FIN DE LA LIGUE - BONNES VACANCES 

21/01 19:24
Ligue du Lundi 2018 / 2019

Classements équipes

Classement Période 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 01-01-LES BRETONS 12 10,0 2487 2131 177,58 648 2487
2. 17-17-RED CATS 12 8,0 2541 2113 176,08 645 2541
3. 09-09-LES SOURDS 12 8,0 2472 1932 161,00 675 2472
4. 03-03-LES SHADOWS 12 8,0 2455 1923 160,25 624 2455
5. 10-10-LES DEBUTANTS 12 8,0 2382 1966 163,83 614 2382
6. 18-18-LES SAMOURAIS 12 8,0 2357 1601 133,42 614 2357
7. 08-08-BERG GAME 12 6,0 2525 2041 170,08 661 2525
8. 16-16-LES COME BACK 12 6,0 2457 1833 152,75 644 2457
9. 14-14-THE BIG BANG 12 6,0 2386 1782 148,50 648 2386
10. 13-13-TSUNAMI 12 4,0 2507 1967 163,92 649 2507
11. 12-12- A DEFINIR 12 4,0 2423 1783 148,58 662 2423
12. 04-04-LES BALTRINGUES 12 4,0 2346 1886 157,17 609 2346
13. 05-05-LES BROOKLYNS 12 2,0 2442 1866 155,50 662 2442
14. 07-07-LES 4 FANTASTIQUES 12 2,0 2433 2033 169,42 647 2433
15. 02-02-LES POKEMONS 12 2,0 2345 1805 150,42 662 2345
16. 15-15-LES CANNIBALES 12 2,0 2344 1896 158,00 608 2344
17. 06-06-LA NAVALE 12 2,0 2302 1662 138,50 611 2302
18. 11-11-LES MOTIVES 12 0,0 2372 1964 163,67 647 2372
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 09-09-LES SOURDS 21/01 675
2 12-12- A DEFINIR 21/01 662
2 02-02-LES POKEMONS 21/01 662
2 05-05-LES BROOKLYNS 21/01 662
5. 08-08-BERG GAME 21/01 661
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 17-17-RED CATS 21/01 2541
2. 08-08-BERG GAME 21/01 2525
3. 13-13-TSUNAMI 21/01 2507
4. 01-01-LES BRETONS 21/01 2487
5. 09-09-LES SOURDS 21/01 2472
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Période 1 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp QAHD
1. GOUY Hervé 169 174 222 182 747 148 895
2. BRANGER Jacques 192 191 174 146 703 168 871
3. GUENO Philippe 161 181 145 176 663 208 871
4. GUILLOUX Yvan 168 171 158 159 656 212 868
5. LODS Jean-olivier 191 188 171 184 734 132 866
6. FREITAG Fabrice 190 197 161 187 735 128 863
7. BERRIER Didier 189 157 194 168 708 152 860
8. BEAUMONT Michel 195 174 150 168 687 172 859
9. MARIENFELDT Philippe 161 156 192 175 684 172 856
10. BERTOLINI Alain 180 173 148 201 702 152 854
11. CHARRIER Thierry 158 204 157 163 682 160 842
12. RAMPAL Jean-marc 148 191 144 157 640 200 840
13. BOUGUER Walter 165 192 155 203 715 124 839
14. DUCLOUX Fred 193 140 145 109 587 252 839
15. FOUGERON Roland 168 141 191 174 674 164 838
16. BROSSEAU Michel 149 167 185 141 642 192 834
17. HUET Alain 174 199 175 168 716 116 832
18. LESNE Franck 152 163 148 164 627 204 831
19. MOINE Gregory 172 151 140 193 656 172 828
20. FERRANT Stéphane 151 166 168 186 671 144 815
21. PAINOT Jacques 159 157 164 179 659 156 815
22. LALY Daniel 170 137 168 163 638 176 814
23. MAZOUIN Jean-paul 173 155 167 192 687 124 811
24. CHAILLOU Dominique 169 156 153 186 664 144 808
25. BABIN Jean Claude 141 178 140 151 610 192 802
26. BONNET Alain 157 185 128 124 594 208 802
27. MOINET Jean-claude 178 163 182 190 713 88 801
28 RICHARD Patrick 112 158 180 147 597 200 797
28 RIO Philippe 148 148 152 149 597 200 797
30. ETOURNEAU Jean 168 162 168 179 677 116 793
31. LANDIER Daniel 148 172 161 172 653 140 793
32. SIMON Yannick 168 162 160 153 643 148 791
33. MOLINIER Bertrand 177 161 158 140 636 152 788
34. CABUS Michel 142 144 180 148 614 172 786
35. DELAMARRE Joel 113 137 150 151 551 232 783
36. PAUTROT Jérôme 156 139 161 125 581 192 773
37. BOIVIN Renaud 115 183 109 123 530 240 770
38. DURAND Khanh my 193 176 121 224 714 48 762
39. CORBINEAU Jacky 180 176 160 135 651 108 759
40. PECHE Adrien 136 133 106 109 484 272 756
41. PRIOU Michel 171 124 157 157 609 136 745
42. GUERON Laurent 141 123 111 129 504 240 744
43. UNIVERSAL Bruno 137 148 141 170 596 144 740
44. BERNIER Pierre 163 148 150 144 605 128 733
45. HALOUZE Pascal 129 136 125 111 501 232 733
46. MARECAUX Jacques 129 136 125 133 523 208 731
47. JOUET Bernard 101 158 104 151 514 208 722
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement Période 1 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp QAHD
1. MOLINIER Marie 178 170 138 164 650 204 854
2. ZAKARIA Michelle 140 109 202 136 587 244 831
3. VIELLE Paulette 150 153 169 124 596 220 816
4. GELOT Janine 138 161 129 118 546 244 790
5. ETOURNEAU Brigitte 126 182 147 146 601 184 785
6. CINQUABRE Corine 109 164 135 173 581 196 777
7. RICHARD Christine 149 151 169 180 649 124 773
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. GOUY Hervé 21/01 259
2. DUCLOUX Fred 21/01 256
3. CHARRIER Thierry 21/01 244
4. BOIVIN Renaud 21/01 243
5. RAMPAL Jean-marc 21/01 241
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. GOUY Hervé 21/01 895
2 GUENO Philippe 21/01 871
2 BRANGER Jacques 21/01 871
4. GUILLOUX Yvan 21/01 868
5. LODS Jean-olivier 21/01 866
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. ZAKARIA Michelle 21/01 263
2. MOLINIER Marie 21/01 229
3. ETOURNEAU Brigitte 21/01 228
4. VIELLE Paulette 21/01 224
5 CINQUABRE Corine 21/01 222
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. MOLINIER Marie 21/01 854
2. ZAKARIA Michelle 21/01 831
3. VIELLE Paulette 21/01 816
4. GELOT Janine 21/01 790
5. ETOURNEAU Brigitte 21/01 785
Classement trié par meilleure série handicap.