Competition terminée

Classements
Minimes IR Jeunes 2016

Classement général individuels

Classement Minimes IR Jeunes 2016 - Hommes
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score
1. THIOLLENT Corentin CHORUS BOWLING CLUB 8 1326 1326 165,75 195
2. LE GALLES Lyssandre BOWLING CLUB DE VANNES 8 1309 1309 163,63 203
3. SORET Mathéo FLERS BOWLING IMPACT 8 1270 1270 158,75 189
4. BARON Simon HER BOWLING 201 8 1262 1262 157,75 190
5. DUPONT Alexy PRESQU'ILE BOWLING CLUB 8 1248 1248 156,00 178
6. MAINCENT Fabien ECOLE DE BOWLING DE SAINT LO 8 1246 1246 155,75 209
7. LECUYER Gaëtan CHORUS BOWLING CLUB 8 1204 1204 150,50 178
8. BESSON Ewan HER BOWLING 201 8 1172 1172 146,50 183
9. PECHON-ROSSEL Maxime ECOLE DE BOWLING N.DAME DE GRAVENCHON 8 1129 1129 141,13 185
10. SIMON Damien HER BOWLING 201 8 1074 1074 134,25 159
11. BARRAY Ethan ECOLE DE BOWLING GRAND QUEVILLY 8 1053 1053 131,63 162
12. DUHAMEL Thomas CHORUS BOWLING CLUB 8 1005 1005 125,63 157
13. AUDO Youenn BOWLING CLUB NOYALAIS 8 976 976 122,00 142
14. GOUREMAN Dylan ECOLE DE BOWLING DE CHERBOURG 8 974 974 121,75 145
15. ROUYER Matis CASTEL BOWLING TEAM CHATEAUBRIANT 8 928 928 116,00 166
16. HUET Nathan ECOLE DE BOWLING D'ARGENTAN 8 884 884 110,50 137
17. FERION Bastien BOWLING CLUB NOYALAIS 8 510 510 63,75 76
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement Minimes IR Jeunes 2016 - Dames
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score
1. LEVRAT Faustine HER BOWLING 201 8 1364 1364 170,50 203
2. FRIANT Emma PATRONAGE LAIQUE LORIENT 8 1352 1352 169,00 202
3. COURTOIS Lisa CHORUS BOWLING CLUB 8 1216 1216 152,00 183
4. OUISSE Ophélie PRESQU'ILE BOWLING CLUB 8 1167 1167 145,88 167
5. CODRON Loann PATRONAGE LAIQUE LORIENT 8 1157 1157 144,63 170
6. CULLERON Noémie ECOLE DE BOWLING DE SAINT LO 8 963 963 120,38 137
7. LE PALAIRE Kassandra BOWLING CLUB DE VANNES 2 252 252 126,00 137
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. MAINCENT Fabien 04/09 209
2. LE GALLES Lyssandre 04/09 203
3. THIOLLENT Corentin 04/09 195
4. BARON Simon 04/09 190
5. SORET Mathéo 04/09 189
6. PECHON-ROSSEL Maxime 04/09 185
7. BESSON Ewan 04/09 183
8 DUPONT Alexy 04/09 178
8 LECUYER Gaëtan 04/09 178
10. ROUYER Matis 04/09 166
11. BARRAY Ethan 04/09 162
12. SIMON Damien 04/09 159
13. DUHAMEL Thomas 04/09 157
14. GOUREMAN Dylan 04/09 145
15. AUDO Youenn 04/09 142
16. HUET Nathan 04/09 137
17. FERION Bastien 04/09 76
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. LE GALLES Lyssandre 04/09 714
2. THIOLLENT Corentin 04/09 686
3. MAINCENT Fabien 04/09 671
4. SORET Mathéo 04/09 665
5 BARON Simon 04/09 634
5 BESSON Ewan 04/09 634
7. DUPONT Alexy 04/09 633
8. PECHON-ROSSEL Maxime 04/09 615
9. LECUYER Gaëtan 04/09 602
10. SIMON Damien 04/09 596
11. BARRAY Ethan 04/09 551
12. DUHAMEL Thomas 04/09 516
13. AUDO Youenn 04/09 501
14. ROUYER Matis 04/09 498
15. GOUREMAN Dylan 04/09 495
16. HUET Nathan 04/09 445
17. FERION Bastien 04/09 258
Classement trié par meilleure série par piste.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. LEVRAT Faustine 04/09 203
2. FRIANT Emma 04/09 202
3. COURTOIS Lisa 04/09 183
4. CODRON Loann 04/09 170
5. OUISSE Ophélie 04/09 167
6 CULLERON Noémie 04/09 137
6 LE PALAIRE Kassandra 04/09 137
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. LEVRAT Faustine 04/09 731
2. FRIANT Emma 04/09 728
3. COURTOIS Lisa 04/09 612
4. CODRON Loann 04/09 598
5. OUISSE Ophélie 04/09 596
6. CULLERON Noémie 04/09 502
7. LE PALAIRE Kassandra 04/09 252
Classement trié par meilleure série par piste.