FIN DE LA LIGUE - BONNES VACANCES 

15/10 19:24
Ligue du Lundi 2018 / 2019

Classements équipes

Classement Période 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 07-07-LES 4 FANTASTIQUES 12 10,0 2534 1982 165,17 654 2534
2. 17-17-RED CATS 12 10,0 2479 2075 172,92 642 2479
3. 05-05-LES BROOKLYNS 12 10,0 2416 1840 153,33 626 2416
4. 15-15-LES CANNIBALES 12 8,0 2580 2096 174,67 678 2580
5. 16-16-LES COME BACK 12 8,0 2480 1832 152,67 626 2480
6. 10-10-LES DEBUTANTS 12 8,0 2467 1999 166,58 630 2467
7. 13-13-TSUNAMI 12 8,0 2453 1901 158,42 664 2453
8. 12-12- A DEFINIR 12 8,0 2446 1858 154,83 648 2446
9. 04-04-LES BALTRINGUES 12 6,0 2533 2029 169,08 648 2533
10. 06-06-LA NAVALE 12 4,0 2452 1816 151,33 673 2452
11. 11-11-LES MOTIVES 12 2,0 2454 1970 164,17 647 2454
12. 08-08-BERG GAME 12 2,0 2433 1957 163,08 694 2433
13. 01-01-LES BRETONS 12 2,0 2428 2088 174,00 646 2428
14. 02-02-LES POKEMONS 12 2,0 2377 1969 164,08 622 2377
15. 09-09-LES SOURDS 12 2,0 2215 1691 140,92 578 2215
16. 03-03-LES SHADOWS 12 0,0 2363 1727 143,92 613 2363
17. 18-18-LES SAMOURAIS 12 0,0 2320 1568 130,67 594 2320
18. 14-14-THE BIG BANG 12 0,0 2294 1710 142,50 592 2294
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 08-08-BERG GAME 15/10 694
2. 15-15-LES CANNIBALES 15/10 678
3. 06-06-LA NAVALE 15/10 673
4. 13-13-TSUNAMI 15/10 664
5. 07-07-LES 4 FANTASTIQUES 15/10 654
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 15-15-LES CANNIBALES 15/10 2580
2. 07-07-LES 4 FANTASTIQUES 15/10 2534
3. 04-04-LES BALTRINGUES 15/10 2533
4. 16-16-LES COME BACK 15/10 2480
5. 17-17-RED CATS 15/10 2479
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Période 1 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp QAHD
1. MOINET Jean-claude 214 244 203 182 843 80 923
2. CORBINEAU Jacky 203 178 214 193 788 120 908
3. LORFROIS Alexandre 179 206 202 181 768 140 908
4. GUILLOU Michel 193 163 157 158 671 212 883
5. LODS Jean-olivier 192 217 167 178 754 128 882
6. SIMON Yannick 145 211 160 188 704 172 876
7. ETOURNEAU Jean 184 149 181 213 727 144 871
8. PAUTROT Jérôme 171 218 162 122 673 196 869
9. BOUGUER Walter 184 201 179 153 717 148 865
10. FERRANT Stéphane 199 163 173 183 718 136 854
11. LESAGE Benoit 134 138 193 189 654 200 854
12. MOLINIER Bertrand 179 176 141 171 667 184 851
13. LALY Daniel 150 184 189 142 665 184 849
14. MARECAUX Jacques 152 156 153 164 625 220 845
15. CHAILLOU Dominique 177 199 167 145 688 152 840
16. DESMAS Thierry 174 181 152 146 653 184 837
17. BERNIER Pierre 212 160 170 154 696 136 832
18. LANDIER Daniel 141 177 171 178 667 164 831
19. BRANGER Jacques 169 168 137 156 630 196 826
20. RAMPAL Jean-marc 125 170 141 159 595 220 815
21. GUILLOUX Yvan 138 140 144 145 567 240 807
22. BROSSEAU Michel 133 168 188 118 607 196 803
23. BEAUMONT Michel 122 157 149 201 629 172 801
24. RIO Philippe 192 147 162 103 604 192 796
25. PRIOU Michel 186 171 160 146 663 128 791
26. MAZOUIN Jean-paul 149 179 159 191 678 112 790
27. BERNIER Quentin 118 199 142 142 601 188 789
28. BOIVIN Renaud 116 145 114 156 531 256 787
29. CABUS Michel 150 159 170 123 602 184 786
30. MARIENFELDT Philippe 171 146 142 158 617 164 781
31. DURAND Khanh my 170 179 159 213 721 56 777
32. BERTOLINI Alain 140 162 139 171 612 164 776
33. FOUGERON Roland 164 144 148 159 615 160 775
34. DELAMARRE Joel 129 125 161 126 541 232 773
35. FREITAG Fabrice 176 165 161 150 652 116 768
36. PECHE Adrien 115 124 160 89 488 280 768
37. RICHARD Patrick 125 142 151 155 573 192 765
38. TESSON Laurent 128 148 168 142 586 172 758
39. MOINE Gregory 116 145 145 178 584 172 756
40. LESNE Franck 124 143 156 128 551 204 755
41. HALOUZE Pascal 139 127 121 133 520 228 748
42. BERRIER Didier 150 134 169 150 603 140 743
43. CHARRIER Thierry 163 155 138 139 595 144 739
44. HUET Alain 149 155 196 133 633 96 729
45. BONNET Alain 135 127 120 130 512 208 720
46. DUCLOUX Fred 107 126 121 126 480 212 692
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement Période 1 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp QAHD
1. CHELOT Madeleine 146 150 155 141 592 280 872
2. RICHARD Christine 167 200 170 192 729 128 857
3. CINQUABRE Corine 177 168 143 132 620 212 832
4. ETOURNEAU Brigitte 152 146 179 156 633 192 825
5. VIELLE Paulette 144 100 158 190 592 212 804
6. CABUS Danielle 183 136 119 135 573 228 801
7. MOLINIER Marie 121 127 148 156 552 224 776
8. MARION Ginette 148 112 128 161 549 216 765
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. PAUTROT Jérôme 15/10 267
2. MOINET Jean-claude 15/10 264
3. SIMON Yannick 15/10 254
4 ETOURNEAU Jean 15/10 249
4 LODS Jean-olivier 15/10 249
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. MOINET Jean-claude 15/10 923
2 CORBINEAU Jacky 15/10 908
2 LORFROIS Alexandre 15/10 908
4. GUILLOU Michel 15/10 883
5. LODS Jean-olivier 15/10 882
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. VIELLE Paulette 15/10 243
2. CABUS Danielle 15/10 240
3. RICHARD Christine 15/10 232
4. CINQUABRE Corine 15/10 230
5. ETOURNEAU Brigitte 15/10 227
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. CHELOT Madeleine 15/10 872
2. RICHARD Christine 15/10 857
3. CINQUABRE Corine 15/10 832
4. ETOURNEAU Brigitte 15/10 825
5. VIELLE Paulette 15/10 804
Classement trié par meilleure série handicap.