FIN DE LA LIGUE - BONNES VACANCES 

24/09 19:24
Ligue du Lundi 2018 / 2019

Classements équipes

Classement Période 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 01-01-LES BRETONS 12 10,0 2744 2368 197,33 763 2744
2. 10-10-LES DEBUTANTS 12 10,0 2598 2186 182,17 706 2598
3. 05-05-LES BROOKLYNS 12 10,0 2527 1855 154,58 667 2527
4. 15-15-LES CANNIBALES 12 10,0 2498 2094 174,50 654 2498
5. 14-14-THE BIG BANG 12 10,0 2458 1834 152,83 639 2458
6. 08-08-BERG GAME 12 8,0 2475 2131 177,58 664 2475
7. 09-09-LES SOURDS 12 6,0 2520 1976 164,67 669 2520
8. 12-12- A DEFINIR 12 6,0 2512 1888 157,33 693 2512
9. 17-17-RED CATS 12 6,0 2379 1967 163,92 657 2379
10. 07-07-LES 4 FANTASTIQUES 12 4,0 2515 2043 170,25 706 2515
11. 02-02-LES POKEMONS 12 4,0 2404 1772 147,67 661 2404
12. 04-04-LES BALTRINGUES 12 4,0 2376 1896 158,00 631 2376
13. 06-06-LA NAVALE 12 2,0 2317 1693 141,08 596 2317
14. 11-11-LES MOTIVES 12 0,0 2401 1913 159,42 625 2401
15. 03-03-LES SHADOWS 12 0,0 2365 1717 143,08 599 2365
16. 16-16-LES COME BACK 12 0,0 2361 1741 145,08 627 2361
17. 18-18-LES SAMOURAIS 12 0,0 2321 1553 129,42 614 2321
18. 13-13-TSUNAMI 12 0,0 2318 1842 153,50 606 2318
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 01-01-LES BRETONS 24/09 763
2 07-07-LES 4 FANTASTIQUES 24/09 706
2 10-10-LES DEBUTANTS 24/09 706
4. 12-12- A DEFINIR 24/09 693
5. 09-09-LES SOURDS 24/09 669
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 01-01-LES BRETONS 24/09 2744
2. 10-10-LES DEBUTANTS 24/09 2598
3. 05-05-LES BROOKLYNS 24/09 2527
4. 09-09-LES SOURDS 24/09 2520
5. 07-07-LES 4 FANTASTIQUES 24/09 2515
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Période 1 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp QAHD
1. MOINET Jean-claude 200 264 213 179 856 96 952
2. MAZOUIN Jean-paul 159 193 237 255 844 108 952
3. HUET Alain 180 246 214 202 842 108 950
4. LESNE Franck 138 234 176 142 690 228 918
5. MOINE Gregory 190 156 179 188 713 200 913
6. RAMPAL Jean-marc 123 197 173 168 661 236 897
7. FOUGERON Roland 206 166 138 191 701 192 893
8. BERTHELOT Déalvis 193 216 207 191 807 72 879
9. ETOURNEAU Jean 159 171 192 184 706 168 874
10. LORFROIS Alexandre 174 164 161 214 713 152 865
11. DURAND Khanh my 231 208 156 233 828 32 860
12. CABUS Michel 152 172 161 169 654 192 846
13. PAUTROT Jérôme 146 169 179 143 637 208 845
14. BERTOLINI Alain 157 159 163 191 670 172 842
15. GOUY Hervé 179 156 192 124 651 188 839
16. MARIENFELDT Philippe 153 148 191 162 654 184 838
17. SIMON Yannick 141 182 142 179 644 192 836
18. BERRIER Didier 174 161 172 156 663 172 835
19. CHARRIER Thierry 179 176 143 181 679 144 823
20. GICQUEL Dominique 162 164 149 156 631 192 823
21. CORBINEAU Jacky 168 190 158 190 706 116 822
22. MARECAUX Jacques 170 123 156 152 601 220 821
23. RICHARD Patrick 144 184 149 136 613 200 813
24. BRANGER Jacques 155 127 170 141 593 216 809
25. HALOUZE Pascal 150 130 143 144 567 240 807
26. PRIOU Michel 168 158 204 156 686 116 802
27. DESMAS Thierry 105 152 209 138 604 196 800
28. LESAGE Benoit 151 151 123 169 594 200 794
29. ROIRAND Bernard 159 173 175 177 684 108 792
30. FERRANT Stéphane 178 187 148 147 660 132 792
31. UNIVERSAL Bruno 155 164 188 159 666 124 790
32. TESSON Laurent 134 147 147 188 616 172 788
33. BONNET Alain 164 128 145 147 584 200 784
34. DELAMARRE Joel 147 117 137 146 547 236 783
35. RIO Philippe 139 129 147 179 594 188 782
36. FREITAG Fabrice 180 160 153 166 659 120 779
37. DUCLOUX Fred 122 135 157 158 572 200 772
38. BEAUMONT Michel 150 168 153 135 606 164 770
39. GUILLOUX Yvan 121 125 153 142 541 228 769
40. BROSSEAU Michel 115 146 153 138 552 204 756
41. BERNIER Pierre 149 180 155 157 641 112 753
42. LODS Jean-olivier 159 206 119 160 644 108 752
43. JOUET Bernard 143 142 156 111 552 200 752
44. MOLINIER Bertrand 92 192 136 149 569 152 721
45. PECHE Adrien 112 119 108 100 439 280 719
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement Période 1 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp QAHD
1. RICHARD Christine 183 161 165 197 706 132 838
2. MARION Ginette 166 151 141 146 604 232 836
3. ETOURNEAU Brigitte 153 158 159 151 621 196 817
4. CINQUABRE Corine 137 147 159 138 581 216 797
5. MOLINIER Marie 137 119 143 148 547 232 779
6. CALVE Mélodie 106 141 109 131 487 280 767
7. ZAKARIA Michelle 144 130 84 152 510 256 766
8. VIELLE Paulette 141 141 140 141 563 184 747
9. CABUS Danielle 140 128 128 120 516 224 740
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. LESNE Franck 24/09 291
2. MOINET Jean-claude 24/09 288
3. MAZOUIN Jean-paul 24/09 282
4. HUET Alain 24/09 273
5. DESMAS Thierry 24/09 258
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1 MOINET Jean-claude 24/09 952
1 MAZOUIN Jean-paul 24/09 952
3. HUET Alain 24/09 950
4. LESNE Franck 24/09 918
5. MOINE Gregory 24/09 913
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. RICHARD Christine 24/09 230
2. MARION Ginette 24/09 224
3. ZAKARIA Michelle 24/09 216
4. CINQUABRE Corine 24/09 213
5. CALVE Mélodie 24/09 211
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. RICHARD Christine 24/09 838
2. MARION Ginette 24/09 836
3. ETOURNEAU Brigitte 24/09 817
4. CINQUABRE Corine 24/09 797
5. MOLINIER Marie 24/09 779
Classement trié par meilleure série handicap.