FIN DE LA LIGUE - BONNES VACANCES 

19/11 19:24
Ligue du Lundi 2018 / 2019

Classements équipes

Classement Période 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 15-15-LES CANNIBALES 12 10,0 2602 2130 177,50 693 2602
2. 05-05-LES BROOKLYNS 12 8,0 2557 2041 170,08 694 2557
3. 04-04-LES BALTRINGUES 12 8,0 2540 2060 171,67 659 2540
4. 11-11-LES MOTIVES 12 8,0 2455 1935 161,25 638 2455
5. 08-08-BERG GAME 12 8,0 2405 2025 168,75 625 2405
6. 14-14-THE BIG BANG 12 6,0 2504 1984 165,33 644 2504
7. 06-06-LA NAVALE 12 6,0 2448 1816 151,33 650 2448
8 03-03-LES SHADOWS 12 6,0 2424 1800 150,00 614 2424
8 09-09-LES SOURDS 12 6,0 2424 1880 156,67 651 2424
10. 10-10-LES DEBUTANTS 12 4,0 2508 2020 168,33 670 2508
11. 16-16-LES COME BACK 12 4,0 2434 1802 150,17 657 2434
12. 18-18-LES SAMOURAIS 12 4,0 2384 1636 136,33 668 2384
13. 12-12- A DEFINIR 12 4,0 2383 1711 142,58 674 2383
14. 07-07-LES 4 FANTASTIQUES 12 2,0 2508 2108 175,67 647 2508
15. 13-13-TSUNAMI 12 2,0 2451 1895 157,92 644 2451
16. 02-02-LES POKEMONS 12 2,0 2365 1725 143,75 624 2365
17. 17-17-RED CATS 12 2,0 2345 1929 160,75 623 2345
18. 01-01-LES BRETONS 12 0,0 2446 2094 174,50 635 2446
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 05-05-LES BROOKLYNS 19/11 694
2. 15-15-LES CANNIBALES 19/11 693
3. 12-12- A DEFINIR 19/11 674
4. 10-10-LES DEBUTANTS 19/11 670
5. 18-18-LES SAMOURAIS 19/11 668
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 15-15-LES CANNIBALES 19/11 2602
2. 05-05-LES BROOKLYNS 19/11 2557
3. 04-04-LES BALTRINGUES 19/11 2540
4 07-07-LES 4 FANTASTIQUES 19/11 2508
4 10-10-LES DEBUTANTS 19/11 2508
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Période 1 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp QAHD
1. CHAILLOU Dominique 204 181 220 179 784 152 936
2. MOLINIER Bertrand 193 190 187 168 738 168 906
3. BERTHELOT Déalvis 223 216 183 192 814 72 886
4. FOUGERON Roland 182 203 154 181 720 164 884
5. ETOURNEAU Jean 189 194 186 184 753 128 881
6. BERNIER Pierre 186 167 186 194 733 136 869
7. LANDIER Daniel 180 166 182 173 701 168 869
8. GUILLOU Michel 150 179 165 169 663 196 859
9. SIMON Yannick 190 137 191 172 690 164 854
10. GUILLOUX Yvan 160 205 140 117 622 228 850
11. LESNE Franck 126 173 142 195 636 212 848
12. BRANGER Jacques 167 151 197 160 675 172 847
13. GOUY Hervé 177 162 178 178 695 148 843
14. RAMPAL Jean-marc 150 140 182 161 633 208 841
15. BERTOLINI Alain 174 163 185 153 675 164 839
16. LALY Daniel 165 181 159 149 654 184 838
17. RICHARD Patrick 157 130 173 170 630 208 838
18. CORBINEAU Jacky 195 199 170 160 724 112 836
19. PECHE Adrien 124 114 166 156 560 276 836
20. FERRANT Stéphane 163 203 194 131 691 136 827
21. BERRIER Didier 161 171 156 186 674 152 826
22. MAZOUIN Jean-paul 170 159 184 196 709 116 825
23. MOINE Gregory 159 139 200 153 651 172 823
24. CABUS Michel 194 169 148 136 647 176 823
25. JOUET Bernard 166 174 136 139 615 208 823
26. BONNET Alain 149 142 156 163 610 208 818
27. MOINET Jean-claude 178 199 191 176 744 72 816
28. BROSSEAU Michel 164 153 160 137 614 200 814
29. DUCLOUX Fred 156 119 125 170 570 232 802
30. UNIVERSAL Bruno 171 178 140 154 643 156 799
31. BEAUMONT Michel 163 171 137 156 627 172 799
32. MARECAUX Jacques 154 137 129 171 591 208 799
33. ROLLAND Denys 184 184 157 173 698 100 798
34. PAUTROT Jérôme 168 143 138 157 606 188 794
35. HUET Alain 164 167 171 173 675 116 791
36. DESMAS Thierry 155 194 118 138 605 184 789
37. GICQUEL Dominique 157 159 139 136 591 196 787
38. PRIOU Michel 158 177 140 185 660 124 784
39. CHARRIER Thierry 182 153 159 125 619 164 783
40. HALOUZE Pascal 134 150 133 123 540 240 780
41. DELAMARRE Joel 131 139 140 128 538 228 766
42. LORFROIS Alexandre 188 131 147 165 631 128 759
43. FREITAG Fabrice 146 149 182 160 637 116 753
44. ZAKARIA Georges 124 139 97 110 470 276 746
45. LODS Jean-olivier 147 145 130 142 564 128 692
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement Période 1 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp QAHD
1. RICHARD Christine 200 184 180 181 745 128 873
2. MOLINIER Marie 129 149 168 166 612 220 832
3. CINQUABRE Corine 117 195 161 149 622 208 830
4. CALVE Mélodie 120 140 148 116 524 280 804
5. VIELLE Paulette 133 151 130 160 574 216 790
6. MARION Ginette 137 132 161 132 562 220 782
7. CABUS Danielle 129 140 135 137 541 228 769
8. ZAKARIA Michelle 110 120 154 130 514 252 766
9. ETOURNEAU Brigitte 146 141 153 137 577 184 761
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. GUILLOUX Yvan 19/11 262
2. CHAILLOU Dominique 19/11 258
3. LESNE Franck 19/11 248
4. FOUGERON Roland 19/11 244
5. MOINE Gregory 19/11 243
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. CHAILLOU Dominique 19/11 936
2. MOLINIER Bertrand 19/11 906
3. BERTHELOT Déalvis 19/11 886
4. FOUGERON Roland 19/11 884
5. ETOURNEAU Jean 19/11 881
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. CINQUABRE Corine 19/11 247
2. RICHARD Christine 19/11 232
3. MOLINIER Marie 19/11 223
4. CALVE Mélodie 19/11 218
5. ZAKARIA Michelle 19/11 217
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. RICHARD Christine 19/11 873
2. MOLINIER Marie 19/11 832
3. CINQUABRE Corine 19/11 830
4. CALVE Mélodie 19/11 804
5. VIELLE Paulette 19/11 790
Classement trié par meilleure série handicap.