FIN DE LA LIGUE - BONNES VACANCES 

03/12 19:24
Ligue du Lundi 2018 / 2019

Classements équipes

Classement Période 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 11-11-LES MOTIVES 12 8,0 2594 2170 180,83 655 2594
2. 17-17-RED CATS 12 8,0 2498 2070 172,50 676 2498
3. 06-06-LA NAVALE 12 8,0 2480 1880 156,67 689 2480
4. 13-13-TSUNAMI 12 8,0 2448 1892 157,67 651 2448
5. 09-09-LES SOURDS 12 8,0 2444 1900 158,33 620 2444
6. 08-08-BERG GAME 12 8,0 2405 1977 164,75 645 2405
7. 02-02-LES POKEMONS 12 8,0 2376 1828 152,33 620 2376
8. 04-04-LES BALTRINGUES 12 7,0 2417 1945 162,08 644 2417
9. 01-01-LES BRETONS 12 6,0 2516 2128 177,33 659 2516
10. 05-05-LES BROOKLYNS 12 4,0 2465 1885 157,08 687 2465
11. 12-12- A DEFINIR 12 3,0 2364 1856 154,67 661 2364
12. 07-07-LES 4 FANTASTIQUES 12 2,0 2507 2103 175,25 654 2507
13. 10-10-LES DEBUTANTS 12 2,0 2410 2006 167,17 639 2410
14. 18-18-LES SAMOURAIS 12 2,0 2399 1627 135,58 621 2399
15. 14-14-THE BIG BANG 12 2,0 2397 1917 159,75 652 2397
16. 03-03-LES SHADOWS 12 2,0 2379 1779 148,25 614 2379
17. 16-16-LES COME BACK 12 2,0 2351 1727 143,92 652 2351
18. 15-15-LES CANNIBALES 12 2,0 2264 1812 151,00 595 2264
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 06-06-LA NAVALE 03/12 689
2. 05-05-LES BROOKLYNS 03/12 687
3. 17-17-RED CATS 03/12 676
4. 12-12- A DEFINIR 03/12 661
5. 01-01-LES BRETONS 03/12 659
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 11-11-LES MOTIVES 03/12 2594
2. 01-01-LES BRETONS 03/12 2516
3. 07-07-LES 4 FANTASTIQUES 03/12 2507
4. 17-17-RED CATS 03/12 2498
5. 06-06-LA NAVALE 03/12 2480
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Période 1 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp QAHD
1. BERNIER Pierre 186 195 178 213 772 128 900
2. SAUTEREAU Patrick 179 178 193 194 744 156 900
3. BERRIER Didier 170 153 233 183 739 152 891
4. BRANGER Jacques 152 168 216 175 711 172 883
5. GUILLOU Michel 165 191 166 168 690 192 882
6. LANDIER Daniel 190 192 167 168 717 152 869
7. MARIENFELDT Philippe 213 171 172 140 696 172 868
8. UNIVERSAL Bruno 158 172 193 191 714 152 866
9. SIMON Yannick 160 163 206 179 708 156 864
10. ETOURNEAU Jean 159 184 191 200 734 128 862
11. BOUGUER Walter 184 182 183 190 739 120 859
12. LODS Jean-olivier 199 149 201 167 716 140 856
13. DURAND Khanh my 205 226 163 201 795 60 855
14. FREITAG Fabrice 161 212 184 161 718 124 842
15. CHARRIER Thierry 168 157 169 184 678 164 842
16. BROSSEAU Michel 170 170 179 119 638 200 838
17. DESMAS Thierry 222 158 131 142 653 184 837
18. GOUY Hervé 168 207 156 160 691 140 831
19. MOINE Gregory 163 187 158 148 656 172 828
20. BOIVIN Renaud 111 164 140 155 570 248 818
21. MARECAUX Jacques 130 170 170 138 608 208 816
22. PRIOU Michel 148 162 191 177 678 136 814
23. RIO Philippe 120 175 172 147 614 200 814
24. BERTOLINI Alain 152 189 139 176 656 156 812
25. BEAUMONT Michel 167 168 168 136 639 172 811
26. MOINET Jean-claude 146 178 212 192 728 76 804
27. PAUTROT Jérôme 159 119 133 202 613 188 801
28. LALY Daniel 148 167 165 135 615 184 799
29. CORBINEAU Jacky 173 171 192 150 686 108 794
30. CABUS Michel 167 158 131 165 621 172 793
31. LESNE Franck 125 147 145 166 583 208 791
32. HALOUZE Pascal 153 125 121 146 545 240 785
33. JOUET Bernard 121 173 145 137 576 208 784
34. MAZOUIN Jean-paul 160 199 187 117 663 120 783
35. BONNET Alain 150 136 128 152 566 208 774
36. GUILLOUX Yvan 134 142 131 141 548 220 768
37. RAMPAL Jean-marc 164 124 156 122 566 200 766
38. PECHE Adrien 115 111 134 135 495 268 763
39. MOLINIER Bertrand 162 142 142 160 606 156 762
40. CHAILLOU Dominique 178 146 138 154 616 140 756
41. FERRANT Stéphane 146 179 135 155 615 136 751
42. BERTHELOT Déalvis 166 139 194 177 676 68 744
43. ROLLAND Denys 187 151 137 145 620 116 736
44. FOUGERON Roland 128 144 151 148 571 156 727
45. GELOT Pascal 149 122 148 132 551 148 699
46. DUCLOUX Fred 128 112 119 96 455 236 691
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement Période 1 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp QAHD
1. RICHARD Christine 169 201 180 160 710 124 834
2. GELOT Janine 150 145 177 106 578 252 830
3. ETOURNEAU Brigitte 175 183 129 142 629 192 821
4. ZAKARIA Michelle 154 137 133 138 562 256 818
5. CABUS Danielle 135 124 177 136 572 224 796
6. MOLINIER Marie 134 157 156 139 586 204 790
7. VIELLE Paulette 161 117 135 153 566 216 782
8. CINQUABRE Corine 131 118 132 129 510 204 714
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. BERRIER Didier 03/12 271
2. DESMAS Thierry 03/12 268
3. BRANGER Jacques 03/12 259
4. MARIENFELDT Philippe 03/12 256
5. PAUTROT Jérôme 03/12 249
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1 SAUTEREAU Patrick 03/12 900
1 BERNIER Pierre 03/12 900
3. BERRIER Didier 03/12 891
4. BRANGER Jacques 03/12 883
5. GUILLOU Michel 03/12 882
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. GELOT Janine 03/12 240
2. CABUS Danielle 03/12 233
3. RICHARD Christine 03/12 232
4. ETOURNEAU Brigitte 03/12 231
5. ZAKARIA Michelle 03/12 218
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. RICHARD Christine 03/12 834
2. GELOT Janine 03/12 830
3. ETOURNEAU Brigitte 03/12 821
4. ZAKARIA Michelle 03/12 818
5. CABUS Danielle 03/12 796
Classement trié par meilleure série handicap.