FIN DE LA LIGUE - BONNES VACANCES 

05/11 19:24
Ligue du Lundi 2018 / 2019

Classements équipes

Classement Période 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 08-08-BERG GAME 12 10,0 2586 2150 179,17 690 2586
2. 05-05-LES BROOKLYNS 12 10,0 2555 1887 157,25 684 2555
3. 15-15-LES CANNIBALES 12 10,0 2361 1889 157,42 617 2361
4. 01-01-LES BRETONS 12 8,0 2635 2287 190,58 665 2635
5. 04-04-LES BALTRINGUES 12 8,0 2550 2066 172,17 678 2550
6. 16-16-LES COME BACK 12 8,0 2520 1880 156,67 718 2520
7. 09-09-LES SOURDS 12 8,0 2452 1904 158,67 665 2452
8. 13-13-TSUNAMI 12 8,0 2395 1847 153,92 633 2395
9. 12-12- A DEFINIR 12 6,0 2339 1751 145,92 650 2339
10. 14-14-THE BIG BANG 12 4,0 2268 1672 139,33 595 2268
11. 07-07-LES 4 FANTASTIQUES 12 2,0 2547 2115 176,25 688 2547
12. 02-02-LES POKEMONS 12 2,0 2455 2027 168,92 644 2455
13. 17-17-RED CATS 12 2,0 2390 1986 165,50 657 2390
14. 11-11-LES MOTIVES 12 2,0 2374 1878 156,50 658 2374
15. 06-06-LA NAVALE 12 2,0 2348 1748 145,67 613 2348
16. 03-03-LES SHADOWS 12 0,0 2400 1760 146,67 662 2400
17. 10-10-LES DEBUTANTS 12 0,0 2378 1882 156,83 613 2378
18. 18-18-LES SAMOURAIS 12 0,0 2251 1471 122,58 592 2251
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 16-16-LES COME BACK 05/11 718
2. 08-08-BERG GAME 05/11 690
3. 07-07-LES 4 FANTASTIQUES 05/11 688
4. 05-05-LES BROOKLYNS 05/11 684
5. 04-04-LES BALTRINGUES 05/11 678
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 01-01-LES BRETONS 05/11 2635
2. 08-08-BERG GAME 05/11 2586
3. 05-05-LES BROOKLYNS 05/11 2555
4. 04-04-LES BALTRINGUES 05/11 2550
5. 07-07-LES 4 FANTASTIQUES 05/11 2547
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Période 1 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp QAHD
1. MOINET Jean-claude 204 202 226 221 853 72 925
2. FREITAG Fabrice 195 181 220 199 795 124 919
3. BRANGER Jacques 168 168 161 207 704 192 896
4. MOLINIER Bertrand 165 188 157 203 713 176 889
5. BERTOLINI Alain 171 182 170 189 712 168 880
6. LORFROIS Alexandre 192 166 181 193 732 132 864
7. GUILLOUX Yvan 198 162 108 156 624 240 864
8. MOINE Gregory 216 177 121 166 680 176 856
9. GOUY Hervé 173 160 192 166 691 164 855
10. LALY Daniel 170 156 162 186 674 180 854
11. CORBINEAU Jacky 200 158 186 197 741 112 853
12. GELOT Pascal 188 167 144 204 703 148 851
13. PRIOU Michel 157 221 160 178 716 132 848
14. TESSON Laurent 192 163 156 153 664 184 848
15. ETOURNEAU Jean 179 199 147 183 708 136 844
16. CABUS Michel 146 157 155 201 659 184 843
17. FERRANT Stéphane 165 152 212 178 707 132 839
18. PAUTROT Jérôme 157 160 177 153 647 192 839
19. GUILLOU Michel 164 159 140 172 635 200 835
20. BONNET Alain 153 152 163 145 613 220 833
21. HUET Alain 195 181 178 168 722 108 830
22. DURAND Khanh my 179 209 198 169 755 68 823
23. MAZOUIN Jean-paul 154 180 198 174 706 116 822
24. MARIENFELDT Philippe 133 182 199 140 654 168 822
25. SIMON Yannick 198 129 171 154 652 164 816
26. DESMAS Thierry 188 135 161 147 631 184 815
27. RAMPAL Jean-marc 127 139 174 151 591 216 807
28. MARECAUX Jacques 133 137 164 150 584 216 800
29. BEAUMONT Michel 154 172 147 149 622 172 794
30. PECHE Adrien 130 138 105 135 508 280 788
31. BERRIER Didier 159 177 139 163 638 148 786
32. CHAILLOU Dominique 149 152 192 140 633 152 785
33. JOUET Bernard 143 160 121 149 573 208 781
34. LESNE Franck 99 157 146 170 572 208 780
35. DUCLOUX Fred 103 120 142 175 540 228 768
36. LODS Jean-olivier 149 151 205 136 641 124 765
37 CHARRIER Thierry 159 155 123 174 611 152 763
37 UNIVERSAL Bruno 162 187 132 130 611 152 763
39. LANDIER Daniel 180 135 181 107 603 160 763
40. FOUGERON Roland 202 140 106 144 592 164 756
41. BROSSEAU Michel 127 168 115 141 551 196 747
42. LESAGE Benoit 103 124 135 186 548 196 744
43. HALOUZE Pascal 111 135 128 133 507 232 739
44. RIO Philippe 156 140 104 140 540 192 732
45. RICHARD Patrick 149 129 108 125 511 196 707
46. BOIVIN Renaud 138 114 98 106 456 248 704
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement Période 1 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp QAHD
1. GELOT Janine 161 116 156 159 592 260 852
2. ETOURNEAU Brigitte 161 158 167 165 651 184 835
3. RICHARD Christine 174 189 150 189 702 124 826
4. VIELLE Paulette 203 145 120 141 609 208 817
5. CABUS Danielle 145 151 128 134 558 228 786
6. MOLINIER Marie 112 119 145 167 543 228 771
7. ZAKARIA Michelle 129 121 115 142 507 252 759
8. CINQUABRE Corine 128 142 121 124 515 208 723
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. MOINE Gregory 05/11 260
2. GUILLOUX Yvan 05/11 258
3. BRANGER Jacques 05/11 255
4. PRIOU Michel 05/11 254
5. FREITAG Fabrice 05/11 251
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. MOINET Jean-claude 05/11 925
2. FREITAG Fabrice 05/11 919
3. BRANGER Jacques 05/11 896
4. MOLINIER Bertrand 05/11 889
5. BERTOLINI Alain 05/11 880
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. VIELLE Paulette 05/11 255
2. GELOT Janine 05/11 226
3. MOLINIER Marie 05/11 224
4. RICHARD Christine 05/11 220
5. ETOURNEAU Brigitte 05/11 213
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. GELOT Janine 05/11 852
2. ETOURNEAU Brigitte 05/11 835
3. RICHARD Christine 05/11 826
4. VIELLE Paulette 05/11 817
5. CABUS Danielle 05/11 786
Classement trié par meilleure série handicap.