Compétition terminée

Classements
Juniors A&B - IR Jeunes 2016

Classement général individuels

Classement Juniors A&B - IR Jeunes 2016 - Hommes - Junior A
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score
1. METTE Théophile ECOLE DE BOWLING DE CHERBOURG 8 1509 1509 188,63 224
2. BONNEAU Baptiste BOWLING CLUB DE VANNES 8 1441 1441 180,13 219
3. PRUVOST Lucas ECOLE DE BOWLING N.DAME DE GRAVENCHON 8 1318 1318 164,75 199
4. RICARD Nicolas BOWLING CLUB 35 RENNES 8 1285 1285 160,63 212
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement Juniors A&B - IR Jeunes 2016 - Hommes - Junior B
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score
1. PERRIERE Jean-christophe ECOLE DE BOWLING D'ARGENTAN 8 1614 1614 201,75 256
2. BOUVAINE Pierre BOWLING CLUB CHERBOURG 8 1349 1349 168,63 217
3. DUFOURNET Arthur ROCKETS NANTES 8 1309 1309 163,63 184
4. VILLEDIEU Valentin EAGLES BOWLING VIRE 8 1301 1301 162,63 181
5. LEBOURG Valentin ECOLE DE BOWLING N.DAME DE GRAVENCHON 8 987 987 123,38 144
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement Juniors A&B - IR Jeunes 2016 - Dames - Junior A
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score
1. LE MEUT Maureen ROCKETS NANTES 8 1494 1494 186,75 231
2. RICHARD Amandine ROCKETS NANTES 8 1356 1356 169,50 192
3. LECOMTE Océane ECOLE DE BOWLING LE HAVRE 8 1261 1261 157,63 191
4. PATIN Pauline ECOLE DE BOWLING N.DAME DE GRAVENCHON 8 1196 1196 149,50 191
5. ANDRE Marie BAD BOYS SAINT-LO 8 1179 1179 147,38 170
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. PERRIERE Jean-christophe 04/09 256
2. METTE Théophile 04/09 224
3. BONNEAU Baptiste 04/09 219
4. BOUVAINE Pierre 04/09 217
5. RICARD Nicolas 04/09 212
6. PRUVOST Lucas 04/09 199
7. DUFOURNET Arthur 04/09 184
8. VILLEDIEU Valentin 04/09 181
9. LEBOURG Valentin 04/09 144
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. PERRIERE Jean-christophe 04/09 851
2. METTE Théophile 04/09 797
3. BONNEAU Baptiste 04/09 783
4. BOUVAINE Pierre 04/09 695
5. PRUVOST Lucas 04/09 680
6. DUFOURNET Arthur 04/09 667
7. VILLEDIEU Valentin 04/09 666
8. RICARD Nicolas 04/09 653
9. LEBOURG Valentin 04/09 513
Classement trié par meilleure série par piste.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. LE MEUT Maureen 04/09 231
2. RICHARD Amandine 04/09 192
3 LECOMTE Océane 04/09 191
3 PATIN Pauline 04/09 191
5. ANDRE Marie 04/09 170
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. LE MEUT Maureen 04/09 754
2. RICHARD Amandine 04/09 704
3. LECOMTE Océane 04/09 691
4. PATIN Pauline 04/09 609
5. ANDRE Marie 04/09 590
Classement trié par meilleure série par piste.