FIN DE LA LIGUE - BONNES VACANCES 

10/12 19:24
Ligue du Lundi 2018 / 2019

Classements équipes

Classement Période 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 13-13-TSUNAMI 12 10,0 2528 1976 164,67 684 2528
2. 01-01-LES BRETONS 12 8,0 2664 2368 197,33 693 2664
3. 16-16-LES COME BACK 12 8,0 2584 2076 173,00 688 2584
4. 17-17-RED CATS 12 8,0 2516 2096 174,67 660 2516
5. 18-18-LES SAMOURAIS 12 8,0 2501 1793 149,42 659 2501
6. 06-06-LA NAVALE 12 8,0 2432 1800 150,00 650 2432
7. 04-04-LES BALTRINGUES 12 6,0 2577 2097 174,75 712 2577
8. 03-03-LES SHADOWS 12 6,0 2557 1949 162,42 688 2557
9. 07-07-LES 4 FANTASTIQUES 12 6,0 2523 2123 176,92 690 2523
10. 15-15-LES CANNIBALES 12 4,0 2470 2006 167,17 636 2470
11. 14-14-THE BIG BANG 12 4,0 2467 1859 154,92 682 2467
12. 10-10-LES DEBUTANTS 12 4,0 2436 1936 161,33 628 2436
13. 08-08-BERG GAME 12 2,0 2502 2070 172,50 673 2502
14. 11-11-LES MOTIVES 12 2,0 2494 2082 173,50 640 2494
15. 09-09-LES SOURDS 12 2,0 2430 1886 157,17 627 2430
16. 12-12- A DEFINIR 12 2,0 2422 1754 146,17 652 2422
17. 05-05-LES BROOKLYNS 12 2,0 2385 1809 150,75 616 2385
18. 02-02-LES POKEMONS 12 0,0 2318 1678 139,83 626 2318
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 04-04-LES BALTRINGUES 10/12 712
2. 01-01-LES BRETONS 10/12 693
3. 07-07-LES 4 FANTASTIQUES 10/12 690
4 03-03-LES SHADOWS 10/12 688
4 16-16-LES COME BACK 10/12 688
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 01-01-LES BRETONS 10/12 2664
2. 16-16-LES COME BACK 10/12 2584
3. 04-04-LES BALTRINGUES 10/12 2577
4. 03-03-LES SHADOWS 10/12 2557
5. 13-13-TSUNAMI 10/12 2528
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Période 1 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp QAHD
1. DURAND Khanh my 212 246 234 290 982 60 1042
2. GUILLOUX Yvan 188 169 193 157 707 220 927
3. UNIVERSAL Bruno 165 207 199 202 773 152 925
4. BABIN Jean Claude 143 146 190 211 690 228 918
5. SIMON Yannick 211 168 181 191 751 152 903
6. CORBINEAU Jacky 192 210 184 189 775 112 887
7. MOLINIER Bertrand 158 172 206 182 718 164 882
8. BEAUMONT Michel 145 178 193 189 705 172 877
9. ETOURNEAU Jean 178 178 206 188 750 124 874
10. FERRANT Stéphane 212 170 193 157 732 140 872
11. HALOUZE Pascal 179 179 125 141 624 240 864
12. CABUS Michel 185 169 162 167 683 176 859
13. LODS Jean-olivier 161 165 161 224 711 136 847
14. PAUTROT Jérôme 165 193 176 124 658 188 846
15. BROSSEAU Michel 160 153 137 200 650 196 846
16. BERNIER Pierre 190 183 179 165 717 128 845
17. LESNE Franck 176 150 152 159 637 208 845
18. MARECAUX Jacques 152 160 162 154 628 208 836
19. RAMPAL Jean-marc 154 163 151 161 629 204 833
20. PRIOU Michel 154 189 202 151 696 136 832
21. BERTOLINI Alain 161 170 187 158 676 156 832
22. DELAMARRE Joel 108 188 147 149 592 236 828
23. BOIVIN Renaud 134 167 147 140 588 240 828
24. MOINE Gregory 181 144 147 176 648 172 820
25. GOUY Hervé 137 202 182 156 677 140 817
26. RICHARD Patrick 160 178 143 135 616 200 816
27. BRAULT Laurent 154 173 192 192 711 100 811
28. CHARRIER Thierry 140 169 177 159 645 164 809
29. FREITAG Fabrice 139 168 210 167 684 124 808
30. GUILLOU Michel 146 132 160 180 618 188 806
31. LALY Daniel 137 155 172 157 621 184 805
32. BONNET Alain 135 151 151 156 593 208 801
33. JOUET Bernard 154 145 128 163 590 208 798
34. BERRIER Didier 182 139 172 160 653 144 797
35. DESMAS Thierry 173 132 167 144 616 180 796
36. BOUGUER Walter 180 161 162 172 675 116 791
37. GELOT Pascal 152 180 174 129 635 156 791
38. MOINET Jean-claude 179 203 172 156 710 80 790
39. MARIENFELDT Philippe 148 173 140 158 619 168 787
40. ZAKARIA Georges 136 122 128 115 501 280 781
41. LORFROIS Alexandre 136 168 187 159 650 128 778
42. LANDIER Daniel 177 169 154 134 634 144 778
43. MAZOUIN Jean-paul 151 152 164 166 633 124 757
44. FOUGERON Roland 147 148 112 184 591 164 755
45. CHAILLOU Dominique 177 110 175 128 590 144 734
46. DUCLOUX Fred 136 113 138 93 480 244 724
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement Période 1 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp QAHD
1. RICHARD Christine 169 204 224 180 777 124 901
2. CINQUABRE Corine 129 191 118 203 641 208 849
3. ZAKARIA Michelle 114 161 172 147 594 248 842
4. MARION Ginette 138 141 163 169 611 220 831
5. CALVE Mélodie 124 152 141 131 548 268 816
6. GELOT Janine 105 157 148 137 547 248 795
7. ETOURNEAU Brigitte 131 114 162 195 602 192 794
8. MOLINIER Marie 120 145 184 127 576 204 780
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. DURAND Khanh my 10/12 305
2. BABIN Jean Claude 10/12 268
3. LODS Jean-olivier 10/12 258
4 BROSSEAU Michel 10/12 249
4 SIMON Yannick 10/12 249
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. DURAND Khanh my 10/12 1042
2. GUILLOUX Yvan 10/12 927
3. UNIVERSAL Bruno 10/12 925
4. BABIN Jean Claude 10/12 918
5. SIMON Yannick 10/12 903
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1 CINQUABRE Corine 10/12 255
1 RICHARD Christine 10/12 255
3. ETOURNEAU Brigitte 10/12 243
4. MOLINIER Marie 10/12 235
5. ZAKARIA Michelle 10/12 234
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. RICHARD Christine 10/12 901
2. CINQUABRE Corine 10/12 849
3. ZAKARIA Michelle 10/12 842
4. MARION Ginette 10/12 831
5. CALVE Mélodie 10/12 816
Classement trié par meilleure série handicap.