FIN DE LA LIGUE - BONNES VACANCES 

04/02 19:24
Ligue du Lundi 2018 / 2019

Classements équipes

Classement Période 2
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 15-15-LES CANNIBALES 12 10,0 2515 2055 171,25 666 2515
2. 11-11-LES MOTIVES 12 8,0 2552 2128 177,33 661 2552
3. 14-14-THE BIG BANG 12 8,0 2539 1935 161,25 688 2539
4. 07-07-LES 4 FANTASTIQUES 12 8,0 2535 2139 178,25 694 2535
5. 18-18-LES SAMOURAIS 12 8,0 2512 1756 146,33 662 2512
6. 01-01-LES BRETONS 12 8,0 2497 2141 178,42 638 2497
7. 04-04-LES BALTRINGUES 12 6,0 2568 2092 174,33 718 2568
8. 08-08-BERG GAME 12 6,0 2520 2048 170,67 658 2520
9. 02-02-LES POKEMONS 12 6,0 2328 1672 139,33 602 2328
10. 09-09-LES SOURDS 12 4,0 2461 1965 163,75 676 2461
11. 05-05-LES BROOKLYNS 12 4,0 2436 1944 162,00 671 2436
12. 03-03-LES SHADOWS 12 4,0 2385 1845 153,75 696 2385
13. 10-10-LES DEBUTANTS 12 2,0 2473 1973 164,42 653 2473
14. 17-17-RED CATS 12 2,0 2454 2034 169,50 654 2454
15. 13-13-TSUNAMI 12 2,0 2445 1913 159,42 645 2445
16 12-12- A DEFINIR 12 2,0 2380 1924 160,33 646 2380
16 06-06-LA NAVALE 12 2,0 2380 1744 145,33 630 2380
18. 16-16-LES COME BACK 12 0,0 2417 1801 150,08 628 2417
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 04-04-LES BALTRINGUES 04/02 718
2. 03-03-LES SHADOWS 04/02 696
3. 07-07-LES 4 FANTASTIQUES 04/02 694
4. 14-14-THE BIG BANG 04/02 688
5. 09-09-LES SOURDS 04/02 676
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 04-04-LES BALTRINGUES 04/02 2568
2. 11-11-LES MOTIVES 04/02 2552
3. 14-14-THE BIG BANG 04/02 2539
4. 07-07-LES 4 FANTASTIQUES 04/02 2535
5. 08-08-BERG GAME 04/02 2520
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Période 2 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp QAHD
1. ETOURNEAU Jean 192 249 198 181 820 116 936
2. MOINET Jean-claude 196 202 241 170 809 88 897
3. LANDIER Daniel 189 179 191 190 749 140 889
4. PECHE Adrien 182 148 124 160 614 272 886
5. BORDAGE Lionel 114 201 224 215 754 124 878
6. MAZOUIN Jean-paul 215 192 181 169 757 120 877
7. BEAUMONT Michel 189 197 180 143 709 164 873
8. PAUTROT Jérôme 181 165 140 195 681 188 869
9. MOLINIER Bertrand 171 142 176 220 709 156 865
10. HALOUZE Pascal 161 194 142 134 631 232 863
11. TESSON Laurent 177 165 176 174 692 164 856
12. GUENO Philippe 178 158 155 173 664 192 856
13. RAMPAL Jean-marc 149 157 171 180 657 196 853
14. FREITAG Fabrice 171 181 203 168 723 128 851
15. RIO Philippe 171 148 171 162 652 192 844
16. FERRANT Stéphane 181 198 160 160 699 144 843
17. RICHARD Patrick 170 159 156 158 643 200 843
18. BONNET Alain 157 138 193 147 635 204 839
19. BERRIER Didier 149 189 150 201 689 144 833
20. MARIENFELDT Philippe 164 184 156 157 661 172 833
21. HUET Alain 165 192 168 190 715 116 831
22. CORBINEAU Jacky 212 171 175 160 718 112 830
23. CHAILLOU Dominique 158 162 160 199 679 148 827
24. PRIOU Michel 167 202 159 158 686 140 826
25. MARECAUX Jacques 123 161 161 164 609 216 825
26. LORFROIS Alexandre 180 167 179 164 690 128 818
27. SIMON Yannick 191 192 127 151 661 152 813
28. BERTHELOT Déalvis 174 191 172 191 728 80 808
29. BOUGUER Walter 173 156 167 191 687 120 807
30. CABUS Michel 122 144 200 167 633 172 805
31. PAINOT Jacques 134 133 205 162 634 168 802
32. BABIN Jean Claude 128 134 169 197 628 172 800
33. BOIVIN Renaud 128 141 122 161 552 244 796
34. BRANGER Jacques 161 146 155 169 631 164 795
35. ZAKARIA Georges 132 129 115 135 511 280 791
36. BERNIER Pierre 138 161 158 199 656 132 788
37. BROSSEAU Michel 165 116 127 187 595 192 787
38. LALY Daniel 158 145 171 135 609 176 785
39. LODS Jean-olivier 164 162 150 170 646 132 778
40. DELAMARRE Joel 147 145 140 113 545 232 777
41. GOUY Hervé 141 144 167 181 633 140 773
42. LESNE Franck 127 162 135 144 568 204 772
43. FOUGERON Roland 141 175 140 151 607 164 771
44. BERTOLINI Alain 169 155 120 173 617 152 769
45. JOUET Bernard 153 127 127 140 547 212 759
46. GUILLOUX Yvan 151 117 147 127 542 208 750
47. MOINE Gregory 136 178 135 127 576 168 744
48. DUCLOUX Fred 111 110 111 139 471 248 719
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement Période 2 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp QAHD
1. RICHARD Christine 256 176 142 166 740 128 868
2. CINQUABRE Corine 149 162 155 192 658 200 858
3. ETOURNEAU Brigitte 172 166 142 163 643 192 835
4. ZAKARIA Michelle 163 138 143 146 590 240 830
5. VIELLE Paulette 128 144 154 152 578 220 798
6. MOLINIER Marie 146 146 156 130 578 200 778
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. ETOURNEAU Jean 04/02 278
2. MOINET Jean-claude 04/02 263
3. MOLINIER Bertrand 04/02 259
4. BORDAGE Lionel 04/02 255
5. HALOUZE Pascal 04/02 252
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. ETOURNEAU Jean 04/02 936
2. MOINET Jean-claude 04/02 897
3. LANDIER Daniel 04/02 889
4. PECHE Adrien 04/02 886
5. BORDAGE Lionel 04/02 878
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. RICHARD Christine 04/02 288
2. CINQUABRE Corine 04/02 242
3. ZAKARIA Michelle 04/02 223
4. ETOURNEAU Brigitte 04/02 220
5. VIELLE Paulette 04/02 209
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. RICHARD Christine 04/02 868
2. CINQUABRE Corine 04/02 858
3. ETOURNEAU Brigitte 04/02 835
4. ZAKARIA Michelle 04/02 830
5. VIELLE Paulette 04/02 798
Classement trié par meilleure série handicap.