FIN DE LA LIGUE - BONNES VACANCES 

14/01 19:24
Ligue du Lundi 2018 / 2019

Classements équipes

Classement Période 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 11-11-LES MOTIVES 12 10,0 2595 2139 178,25 682 2595
2. 08-08-BERG GAME 12 10,0 2478 2038 169,83 646 2478
3. 15-15-LES CANNIBALES 12 8,0 2530 2074 172,83 663 2530
4. 02-02-LES POKEMONS 12 8,0 2491 2063 171,92 658 2491
5. 17-17-RED CATS 12 8,0 2478 2050 170,83 661 2478
6. 10-10-LES DEBUTANTS 12 6,0 2572 2108 175,67 663 2572
7. 13-13-TSUNAMI 12 6,0 2458 1914 159,50 655 2458
8. 01-01-LES BRETONS 12 6,0 2449 2093 174,42 654 2449
9. 16-16-LES COME BACK 12 6,0 2327 1711 142,58 623 2327
10. 05-05-LES BROOKLYNS 12 4,0 2508 1972 164,33 649 2508
11. 04-04-LES BALTRINGUES 12 4,0 2478 2014 167,83 665 2478
12. 06-06-LA NAVALE 12 4,0 2446 1826 152,17 636 2446
13. 07-07-LES 4 FANTASTIQUES 12 4,0 2290 1846 153,83 597 2290
14. 09-09-LES SOURDS 12 2,0 2417 1877 156,42 637 2417
15. 12-12- A DEFINIR 12 2,0 2381 1741 145,08 641 2381
16. 18-18-LES SAMOURAIS 12 2,0 2312 1560 130,00 669 2312
17. 03-03-LES SHADOWS 12 0,0 2325 1725 143,75 645 2325
18. 14-14-THE BIG BANG 12 0,0 2262 1662 138,50 586 2262
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 11-11-LES MOTIVES 14/01 682
2. 18-18-LES SAMOURAIS 14/01 669
3. 04-04-LES BALTRINGUES 14/01 665
4 10-10-LES DEBUTANTS 14/01 663
4 15-15-LES CANNIBALES 14/01 663
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 11-11-LES MOTIVES 14/01 2595
2. 10-10-LES DEBUTANTS 14/01 2572
3. 15-15-LES CANNIBALES 14/01 2530
4. 05-05-LES BROOKLYNS 14/01 2508
5. 02-02-LES POKEMONS 14/01 2491
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Période 1 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp QAHD
1. MAZOUIN Jean-paul 215 204 206 176 801 128 929
2. TESSON Laurent 214 196 149 188 747 168 915
3. DURAND Khanh my 175 196 222 243 836 48 884
4. LODS Jean-olivier 211 219 134 184 748 136 884
5. RIO Philippe 152 166 177 163 658 200 858
6. FOUGERON Roland 172 167 186 168 693 164 857
7. LANDIER Daniel 185 193 166 165 709 144 853
8 CHARRIER Thierry 160 160 164 198 682 160 842
8 GELOT Pascal 118 179 183 202 682 160 842
10. BRANGER Jacques 163 199 151 156 669 172 841
11. LORFROIS Alexandre 204 171 134 200 709 128 837
12. CHAILLOU Dominique 208 152 171 158 689 148 837
13. SIMON Yannick 173 181 169 160 683 152 835
14. LALY Daniel 169 119 162 205 655 180 835
15. MARECAUX Jacques 159 181 146 137 623 208 831
16. UNIVERSAL Bruno 169 148 177 189 683 144 827
17. BEAUMONT Michel 148 192 155 160 655 172 827
18. MOINET Jean-claude 168 204 226 139 737 88 825
19. BONNET Alain 170 138 147 158 613 208 821
20. CORBINEAU Jacky 173 200 163 173 709 108 817
21. HUET Alain 147 196 177 179 699 116 815
22. LESNE Franck 164 115 161 165 605 208 813
23. BERNIER Pierre 173 144 186 181 684 128 812
24. DELAMARRE Joel 161 143 137 138 579 232 811
25. RAMPAL Jean-marc 133 149 150 178 610 200 810
26. BERTOLINI Alain 148 165 147 197 657 152 809
27. FREITAG Fabrice 180 168 151 174 673 128 801
28. FERRANT Stéphane 157 165 152 183 657 140 797
29. BERRIER Didier 160 170 134 181 645 152 797
30. BROSSEAU Michel 162 123 165 154 604 192 796
31. MOLINIER Bertrand 156 160 146 170 632 152 784
32. GUILLOU Michel 119 147 167 156 589 188 777
33. HALOUZE Pascal 129 125 152 138 544 232 776
34. CABUS Michel 148 146 138 169 601 172 773
35. DUCLOUX Fred 123 140 147 108 518 252 770
36. RICHARD Patrick 140 140 142 147 569 200 769
37. BOIVIN Renaud 146 116 133 133 528 240 768
38. BABIN Jean Claude 135 147 159 138 579 184 763
39. MOINE Gregory 127 183 126 146 582 172 754
40. GUILLOUX Yvan 138 136 128 144 546 208 754
41. PRIOU Michel 152 164 156 145 617 136 753
42. PAUTROT Jérôme 117 175 114 154 560 188 748
43. GOUY Hervé 152 150 164 134 600 144 744
44. PECHE Adrien 138 110 127 94 469 268 737
45. MARIENFELDT Philippe 139 143 142 125 549 168 717
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement Période 1 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp QAHD
1. CINQUABRE Corine 168 167 147 194 676 200 876
2. RICHARD Christine 174 180 176 194 724 124 848
3. ETOURNEAU Brigitte 126 209 164 159 658 188 846
4. VIELLE Paulette 157 158 123 167 605 220 825
5. ZAKARIA Michelle 197 130 113 123 563 244 807
6. MOLINIER Marie 127 158 136 180 601 204 805
7. GELOT Janine 137 109 161 150 557 248 805
8. DELOBEL Benedicte 167 165 166 131 629 164 793
9. CABUS Danielle 119 145 113 146 523 224 747
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. TESSON Laurent 14/01 256
2. DURAND Khanh my 14/01 255
3. LODS Jean-olivier 14/01 253
4. LALY Daniel 14/01 250
5. MOINET Jean-claude 14/01 248
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. MAZOUIN Jean-paul 14/01 929
2. TESSON Laurent 14/01 915
3 LODS Jean-olivier 14/01 884
3 DURAND Khanh my 14/01 884
5. RIO Philippe 14/01 858
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. ZAKARIA Michelle 14/01 258
2. ETOURNEAU Brigitte 14/01 256
3. CINQUABRE Corine 14/01 244
4. MOLINIER Marie 14/01 231
5. RICHARD Christine 14/01 225
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. CINQUABRE Corine 14/01 876
2. RICHARD Christine 14/01 848
3. ETOURNEAU Brigitte 14/01 846
4. VIELLE Paulette 14/01 825
5. ZAKARIA Michelle 14/01 807
Classement trié par meilleure série handicap.