FIN DE LA LIGUE - BONNES VACANCES 

07/01 19:24
Ligue du Lundi 2018 / 2019

Classements équipes

Classement Période 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 11-11-LES MOTIVES 12 10,0 2671 2199 183,25 688 2671
2. 15-15-LES CANNIBALES 12 8,0 2600 2132 177,67 685 2600
3. 04-04-LES BALTRINGUES 12 8,0 2496 2028 169,00 656 2496
4. 13-13-TSUNAMI 12 8,0 2494 1946 162,17 668 2494
5 07-07-LES 4 FANTASTIQUES 12 8,0 2493 2101 175,08 669 2493
5 09-09-LES SOURDS 12 8,0 2493 2037 169,75 641 2493
7. 01-01-LES BRETONS 12 8,0 2473 2121 176,75 700 2473
8. 03-03-LES SHADOWS 12 8,0 2443 1843 153,58 685 2443
9. 08-08-BERG GAME 12 8,0 2390 1958 163,17 630 2390
10. 02-02-LES POKEMONS 12 2,0 2434 2006 167,17 640 2434
11. 14-14-THE BIG BANG 12 2,0 2414 1814 151,17 623 2414
12. 17-17-RED CATS 12 2,0 2381 1965 163,75 629 2381
13. 10-10-LES DEBUTANTS 12 2,0 2360 1864 155,33 618 2360
14. 05-05-LES BROOKLYNS 12 2,0 2336 1844 153,67 607 2336
15. 12-12- A DEFINIR 12 2,0 2315 1583 131,92 608 2315
16. 18-18-LES SAMOURAIS 12 2,0 2309 1557 129,75 631 2309
17. 06-06-LA NAVALE 12 2,0 2279 1639 136,58 596 2279
18. 16-16-LES COME BACK 12 0,0 2302 1686 140,50 611 2302
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 01-01-LES BRETONS 07/01 700
2. 11-11-LES MOTIVES 07/01 688
3 03-03-LES SHADOWS 07/01 685
3 15-15-LES CANNIBALES 07/01 685
5. 07-07-LES 4 FANTASTIQUES 07/01 669
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 11-11-LES MOTIVES 07/01 2671
2. 15-15-LES CANNIBALES 07/01 2600
3. 04-04-LES BALTRINGUES 07/01 2496
4. 13-13-TSUNAMI 07/01 2494
5 07-07-LES 4 FANTASTIQUES 07/01 2493
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Période 1 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp QAHD
1. TESSON Laurent 190 173 209 180 752 180 932
2. LANDIER Daniel 202 202 185 187 776 148 924
3. MOLINIER Bertrand 200 181 162 190 733 156 889
4. LALY Daniel 167 155 184 193 699 184 883
5. ETOURNEAU Jean 223 179 178 184 764 116 880
6. LORFROIS Alexandre 192 199 189 163 743 132 875
7. CHAILLOU Dominique 203 189 164 155 711 152 863
8. HUET Alain 158 179 216 190 743 116 859
9. DURAND Khanh my 200 223 224 161 808 48 856
10. CHARRIER Thierry 165 149 217 161 692 164 856
11. FOUGERON Roland 155 202 182 146 685 164 849
12. LODS Jean-olivier 195 184 143 189 711 136 847
13. CABUS Michel 164 169 132 209 674 172 846
14. BERTOLINI Alain 176 150 206 157 689 156 845
15. CORBINEAU Jacky 209 186 130 203 728 108 836
16. GUILLOUX Yvan 169 152 148 154 623 212 835
17. GELOT Pascal 135 204 162 170 671 160 831
18. BORDAGE Lionel 202 210 150 144 706 120 826
19. PRIOU Michel 158 149 204 178 689 136 825
20. UNIVERSAL Bruno 178 167 159 167 671 144 815
21. MOINE Gregory 151 168 146 174 639 172 811
22. RAMPAL Jean-marc 143 187 131 149 610 200 810
23. MARIENFELDT Philippe 148 151 162 180 641 168 809
24. BEAUMONT Michel 125 165 178 168 636 172 808
25. HALOUZE Pascal 128 139 159 148 574 232 806
26. MAZOUIN Jean-paul 192 169 179 137 677 128 805
27. BROSSEAU Michel 179 122 169 141 611 192 803
28. RICHARD Patrick 174 145 135 145 599 200 799
29. LESNE Franck 145 141 136 168 590 208 798
30. FREITAG Fabrice 160 145 167 192 664 124 788
31. GOUY Hervé 190 177 156 125 648 140 788
32. BERNIER Pierre 138 147 170 195 650 124 774
33. FERRANT Stéphane 170 137 169 161 637 136 773
34. SIMON Yannick 121 173 171 158 623 148 771
35. PECHE Adrien 141 100 132 130 503 268 771
36. MOINET Jean-claude 152 188 190 159 689 80 769
37. RIO Philippe 137 152 124 150 563 200 763
38. BERRIER Didier 160 168 124 165 617 144 761
39. DELAMARRE Joel 131 136 149 112 528 232 760
40. JOUET Bernard 106 146 122 174 548 208 756
41. BRANGER Jacques 154 150 147 133 584 168 752
42. BOIVIN Renaud 117 107 151 135 510 236 746
43. PAUTROT Jérôme 142 155 140 116 553 184 737
44. ZAKARIA Georges 102 133 119 107 461 276 737
45. MARECAUX Jacques 135 108 133 126 502 204 706
46. DUCLOUX Fred 122 111 109 113 455 248 703
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement Période 1 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp QAHD
1. CINQUABRE Corine 145 193 206 149 693 208 901
2. ETOURNEAU Brigitte 171 172 149 167 659 192 851
3. CABUS Danielle 174 125 135 147 581 224 805
4. MOLINIER Marie 127 116 166 179 588 204 792
5. ZAKARIA Michelle 130 111 160 143 544 248 792
6. GELOT Janine 111 151 143 127 532 248 780
7. RICHARD Christine 168 158 157 153 636 120 756
8. VIELLE Paulette 99 150 125 136 510 220 730
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. CHARRIER Thierry 07/01 258
2. TESSON Laurent 07/01 254
3 CABUS Michel 07/01 252
3 ETOURNEAU Jean 07/01 252
5 BERTOLINI Alain 07/01 245
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. TESSON Laurent 07/01 932
2. LANDIER Daniel 07/01 924
3. MOLINIER Bertrand 07/01 889
4. LALY Daniel 07/01 883
5. ETOURNEAU Jean 07/01 880
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. CINQUABRE Corine 07/01 258
2 CABUS Danielle 07/01 230
2 MOLINIER Marie 07/01 230
4. ZAKARIA Michelle 07/01 222
5. ETOURNEAU Brigitte 07/01 220
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. CINQUABRE Corine 07/01 901
2. ETOURNEAU Brigitte 07/01 851
3. CABUS Danielle 07/01 805
4 MOLINIER Marie 07/01 792
4 ZAKARIA Michelle 07/01 792
Classement trié par meilleure série handicap.