Début des boules d'essai à 14h20

Classements
Ligue du Jeudi

Dernière date/heure de jeu 14/03 14:20 Prochaine date de jeu Terminée
Semaines déjà jouées 3 Semaines à jouer Aucune
Hommes présents 31 Femmes présentes 4
Moyenne quilles scratch 171,50

Classements individuels - Ligue du jeudi

Classement Ligue du jeudi
Pos. Nom Equipe du joueur Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H +Série H
1. PRUDHOMME Jéremy PRUDHOMME Jéremy 15 3264 2984 198,93 13 280 1214
2. PROST Hervé PROST Hervé 15 3210 2985 199,00 12 258 1137
3. ROIRAND Bernard ROIRAND Bernard 15 3149 2839 189,27 18 252 1117
4. MOINET Jean Claude MOINET Jean Claude 15 3119 2819 187,93 19 254 1058
5. BABIN Jean Claude BABIN Jean Claude 15 3101 2526 168,40 31 247 1066
6. PAINOT Jacques PAINOT Jacques 15 3039 2584 172,27 28 247 1106
7. MAZOUIN Jean Paul MAZOUIN Jean Paul 15 3030 2675 178,33 25 257 1076
8. BERNIER Pierre BERNIER Pierre 15 3001 2561 170,73 30 238 1104
9. CINQUABRE Corine CINQUABRE Corine 15 2999 2264 150,93 42 239 1051
10. PRIOU Michel PRIOU Michel 15 2988 2533 168,87 31 250 1062
11. ZAKARIA Michelle ZAKARIA Michelle 15 2981 2161 144,07 45 244 1030
12. LALY Daniel LALY Daniel 15 2978 2338 155,87 39 247 1105
13. FOUGERON Roland FOUGERON Roland 15 2964 2399 159,93 36 252 1000
14. ZAKARIA Georges ZAKARIA Georges 15 2931 2031 135,40 51 226 1041
15. BOURDON Didier BOURDON Didier 15 2902 2262 150,80 42 231 1007
16. ROBERT Franck ROBERT Franck 10 2156 1931 193,10 16 254 1146
17. PEBAY ARNAUNE Franck PEBAY ARNAUNE Franck 10 2154 1854 185,40 21 270 1126
18. BRAULT Laurent BRAULT Laurent 10 2145 1930 193,00 16 270 1103
19. PRAUD Patrick 10 2129 1834 183,40 22 249 1110
20. CORBINEAU Jacky CORBINEAU Jacky 10 2091 1851 185,10 21 257 1072
21. BEAUMONT Michel BEAUMONT Michel 10 2040 1640 164,00 33 225 1061
22. GOUY Hervé GOUY Hervé 10 2031 1701 170,10 30 233 1034
23. BROSSEAU Michel BROSSEAU Michel 10 2024 1609 160,90 36 241 1049
24. GROSS Guillaume 5 1148 988 197,60 13 251 1148
25. MASSON Jean Luc MASSON Jean Luc 5 987 722 144,40 45 210 987
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Ligue du Jeudi 171,50 204,96 258 280 106 601 1079 1214 59 59 0
03 14/03 14:20 174,03 203,21 258 273 124 689 1030 1126 20 20 0
02 07/03 14:20 173,02 206,37 253 280 124 685 1079 1214 20 20 0

Statistiques de présence

Classement général individuels

Classement Ligue du Jeudi
Pos. Nom Equipe du joueur Parties QA Moy. +Score +Série
1. PROST Hervé PROST Hervé 15 2985 199,00 235 1022
2. PRUDHOMME Jéremy PRUDHOMME Jéremy 15 2984 198,93 258 1079
3. ROIRAND Bernard ROIRAND Bernard 15 2839 189,27 224 977
4. MOINET Jean Claude MOINET Jean Claude 15 2819 187,93 234 956
5. MAZOUIN Jean Paul MAZOUIN Jean Paul 15 2675 178,33 228 931
6. PAINOT Jacques PAINOT Jacques 15 2584 172,27 204 925
7. BERNIER Pierre BERNIER Pierre 15 2561 170,73 205 949
8. PRIOU Michel PRIOU Michel 15 2533 168,87 220 912
9. BABIN Jean Claude BABIN Jean Claude 15 2526 168,40 214 881
10. FOUGERON Roland FOUGERON Roland 15 2399 159,93 211 804
11. LALY Daniel LALY Daniel 15 2338 155,87 202 880
12. CINQUABRE Corine CINQUABRE Corine 15 2264 150,93 194 808
13. BOURDON Didier BOURDON Didier 15 2262 150,80 189 782
14. ZAKARIA Michelle ZAKARIA Michelle 15 2161 144,07 189 785
15. ZAKARIA Georges ZAKARIA Georges 15 2031 135,40 166 741
16. ROBERT Franck ROBERT Franck 10 1931 193,10 222 986
17. BRAULT Laurent BRAULT Laurent 10 1930 193,00 254 968
18. PEBAY ARNAUNE Franck PEBAY ARNAUNE Franck 10 1854 185,40 242 986
19. CORBINEAU Jacky CORBINEAU Jacky 10 1851 185,10 229 932
20. PRAUD Patrick 10 1834 183,40 221 970
21. GOUY Hervé GOUY Hervé 10 1701 170,10 203 854
22. BEAUMONT Michel BEAUMONT Michel 10 1640 164,00 186 866
23. BROSSEAU Michel BROSSEAU Michel 10 1609 160,90 193 809
24. GROSS Guillaume 5 988 197,60 219 988
25. MASSON Jean Luc MASSON Jean Luc 5 722 144,40 157 722
Classement trié par total quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. PRUDHOMME Jéremy 07/03 280
2 BRAULT Laurent 14/03 270
2 PEBAY ARNAUNE Franck 14/03 270
4. PROST Hervé 27/02 258
5 MAZOUIN Jean Paul 27/02 257
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. PRUDHOMME Jéremy 07/03 1214
2. GROSS Guillaume 07/03 1148
3. ROBERT Franck 27/02 1146
4. PROST Hervé 27/02 1137
5. PEBAY ARNAUNE Franck 14/03 1126
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).