FIN DE LA LIGUE - BONNES VACANCES 

12/11 19:24
Ligue du Lundi 2018 / 2019

Classements équipes

Classement Période 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 07-07-LES 4 FANTASTIQUES 12 10,0 2621 2201 183,42 722 2621
2. 05-05-LES BROOKLYNS 12 10,0 2613 2097 174,75 670 2613
3. 10-10-LES DEBUTANTS 12 8,0 2545 2021 168,42 654 2545
4. 11-11-LES MOTIVES 12 8,0 2455 1979 164,92 651 2455
5. 08-08-BERG GAME 12 8,0 2428 2004 167,00 643 2428
6. 13-13-TSUNAMI 12 8,0 2333 1789 149,08 608 2333
7. 09-09-LES SOURDS 12 8,0 2327 1787 148,92 599 2327
8. 15-15-LES CANNIBALES 12 6,0 2582 2102 175,17 675 2582
9. 06-06-LA NAVALE 12 6,0 2363 1723 143,58 627 2363
10. 03-03-LES SHADOWS 12 4,0 2526 1886 157,17 677 2526
11. 14-14-THE BIG BANG 12 4,0 2333 1721 143,42 650 2333
12. 17-17-RED CATS 12 2,0 2441 2129 177,42 655 2441
13. 04-04-LES BALTRINGUES 12 2,0 2347 1879 156,58 628 2347
14. 01-01-LES BRETONS 12 2,0 2302 1970 164,17 620 2302
15. 16-16-LES COME BACK 12 2,0 2280 1656 138,00 581 2280
16. 02-02-LES POKEMONS 12 2,0 2244 1488 124,00 590 2244
17. 18-18-LES SAMOURAIS 12 0,0 2424 1660 138,33 654 2424
18. 12-12- A DEFINIR 12 0,0 2418 1938 161,50 618 2418
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 07-07-LES 4 FANTASTIQUES 12/11 722
2. 03-03-LES SHADOWS 12/11 677
3. 15-15-LES CANNIBALES 12/11 675
4. 05-05-LES BROOKLYNS 12/11 670
5. 17-17-RED CATS 12/11 655
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 07-07-LES 4 FANTASTIQUES 12/11 2621
2. 05-05-LES BROOKLYNS 12/11 2613
3. 15-15-LES CANNIBALES 12/11 2582
4. 10-10-LES DEBUTANTS 12/11 2545
5. 03-03-LES SHADOWS 12/11 2526
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Période 1 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp QAHD
1. DURAND Khanh my 213 214 246 202 875 72 947
2. GOUY Hervé 186 228 160 180 754 160 914
3. BRANGER Jacques 210 206 162 140 718 184 902
4. FOUGERON Roland 156 180 182 196 714 172 886
5. BOUGUER Walter 186 191 190 171 738 132 870
6. PRIOU Michel 186 209 188 158 741 128 869
7. MAZOUIN Jean-paul 197 162 213 180 752 116 868
8. CHAILLOU Dominique 180 190 184 162 716 152 868
9. CABUS Michel 165 179 172 163 679 184 863
10. MARECAUX Jacques 178 128 156 178 640 216 856
11. ROLLAND Denys 209 176 174 179 738 116 854
12. RAMPAL Jean-marc 132 156 166 173 627 216 843
13. BOIVIN Renaud 140 154 182 102 578 264 842
14. ETOURNEAU Jean 145 180 216 165 706 132 838
15. GELOT Pascal 175 190 178 147 690 144 834
16. FREITAG Fabrice 200 160 192 157 709 116 825
17. LANDIER Daniel 144 172 169 168 653 168 821
18. BEAUMONT Michel 151 174 157 164 646 172 818
19. DELAMARRE Joel 165 147 126 147 585 232 817
20. BERTHELOT Déalvis 185 139 188 236 748 68 816
21. CORBINEAU Jacky 169 156 193 185 703 112 815
22. BONNET Alain 151 139 144 164 598 212 810
23. PECHE Adrien 129 118 146 134 527 280 807
24. BERNIER Pierre 145 192 181 149 667 136 803
25. RICHARD Patrick 124 177 117 172 590 208 798
26. BROSSEAU Michel 160 124 166 147 597 200 797
27. MOINE Gregory 154 180 157 126 617 172 789
28. MARIENFELDT Philippe 136 128 170 186 620 168 788
29. GUILLOUX Yvan 132 134 166 128 560 228 788
30. JOUET Bernard 132 157 149 141 579 208 787
31. MOLINIER Bertrand 140 161 138 181 620 164 784
32. PAUTROT Jérôme 152 137 148 157 594 188 782
33. BERTOLINI Alain 144 130 148 198 620 160 780
34. FERRANT Stéphane 183 142 159 159 643 128 771
35. MOINET Jean-claude 158 173 197 178 706 64 770
36. SIMON Yannick 162 138 150 155 605 164 769
37. TESSON Laurent 134 169 159 126 588 176 764
38. RIO Philippe 170 128 122 139 559 200 759
39. HUET Alain 158 160 165 161 644 108 752
40. LESNE Franck 126 127 118 171 542 208 750
41. HALOUZE Pascal 134 108 130 139 511 236 747
42. DUCLOUX Fred 125 129 149 107 510 228 738
43. CHARRIER Thierry 150 145 155 122 572 156 728
44. LESAGE Benoit 159 138 114 110 521 200 721
45. LALY Daniel 126 133 149 138 546 172 718
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement Période 1 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp QAHD
1. CINQUABRE Corine 190 192 178 123 683 216 899
2. MOLINIER Marie 167 146 200 140 653 228 881
3. RICHARD Christine 173 144 171 186 674 124 798
4. CABUS Danielle 126 136 145 147 554 228 782
5. MARION Ginette 126 160 135 134 555 220 775
6. ETOURNEAU Brigitte 136 158 147 144 585 180 765
7. CALVE Mélodie 120 114 138 113 485 280 765
8. GELOT Janine 104 124 114 151 493 248 741
9. VIELLE Paulette 135 128 111 128 502 208 710
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. GOUY Hervé 12/11 268
2. DURAND Khanh my 12/11 264
3. BRANGER Jacques 12/11 256
4. BERTHELOT Déalvis 12/11 253
5. ETOURNEAU Jean 12/11 249
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. DURAND Khanh my 12/11 947
2. GOUY Hervé 12/11 914
3. BRANGER Jacques 12/11 902
4. FOUGERON Roland 12/11 886
5. BOUGUER Walter 12/11 870
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. MOLINIER Marie 12/11 257
2. CINQUABRE Corine 12/11 246
3. RICHARD Christine 12/11 217
4. MARION Ginette 12/11 215
5. GELOT Janine 12/11 213
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. CINQUABRE Corine 12/11 899
2. MOLINIER Marie 12/11 881
3. RICHARD Christine 12/11 798
4. CABUS Danielle 12/11 782
5. MARION Ginette 12/11 775
Classement trié par meilleure série handicap.