FIN DE LA LIGUE - BONNES VACANCES 

04/03 19:24
Ligue du Lundi 2018 / 2019

Classements équipes

Classement Période 2
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 02-02-LES POKEMONS 12 8,0 2589 2161 180,08 684 2589
2. 03-03-LES SHADOWS 12 8,0 2533 1981 165,08 673 2533
3. 16-16-LES COME BACK 12 8,0 2525 1913 159,42 658 2525
4. 11-11-LES MOTIVES 12 8,0 2523 2075 172,92 672 2523
5. 09-09-LES SOURDS 12 8,0 2443 2007 167,25 656 2443
6. 15-15-LES CANNIBALES 12 6,0 2545 2085 173,75 703 2545
7. 07-07-LES 4 FANTASTIQUES 12 6,0 2439 2051 170,92 644 2439
8. 18-18-LES SAMOURAIS 12 6,0 2292 1548 129,00 624 2292
9. 12-12- A DEFINIR 12 6,0 2290 1734 144,50 613 2290
10. 17-17-RED CATS 12 4,0 2582 2158 179,83 693 2582
11. 10-10-LES DEBUTANTS 12 4,0 2417 2001 166,75 642 2417
12. 05-05-LES BROOKLYNS 12 4,0 2299 1699 141,58 596 2299
13. 14-14-THE BIG BANG 12 4,0 2262 1670 139,17 583 2262
14. 04-04-LES BALTRINGUES 12 2,0 2503 2035 169,58 638 2503
15. 01-01-LES BRETONS 12 2,0 2469 2113 176,08 673 2469
16. 13-13-TSUNAMI 12 2,0 2433 1981 165,08 645 2433
17. 08-08-BERG GAME 12 2,0 2373 1825 152,08 636 2373
18. 06-06-LA NAVALE 12 2,0 2349 1757 146,42 607 2349
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 15-15-LES CANNIBALES 04/03 703
2. 17-17-RED CATS 04/03 693
3. 02-02-LES POKEMONS 04/03 684
4 01-01-LES BRETONS 04/03 673
4 03-03-LES SHADOWS 04/03 673
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 02-02-LES POKEMONS 04/03 2589
2. 17-17-RED CATS 04/03 2582
3. 15-15-LES CANNIBALES 04/03 2545
4. 03-03-LES SHADOWS 04/03 2533
5. 16-16-LES COME BACK 04/03 2525
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Période 2 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp QAHD
1. DURAND Khanh my 257 228 268 224 977 48 1025
2. MOLINIER Bertrand 171 214 178 195 758 152 910
3. FERRANT Stéphane 138 225 180 220 763 140 903
4. CABUS Michel 171 177 203 176 727 172 899
5. UNIVERSAL Bruno 156 191 184 215 746 152 898
6. CORBINEAU Jacky 189 249 180 161 779 112 891
7. PAUTROT Jérôme 156 201 158 188 703 184 887
8. ROIRAND Bernard 210 162 202 186 760 112 872
9. ROLLAND Denys 183 181 184 178 726 136 862
10. HUET Alain 173 172 185 214 744 116 860
11. CHAILLOU Dominique 157 183 216 149 705 148 853
12. PRIOU Michel 173 185 160 190 708 140 848
13. PAINOT Jacques 218 194 141 114 667 180 847
14. GUILLOUX Yvan 199 134 137 163 633 208 841
15. MOINE Gregory 145 135 215 172 667 172 839
16. BERTOLINI Alain 144 172 196 174 686 152 838
17. BERNIER Pierre 184 153 200 159 696 136 832
18. TESSON Laurent 166 168 161 176 671 156 827
19. CHARRIER Thierry 158 167 144 199 668 156 824
20. MAZOUIN Jean-paul 158 159 193 196 706 116 822
21. SIMON Yannick 180 169 164 155 668 152 820
22. RIO Philippe 143 146 205 138 632 188 820
23. BERRIER Didier 153 181 173 162 669 148 817
24. HALOUZE Pascal 170 131 150 138 589 228 817
25. ETOURNEAU Jean 191 182 171 162 706 108 814
26 GUENO Philippe 182 143 136 175 636 176 812
26 LALY Daniel 156 128 196 156 636 176 812
28. LORFROIS Alexandre 145 166 172 191 674 132 806
29. GUILLOU Michel 170 114 143 184 611 188 799
30. LANDIER Daniel 127 177 185 169 658 140 798
31. BABIN Jean Claude 165 153 144 158 620 172 792
32. BRANGER Jacques 157 147 134 187 625 164 789
33. BORDAGE Lionel 164 153 179 176 672 108 780
34. GOUY Hervé 183 164 133 157 637 140 777
35. RAMPAL Jean-marc 149 125 169 138 581 196 777
36. BOIVIN Renaud 98 153 118 166 535 240 775
37. DESMAS Thierry 148 144 145 155 592 180 772
38. MOINET Jean-claude 146 158 203 176 683 88 771
39. FOUGERON Roland 152 141 145 161 599 164 763
40. MARIENFELDT Philippe 124 183 150 130 587 172 759
41. DUCLOUX Fred 104 142 102 162 510 248 758
42. BEAUMONT Michel 141 155 134 155 585 164 749
43. JOUET Bernard 146 126 107 135 514 216 730
44. PECHE Adrien 107 137 125 96 465 264 729
45. LESNE Franck 161 126 87 148 522 204 726
46. RICHARD Patrick 109 121 102 162 494 192 686
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement Période 2 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp QAHD
1. RICHARD Christine 182 180 158 178 698 124 822
2. CINQUABRE Corine 152 156 144 149 601 200 801
3. VIELLE Paulette 113 148 162 154 577 220 797
4. ZAKARIA Michelle 120 143 109 176 548 240 788
5. MOLINIER Marie 146 134 138 169 587 200 787
6. ETOURNEAU Brigitte 155 112 164 148 579 192 771
7. CHELOT Madeleine 137 142 118 124 521 220 741
8. LE HOERFF Marie-noëlle 122 128 122 121 493 240 733
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. DURAND Khanh my 04/03 280
2. CORBINEAU Jacky 04/03 277
3. PAINOT Jacques 04/03 263
4. FERRANT Stéphane 04/03 260
5. MOINE Gregory 04/03 258
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. DURAND Khanh my 04/03 1025
2. MOLINIER Bertrand 04/03 910
3. FERRANT Stéphane 04/03 903
4. CABUS Michel 04/03 899
5. UNIVERSAL Bruno 04/03 898
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. ZAKARIA Michelle 04/03 236
2. MOLINIER Marie 04/03 219
3. VIELLE Paulette 04/03 217
4. RICHARD Christine 04/03 213
5. ETOURNEAU Brigitte 04/03 212
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. RICHARD Christine 04/03 822
2. CINQUABRE Corine 04/03 801
3. VIELLE Paulette 04/03 797
4. ZAKARIA Michelle 04/03 788
5. MOLINIER Marie 04/03 787
Classement trié par meilleure série handicap.