FIN DE LA LIGUE - BONNES VACANCES 

17/09 19:24
Ligue du Lundi 2018 / 2019

Classements équipes

Classement Période 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 01-01-LES BRETONS 12 10,0 2644 2344 195,33 690 2644
2. 11-11-LES MOTIVES 12 10,0 2554 2034 169,50 666 2554
3. 10-10-LES DEBUTANTS 12 8,0 2553 2085 173,75 655 2553
4. 13-13-TSUNAMI 12 8,0 2467 1903 158,58 632 2467
5. 05-05-LES BROOKLYNS 12 8,0 2422 1954 162,83 634 2422
6. 15-15-LES CANNIBALES 12 7,0 2497 2025 168,75 683 2497
7. 04-04-LES BALTRINGUES 12 6,0 2462 1962 163,50 669 2462
8. 06-06-LA NAVALE 12 6,0 2452 1800 150,00 671 2452
9. 14-14-THE BIG BANG 12 6,0 2407 1919 159,92 674 2407
10. 09-09-LES SOURDS 12 4,0 2408 1864 155,33 632 2408
11. 03-03-LES SHADOWS 12 4,0 2361 1673 139,42 604 2361
12. 18-18-LES SAMOURAIS 12 4,0 2309 1565 130,42 600 2309
13. 17-17-RED CATS 12 3,0 2483 2071 172,58 657 2483
14. 07-07-LES 4 FANTASTIQUES 12 2,0 2474 2070 172,50 640 2474
15. 16-16-LES COME BACK 12 2,0 2427 1791 149,25 628 2427
16. 12-12- A DEFINIR 12 2,0 2382 1758 146,50 608 2382
17. 02-02-LES POKEMONS 12 0,0 2450 1754 146,17 644 2450
18. 08-08-BERG GAME 12 0,0 2377 1833 152,75 631 2377
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 01-01-LES BRETONS 17/09 690
2. 15-15-LES CANNIBALES 17/09 683
3. 14-14-THE BIG BANG 17/09 674
4. 06-06-LA NAVALE 17/09 671
5. 04-04-LES BALTRINGUES 17/09 669
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 01-01-LES BRETONS 17/09 2644
2. 11-11-LES MOTIVES 17/09 2554
3. 10-10-LES DEBUTANTS 17/09 2553
4. 15-15-LES CANNIBALES 17/09 2497
5. 17-17-RED CATS 17/09 2483
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Période 1 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp QAHD
1. BEAUMONT Michel 167 199 162 205 733 200 933
2. PRUD'HOMME Jeremy 214 190 215 220 839 84 923
3. UNIVERSAL Bruno 213 183 194 180 770 144 914
4. LESAGE Benoit 188 131 179 180 678 228 906
5. MOINET Jean-claude 195 177 191 215 778 108 886
6. LETELLIER Guillaume 186 173 183 172 714 172 886
7. BERNIER Pierre 173 200 212 175 760 124 884
8. DURAND Khanh my 202 193 247 203 845 36 881
9. CORBINEAU Jacky 179 194 196 177 746 128 874
10. CHAILLOU Dominique 157 147 245 182 731 140 871
11. JOUET Bernard 131 203 138 164 636 228 864
12. MARECAUX Jacques 181 139 132 158 610 248 858
13. LORFROIS Alexandre 178 165 147 202 692 164 856
14. GUILLOUX Yvan 171 150 169 116 606 248 854
15. DUCLOUX Fred 157 138 155 143 593 256 849
16. CHARRIER Thierry 215 184 124 166 689 152 841
17. HUET Alain 196 205 146 180 727 108 835
18. LODS Jean-olivier 179 182 182 184 727 104 831
19. PRIOU Michel 179 187 171 177 714 116 830
20. BERRIER Didier 188 136 151 175 650 180 830
21. GICQUEL Dominique 156 202 124 144 626 204 830
22. RAMPAL Jean-marc 130 151 118 176 575 248 823
23. FERRANT Stéphane 187 124 206 177 694 128 822
24. HALOUZE Pascal 141 122 155 145 563 252 815
25. MAZOUIN Jean-paul 184 174 193 164 715 96 811
26. TESSON Laurent 167 136 136 199 638 172 810
27. SIMON Yannick 160 163 157 134 614 196 810
28. RIO Philippe 132 138 154 192 616 192 808
29. MARIENFELDT Philippe 150 147 158 161 616 184 800
30. BERNIER Quentin 164 126 136 129 555 244 799
31. BONNET Alain 154 125 180 138 597 196 793
32. BERTHELOT Déalvis 125 174 195 246 740 52 792
33. GELOT Pascal 180 159 165 147 651 140 791
34. GUILLOU Michel 123 134 139 152 548 232 780
35. LALY Daniel 159 165 150 132 606 172 778
36. CABUS Michel 135 152 155 148 590 188 778
37. MOINE Gregory 127 141 158 152 578 196 774
38. FREITAG Fabrice 171 161 149 183 664 104 768
39. PAUTROT Jérôme 145 157 139 124 565 200 765
40. PECHE Adrien 117 157 106 105 485 280 765
41. ETOURNEAU Jean 148 135 185 174 642 116 758
42. BROSSEAU Michel 164 127 123 150 564 192 756
43. LESNE Franck 110 166 127 128 531 220 751
44. DESMAS Thierry 154 135 126 134 549 176 725
45. BRANGER Jacques 128 147 121 138 534 184 718
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement Période 1 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp QAHD
1. RICHARD Christine 200 159 165 186 710 136 846
2. ETOURNEAU Brigitte 164 146 139 152 601 224 825
3. VIELLE Paulette 128 161 161 170 620 188 808
4. CABUS Danielle 147 148 147 135 577 228 805
5. ZAKARIA Michelle 128 120 156 126 530 256 786
6. GELOT Janine 114 126 130 136 506 272 778
7. MARION Ginette 132 137 147 134 550 208 758
8. CINQUABRE Corine 118 144 124 162 548 204 752
9. CALVE Mélodie 123 109 112 125 469 276 745
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. CHAILLOU Dominique 17/09 280
2. JOUET Bernard 17/09 260
3. BERTHELOT Déalvis 17/09 259
4. DURAND Khanh my 17/09 256
5. BEAUMONT Michel 17/09 255
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. BEAUMONT Michel 17/09 933
2. PRUD'HOMME Jeremy 17/09 923
3. UNIVERSAL Bruno 17/09 914
4. LESAGE Benoit 17/09 906
5 LETELLIER Guillaume 17/09 886
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. RICHARD Christine 17/09 234
2 ETOURNEAU Brigitte 17/09 220
2 ZAKARIA Michelle 17/09 220
4. VIELLE Paulette 17/09 217
5. CINQUABRE Corine 17/09 213
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. RICHARD Christine 17/09 846
2. ETOURNEAU Brigitte 17/09 825
3. VIELLE Paulette 17/09 808
4. CABUS Danielle 17/09 805
5. ZAKARIA Michelle 17/09 786
Classement trié par meilleure série handicap.