FIN DE LA LIGUE - BONNES VACANCES 

01/10 19:24
Ligue du Lundi 2018 / 2019

Classements équipes

Classement Période 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 04-04-LES BALTRINGUES 12 10,0 2547 2071 172,58 696 2547
2. 17-17-RED CATS 12 8,0 2601 2173 181,08 699 2601
3. 07-07-LES 4 FANTASTIQUES 12 8,0 2578 2214 184,50 663 2578
4. 14-14-THE BIG BANG 12 8,0 2565 1961 163,42 691 2565
5. 08-08-BERG GAME 12 8,0 2555 2007 167,25 677 2555
6. 03-03-LES SHADOWS 12 8,0 2380 1728 144,00 627 2380
7. 11-11-LES MOTIVES 12 8,0 2373 1889 157,42 626 2373
8. 06-06-LA NAVALE 12 6,0 2404 1768 147,33 621 2404
9. 15-15-LES CANNIBALES 12 6,0 2391 1935 161,25 651 2391
10. 09-09-LES SOURDS 12 4,0 2385 1857 154,75 652 2385
11. 12-12- A DEFINIR 12 4,0 2356 1756 146,33 605 2356
12. 02-02-LES POKEMONS 12 2,0 2508 2124 177,00 704 2508
13. 13-13-TSUNAMI 12 2,0 2465 1905 158,75 682 2465
14. 01-01-LES BRETONS 12 2,0 2442 2126 177,17 655 2442
15. 16-16-LES COME BACK 12 2,0 2328 1700 141,67 602 2328
16. 18-18-LES SAMOURAIS 12 2,0 2312 1736 144,67 647 2312
17. 05-05-LES BROOKLYNS 12 2,0 2297 1793 149,42 613 2297
18. 10-10-LES DEBUTANTS 12 0,0 2287 1779 148,25 644 2287
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 02-02-LES POKEMONS 01/10 704
2. 17-17-RED CATS 01/10 699
3. 04-04-LES BALTRINGUES 01/10 696
4. 14-14-THE BIG BANG 01/10 691
5. 13-13-TSUNAMI 01/10 682
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 17-17-RED CATS 01/10 2601
2. 07-07-LES 4 FANTASTIQUES 01/10 2578
3. 14-14-THE BIG BANG 01/10 2565
4. 08-08-BERG GAME 01/10 2555
5. 04-04-LES BALTRINGUES 01/10 2547
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Période 1 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp QAHD
1. BERRIER Didier 176 159 205 211 751 164 915
2. SUDRIAL Patrick 216 223 201 179 819 84 903
3. MARIENFELDT Philippe 177 193 135 214 719 180 899
4. LE MEUT Bruno 168 191 159 231 749 128 877
5. BROSSEAU Michel 149 188 120 210 667 208 875
6. GOUY Hervé 144 165 211 173 693 176 869
7. FREITAG Fabrice 192 187 180 178 737 128 865
8. LODS Jean-olivier 185 166 212 170 733 128 861
9. LORFROIS Alexandre 144 194 189 184 711 144 855
10. RICHARD Patrick 190 153 147 171 661 188 849
11. CORBINEAU Jacky 192 156 211 171 730 116 846
12. SIMON Yannick 159 153 173 177 662 184 846
13. BERNIER Quentin 134 127 187 160 608 236 844
14. LANDIER Daniel 169 170 175 163 677 164 841
15. BRANGER Jacques 143 169 137 183 632 208 840
16. DURAND Khanh my 172 235 203 197 807 32 839
17. BERTHELOT Déalvis 192 139 207 237 775 64 839
18. MOINE Gregory 148 174 148 177 647 184 831
19. MOINET Jean-claude 170 178 221 178 747 80 827
20. BEAUMONT Michel 171 131 154 198 654 172 826
21. PAUTROT Jérôme 154 135 163 174 626 200 826
22. MOLINIER Bertrand 139 167 125 175 606 220 826
23. FERRANT Stéphane 154 169 155 211 689 136 825
24. HUET Alain 158 203 199 170 730 88 818
25. HALOUZE Pascal 140 154 132 155 581 236 817
26. RIO Philippe 159 166 163 134 622 192 814
27. DUCLOUX Fred 153 179 125 149 606 208 814
28. DELAMARRE Joel 155 122 162 136 575 236 811
29. CHARRIER Thierry 155 170 163 178 666 144 810
30. BATARD Xavier 212 157 155 178 702 104 806
31. BERTOLINI Alain 147 143 156 203 649 148 797
32. LESNE Franck 141 135 148 169 593 204 797
33. CABUS Michel 142 161 156 148 607 184 791
34. DESMAS Thierry 161 134 150 148 593 196 789
35. UNIVERSAL Bruno 169 141 146 194 650 132 782
36. JOUET Bernard 135 128 137 171 571 208 779
37. LESAGE Benoit 124 173 135 138 570 200 770
38. MARECAUX Jacques 155 133 133 135 556 212 768
39. LALY Daniel 167 137 146 134 584 180 764
40. BERNIER Pierre 146 207 133 149 635 128 763
41. GUILLOUX Yvan 138 129 148 111 526 232 758
42. FOUGERON Roland 105 177 145 161 588 168 756
43. GICQUEL Dominique 108 141 165 148 562 188 750
44. BONNET Alain 123 121 135 165 544 200 744
45. MAZOUIN Jean-paul 157 186 153 158 654 80 734
46. CHAILLOU Dominique 160 134 150 157 601 128 729
47. RAMPAL Jean-marc 132 123 106 146 507 216 723
48. ZAKARIA Georges 76 99 121 118 414 256 670
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement Période 1 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp QAHD
1. RICHARD Christine 181 189 175 171 716 128 844
2. CINQUABRE Corine 135 135 176 158 604 212 816
3. MOLINIER Marie 143 139 159 138 579 236 815
4. ZAKARIA Michelle 132 138 129 148 547 256 803
5. CABUS Danielle 138 131 149 124 542 232 774
6. VIELLE Paulette 153 148 129 118 548 196 744
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. LE MEUT Bruno 01/10 263
2. BROSSEAU Michel 01/10 262
3. MARIENFELDT Philippe 01/10 259
4. GOUY Hervé 01/10 255
5. BERTHELOT Déalvis 01/10 253
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. BERRIER Didier 01/10 915
2. SUDRIAL Patrick 01/10 903
3. MARIENFELDT Philippe 01/10 899
4. LE MEUT Bruno 01/10 877
5. BROSSEAU Michel 01/10 875
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. CINQUABRE Corine 01/10 229
2. RICHARD Christine 01/10 221
3. MOLINIER Marie 01/10 218
4. ZAKARIA Michelle 01/10 212
5. CABUS Danielle 01/10 207
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. RICHARD Christine 01/10 844
2. CINQUABRE Corine 01/10 816
3. MOLINIER Marie 01/10 815
4. ZAKARIA Michelle 01/10 803
5. CABUS Danielle 01/10 774
Classement trié par meilleure série handicap.