FIN DE LA LIGUE - BONNES VACANCES 

10/09 19:24
Ligue du Lundi 2018 / 2019

Classements équipes

Classement Période 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 04-04-LES BALTRINGUES 12 10,0 2438 1938 161,50 613 2438
2. 13-13-TSUNAMI 12 8,0 2494 1902 158,50 692 2494
3. 09-09-LES SOURDS 12 8,0 2461 1857 154,75 656 2461
4. 17-17-RED CATS 12 8,0 2450 2018 168,17 693 2450
5. 07-07-LES 4 FANTASTIQUES 12 8,0 2445 1973 164,42 629 2445
6. 02-02-LES POKEMONS 12 8,0 2425 1913 159,42 617 2425
7. 11-11-LES MOTIVES 12 8,0 2397 1877 156,42 659 2397
8. 15-15-LES CANNIBALES 12 6,0 2443 1915 159,58 627 2443
9. 01-01-LES BRETONS 12 6,0 2424 2080 173,33 676 2424
10. 16-16-LES COME BACK 12 4,0 2409 1753 146,08 642 2409
11. 12-12- A DEFINIR 12 4,0 2403 1791 149,25 655 2403
12. 14-14-THE BIG BANG 12 2,0 2376 1876 156,33 631 2376
13. 10-10-LES DEBUTANTS 12 2,0 2374 1806 150,50 666 2374
14. 08-08-BERG GAME 12 2,0 2372 1904 158,67 666 2372
15. 06-06-LA NAVALE 12 2,0 2331 1679 139,92 593 2331
16. 18-18-LES SAMOURAIS 12 2,0 2301 1665 138,75 584 2301
17. 03-03-LES SHADOWS 12 2,0 2247 1619 134,92 635 2247
18. 05-05-LES BROOKLYNS 12 0,0 2283 1643 136,92 597 2283
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 17-17-RED CATS 10/09 693
2. 13-13-TSUNAMI 10/09 692
3. 01-01-LES BRETONS 10/09 676
4 08-08-BERG GAME 10/09 666
4 10-10-LES DEBUTANTS 10/09 666
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 13-13-TSUNAMI 10/09 2494
2. 09-09-LES SOURDS 10/09 2461
3. 17-17-RED CATS 10/09 2450
4. 07-07-LES 4 FANTASTIQUES 10/09 2445
5. 15-15-LES CANNIBALES 10/09 2443
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Période 1 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp QAHD
1. FREITAG Fabrice 213 237 190 180 820 140 960
2. DURAND Khanh my 183 226 207 212 828 100 928
3. LODS Jean-olivier 137 185 186 225 733 144 877
4. BERTHELOT Déalvis 224 196 178 204 802 72 874
5. BROSSEAU Michel 167 138 161 170 636 228 864
6. PRIOU Michel 182 158 204 174 718 136 854
7. MOINET Jean-claude 133 198 146 257 734 116 850
8. LALY Daniel 179 128 150 196 653 192 845
9. BERNIER Pierre 189 157 145 174 665 172 837
10. BABIN Jean Claude 136 149 133 136 554 280 834
11. MOINE Gregory 147 184 137 162 630 200 830
12. BONNET Alain 144 154 155 149 602 228 830
13. CORBINEAU Jacky 174 185 165 189 713 116 829
14. TESSON Laurent 160 184 146 182 672 156 828
15. DESMAS Thierry 155 153 169 163 640 184 824
16. RIO Philippe 149 156 143 162 610 204 814
17. GOUY Hervé 129 170 155 158 612 200 812
18. CHAILLOU Dominique 149 177 178 149 653 156 809
19. BRAULT Laurent 185 157 204 156 702 104 806
20. HUET Alain 154 163 214 159 690 116 806
21. GELOT Pascal 138 143 153 171 605 200 805
22. FERRANT Stéphane 128 179 160 191 658 144 802
23. LESNE Franck 159 119 177 123 578 224 802
24. CHARRIER Thierry 156 167 156 146 625 176 801
25. FOUGERON Roland 181 160 124 152 617 184 801
26. RICHARD Philippe 170 154 151 152 627 164 791
27. UNIVERSAL Bruno 131 186 148 152 617 172 789
28. PAUTROT Jérôme 156 158 150 135 599 188 787
29. BEAUMONT Michel 163 133 139 178 613 172 785
30. BRANGER Jacques 133 170 147 167 617 164 781
31. GICQUEL Dominique 131 159 137 161 588 192 780
32. LETELLIER Guillaume 156 173 135 179 643 136 779
33. MARIENFELDT Philippe 136 168 136 145 585 192 777
34. LESAGE Benoit 188 114 154 117 573 204 777
35. DELAMARRE Joel 135 123 125 142 525 248 773
36. BERRIER Didier 147 156 155 169 627 144 771
37. SAUTEREAU Patrick 145 131 206 174 656 112 768
38. CABUS Michel 134 122 129 188 573 184 757
39. ZAKARIA Georges 119 149 105 119 492 264 756
40. LORFROIS Alexandre 148 144 175 146 613 132 745
41. GUILLOU Michel 146 136 146 116 544 200 744
42. GUILLOUX Yvan 152 111 130 115 508 232 740
43. MARECAUX Jacques 154 107 131 132 524 212 736
44. HALOUZE Pascal 118 142 101 128 489 236 725
45. GUENO Philippe 119 166 134 132 551 160 711
46. BERNIER Quentin 100 146 110 177 533 168 701
47. RAMPAL Jean-marc 117 113 108 134 472 196 668
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement Période 1 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp QAHD
1. VIELLE Paulette 170 129 160 187 646 236 882
2. RICHARD Christine 176 182 183 165 706 136 842
3. CINQUABRE Corine 151 133 123 142 549 256 805
4. CABUS Danielle 134 147 104 176 561 212 773
5. CALVE Mélodie 138 119 95 120 472 280 752
6. ZAKARIA Michelle 103 119 104 145 471 268 739
7. GELOT Janine 138 122 111 114 485 232 717
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. MOINET Jean-claude 10/09 286
2. FREITAG Fabrice 10/09 272
3. LODS Jean-olivier 10/09 261
4. DURAND Khanh my 10/09 251
5. LALY Daniel 10/09 244
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. FREITAG Fabrice 10/09 960
2. DURAND Khanh my 10/09 928
3. LODS Jean-olivier 10/09 877
4. BERTHELOT Déalvis 10/09 874
5. BROSSEAU Michel 10/09 864
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. VIELLE Paulette 10/09 246
2. CABUS Danielle 10/09 229
3. RICHARD Christine 10/09 217
4. CINQUABRE Corine 10/09 215
5. ZAKARIA Michelle 10/09 212
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. VIELLE Paulette 10/09 882
2. RICHARD Christine 10/09 842
3. CINQUABRE Corine 10/09 805
4. CABUS Danielle 10/09 773
5. CALVE Mélodie 10/09 752
Classement trié par meilleure série handicap.