 688 2628
2. 16-16-LES COME BACK 12 10,0 2423 1815 151,25 640 2423
3. 11-11-LES MOTIVES 12 8,0 2559 2119 176,58 708 2559
4. 10-10-LES DEBUTANTS 12 8,0 2555 2043 170,25 678 2555
5. 03-03-LES SHADOWS 12 8,0 2536 1996 166,33 653 2536
6. 15-15-LES CANNIBALES 12 8,0 2457 2001 166,75 654 2457
7. 12-12- A DEFINIR 12 8,0 2379 1819 151,58 668 2379
8. 07-07-LES 4 FANTASTIQUES 12 6,0 2491 2071 172,58 661 2491
9. 08-08-BERG GAME 12 6,0 2476 2024 168,67 652 2476
10. 09-09-LES SOURDS 12 4,0 2389 1853 154,42 633 2389
11. 06-06-LA NAVALE 12 4,0 2322 1686 140,50 635 2322
12. 05-05-LES BROOKLYNS 12 2,0 2530 1898 158,17 701 2530
13. 01-01-LES BRETONS 12 2,0 2524 2168 180,67 651 2524
14. 18-18-LES SAMOURAIS 12 2,0 2392 1668 139,00 649 2392
15. 02-02-LES POKEMONS 12 2,0 2330 1798 149,83 630 2330
16. 13-13-TSUNAMI 12 2,0 2242 1710 142,50 579 2242
17. 17-17-RED CATS 12 0,0 2377 1961 163,42 609 2377
18. 14-14-THE BIG BANG 8 0,0 1788 1452 181,50 461 1788
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 11-11-LES MOTIVES 11/03 708
2. 05-05-LES BROOKLYNS 11/03 701
3. 04-04-LES BALTRINGUES 11/03 688
4. 10-10-LES DEBUTANTS 11/03 678
5. 12-12- A DEFINIR 11/03 668
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 04-04-LES BALTRINGUES 11/03 2628
2. 11-11-LES MOTIVES 11/03 2559
3. 10-10-LES DEBUTANTS 11/03 2555
4. 03-03-LES SHADOWS 11/03 2536
5. 05-05-LES BROOKLYNS 11/03 2530
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Période 2 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp QAHD
1. MOLINIER Bertrand 216 199 161 189 765 152 917
2. HALOUZE Pascal 165 207 163 138 673 228 901
3. BERNIER Pierre 185 180 198 200 763 136 899
4. MARECAUX Jacques 160 158 149 222 689 208 897
5. BRANGER Jacques 177 172 201 179 729 164 893
6. BRAULT Laurent 191 169 214 205 779 108 887
7. CORBINEAU Jacky 188 187 191 208 774 112 886
8. TESSON Laurent 202 157 193 175 727 156 883
9. LODS Jean-olivier 192 182 180 179 733 132 865
10. LANDIER Daniel 202 157 168 194 721 140 861
11. HUET Alain 193 173 171 203 740 116 856
12. CABUS Michel 171 161 161 194 687 168 855
13. ETOURNEAU Jean 188 210 150 193 741 112 853
14. BONNET Alain 129 144 191 175 639 208 847
15. PAINOT Jacques 160 197 160 157 674 172 846
16. LESNE Franck 166 162 151 158 637 208 845
17. CHAILLOU Dominique 175 177 164 182 698 144 842
18. PAUTROT Jérôme 160 149 173 176 658 184 842
19. SIMON Yannick 203 156 171 154 684 152 836
20. MOINET Jean-claude 152 215 200 179 746 88 834
21. BERTOLINI Alain 173 149 180 180 682 152 834
22. DURAND Khanh my 170 244 209 159 782 40 822
23. FREITAG Fabrice 168 200 160 169 697 124 821
24. GUENO Philippe 168 148 169 158 643 176 819
25. UNIVERSAL Bruno 194 172 148 157 671 144 815
26. GELOT Pascal 164 153 156 178 651 156 807
27. GUILLOUX Yvan 180 163 112 145 600 204 804
28. CHARRIER Thierry 158 148 150 187 643 156 799
29. RAMPAL Jean-marc 132 125 191 155 603 196 799
30. JOUET Bernard 134 124 148 168 574 220 794
31. DUCLOUX Fred 124 135 116 165 540 248 788
32. BEAUMONT Michel 152 157 165 146 620 164 784
33. BABIN Jean Claude 157 111 146 198 612 172 784
34. LALY Daniel 172 115 162 155 604 176 780
35. RIO Philippe 141 132 157 160 590 188 778
36. PRIOU Michel 178 145 167 147 637 140 777
37. FERRANT Stéphane 163 136 158 176 633 136 769
38. FOUGERON Roland 166 140 157 128 591 168 759
39. DESMAS Thierry 125 139 134 172 570 180 750
40. DELAMARRE Joel 92 127 171 132 522 228 750
41. BERRIER Didier 148 177 120 150 595 148 743
42. MOINE Gregory 136 150 148 137 571 172 743
43. PECHE Adrien 107 101 142 102 452 268 720
44. BROSSEAU Michel 122 110 110 144 486 192 678
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement Période 2 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp QAHD
1. ETOURNEAU Brigitte 181 157 178 196 712 192 904
2. MARION Ginette 169 182 188 149 688 216 904
3. DELOBEL Benedicte 190 190 187 126 693 168 861
4. LE HOERFF Marie-noëlle 149 126 151 140 566 272 838
5. MOLINIER Marie 143 146 179 167 635 200 835
6. VIELLE Paulette 148 149 120 140 557 220 777
7. ZAKARIA Michelle 109 130 138 151 528 240 768
8. CINQUABRE Corine 126 176 97 130 529 200 729
9. GELOT Janine 130 118 95 133 476 244 720
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. MARECAUX Jacques 11/03 274
2. HALOUZE Pascal 11/03 264
3 MOLINIER Bertrand 11/03 254
3 DURAND Khanh my 11/03 254
5. BONNET Alain 11/03 243
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. MOLINIER Bertrand 11/03 917
2. HALOUZE Pascal 11/03 901
3. BERNIER Pierre 11/03 899
4. MARECAUX Jacques 11/03 897
5. BRANGER Jacques 11/03 893
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. ETOURNEAU Brigitte 11/03 244
2. MARION Ginette 11/03 242
3. DELOBEL Benedicte 11/03 232
4. MOLINIER Marie 11/03 229
5. CINQUABRE Corine 11/03 226
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1 ETOURNEAU Brigitte 11/03 904
1 MARION Ginette 11/03 904
3. DELOBEL Benedicte 11/03 861
4. LE HOERFF Marie-noëlle 11/03 838
5. MOLINIER Marie 11/03 835
Classement trié par meilleure série handicap.